Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

Приобретение Квартиры По Безвозмездной Субсидии

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот ситуаация:
мы - семья, имеющая особого ребенка, и стоим 5 лет на очереди как первоочередники. При письменном обращении в управление департамента жил. политики получили ответ, что "улучшение Ваших жилищных условий возможно лишьпутем приобретения жилой площади с привлечением безвозмездной субсидии". сходила на консультацию - информация оч туманная - что субсидия-то у нас 70% от стоимости, но!... Этох "но" что-то много получается и все неясные... Нет возможности ехать в департамент за разъяснениями, может кто из вас сталкивался с такой ситуацией? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 70 процентов... не беру пока...на нее ничего не купишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти 70% абсолютно ничего не купишь... А купить надо НЕ МЕНЕЕ той нормы, которая вам полагается! Т.е. полагается вам к примеру 72 метра, вы обязаны купить не менее этих 72 метров! а покупать придется на рынке и по рыночной цене... а вот те самые 70%, которые вам предоставит государство, отнюдь не от рыночной стоимости квартиры... сейчас расчитывают исходя из стоимости, кажется, 86000 р за метр... сами видите, добавлять придется и достаточно много (особенно если приобрести квартиру вы хотите в пределах Москвы... в Подмосковье, понятно, это будет дешевле)... так что, субсидия, ИМХО, но самый невыгодный способ улучшения своих жилищных условий... Лучше уж воспользоваться соцпрограммами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Если вы попадаете под категорию молодая семья, то лучше брать квартиру по этой программе.Если нет, то можно попробывать по социальной ипотеке, если вся семья