Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще я стала давать всякие вкусняшки типа фрукты с йогуртом, фрукты с творожком в баночках...

Мне почему-то кажется,что это есть причина проблемы.А творожки вы взрослые даете?Я лично сама их не ем.Как состав на этикетке прочитала... :confus: А от детского,а конкретно агуши у меня сын блевал.Правда вавтобусе,но раньше такого не было и вообще,он у меня крепкий на желудок.А может просроченный был творожок.Я одно время стала на работу себе покупать чудо-пудинг и брала сразу несколько.Где-то половина из них была с плесенью.А срок годности нормальный.Так что осторожнее,девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне почему-то кажется,что это есть причина проблемы.А творожки вы взрослые даете?Я лично сама их не ем.Как состав на этикетке прочитала... :confus:

3602638[/snapback]

 

Боже упаси, конечно нет! Специальные детские. Ну много же сейчас появилось. Фруто-няня, Нестик. Вот тот, что творожный десерт, так там даже сахара в составе нет!! Просто фрукты и творожок. А йогуртный с сахаром. Но ничего более "страшного" чем сахар в составе нет.

 

А я вот подумала, что скорее всего причина в том, что он к груди часто прикладывается между кормлениями. Сегодня я решила до еды ему титю не давать. Т.е. кормить голодного ребенка, а после обеда, завтрака - титя. И сегодня вроде хорошо завтракал и обедал. Но он все равно отпихивает первую ложку, прям как-будто боится, что я гадость какую предлагаю. Не пойму с чего это? Я же никогда не заставляла есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только на ГВ. За целый день можем съесть только 100гр. творога Агуши с грушей, остальное ГМ, а нам почти год без недели. На все что пытаюсь дать реакция одна-вызываем рвоту. Вот тоже озадачена как начать прикармливать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года ГВ - это основное. Остальное лишь знакомство. Не хочет - не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он все равно отпихивает первую ложку, прям как-будто боится, что я гадость какую предлагаю. Не пойму с чего это? Я же никогда не заставляла есть.

3606313[/snapback]


Мне кажется, дело в том, что ребенок не хочет эту еду в том количестве, в котором получает :olen4: , а хочет грудь. А грудь мама не дает, приходится есть то, что в наличии :parrdon: Но это же не может радовать ребенка, правда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема такая - дочке 8 месяцев. Ввели прикорм в 5.5 овощи. Причем сразу отказалась от банок, варю сама. Овощи с мясом еще как-то ест немножко, но от всего остального отказывается категорически. Ни каши, ни творог, ни фрукты. На все реакция - зажатый намертво рот и отворачивание. Пробовала по пол-дня не кормить - не помогает. А вот титьку сосем с удовольствием в любое время :( . Хотела потихоньку закруглять ГВ, но похоже до школы буду кормить.

3451262[/snapback]

 

ест сколько надо значит. мой сын плохо ест бегает как электровеник в саду получше ест. срабатывает еще прием кто первый. голодным не останется.
доча ест помалу но часто. тож оч любит грудь. все остальное с ложки по чуть чуть. бутылку не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти ничего не кушает. Не знаем что делать, при еде большие истерики закатывает. Ест банан, кашу гречневую детскую сладкую, сушки, яблоко - но оч.мало. Боюсь, что будет не получать все витамины. А вот ГМ ест когда захочет, придет и присосется из любой позы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 6 месяцев и такая же проблема!Пытаюсь вводить прикорм уже недели 2 !Пока не победили!

3 недели прошло,а кушать прикорм так и не стали. :???: Ест грудь каждые 2 часа,наверное молока не хватает.А я и сама по груди ощущаю что мало.Чтож делать то?Докармливать?Чем?Как? На бутылку тоже положили......... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alintroll*,
Мне кажется, что вы рано паникуете. Вашему малышу всего лишь 7 месяцев, не торопитесь накормить прикормом. В первый год важнее познакомить с новой для него едой, с новыми вкусами, консистенцией и т.п. Если у детенка есть пищевой интерес, то попробуйте педприкорм, для малоежек - это спасение. :D

Ест грудь каждые 2 часа,наверное молока не хватает.А я и сама по груди ощущаю что мало.

3687181[/snapback]


А по груди ощущаете как? не наполняется? Нет приливов? Кстати, если малыш ничего не ест и висит на груди, так может у него зубки режутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это автор темы :aiaiai: . Прошел месяц и мы перестали кушать ВАЩЕ. Вернее как обычно с удовольствием в любое время титю и творожок "Агуша". никаких овощей, фруктов, мяса, кефира и прочего. Истерика и намертво зажатый рот. Я сначала психовала, пыталасб впихнуть насильно, а потом че-то устала и забила на это дело. Вобщем вчера моя трескала макароны с колбасой :confus: . Я так понимаю что мы плавно перешли на педприкорм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала психовала, пыталасб впихнуть насильно,

3709447[/snapback]


от этого и перестали вообще кушать...
устала и забила на это дело. Вобщем вчера моя трескала макароны с колбасой

3709447[/snapback]


думаю теперь сами понимаете как надо.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моя мадам тоже практически ничего не ест,кроме сиси.Я особо не волнуюсь,т.к. грудное вскармливание-это великое дело,и основное питание.Хотя бабушки мои и мама меня просто запарили уже тем,что я ничем ребенка не кормлю-но если не ест,как силком чтоли пихать!?А они говорят-да,силком!Приезжают и начинают ее чем попало пичкать,чем вообще таких малых кормить нельзя. :( .И вообще они утверждают,что все это изза моего ГВ,пречитают что до 6 мес. достаточно,и она начнет кушать хорошо.Ужас!Как же тяжко мне с ними :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да моя мадам тоже практически ничего не ест,кроме сиси.Я особо не волнуюсь,т.к. грудное вскармливание-это великое дело,и основное питание.Хотя бабушки мои и мама меня просто запарили уже тем,что я ничем ребенка не кормлю-но если не ест,как силком чтоли пихать!?А они говорят-да,силком!Приезжают и начинают ее чем попало пичкать,чем вообще таких малых кормить нельзя. :( .И вообще они утверждают,что все это изза моего ГВ,пречитают что до 6 мес. достаточно,и она начнет кушать хорошо.Ужас!Как же тяжко мне с ними :cryyy:

Ой-ой.Как все запущено.действительно тяжело.Но ты держись и не здавайся.
У меня доча тоже ест не очень охотно.Вот титю-пожалуйста,всегда с удовольствием.Я и не заставляю.Меня тож бабушка пилит иногда,что она голодная у меня.а я так думаю,что она бы тогда орала благим матом.И вес мы хорошо набираем и даже перебор был.Зачем тогда насиловать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да моя мадам тоже практически ничего не ест,кроме сиси.Я особо не волнуюсь,т.к. грудное вскармливание-это великое дело,и основное питание

3709659[/snapback]


пральная позиция!!!так держать!!
Хотя бабушки мои и мама меня просто запарили уже тем,что я ничем ребенка не кормлю-но если не ест,как силком чтоли пихать!?А они говорят-да,силком

3709659[/snapback]


ну да, конечно... :crank:
я вот до сих пор мпомню из детства как меня постоянно, из дня в день, и в садике и дома заставляли есть. пихали, заставляли часами сидеть над тарелкой - бесполезно. ничего кроме отрицательных эмоций не осталось. до сих пор ненавижу каши и фаршированный перец, которым меня силком пичкали...
девочки, не заставляйте малышей. они в этом деле умнее нас и едят то, что им нужнее и полезнее...
мой тоже ни фига не ест.. максимум творожок по настроению. но я не заставляю, не упрашиваю и не устраиваю пляски-не хочешь, не ешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такая ситуация, ребенок ел всегда очень хорошо, все, что давала. И овощи с мясом, и каши, и фрукты.

Ага, а теперь второй месяц отказывается от всего - только сися...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×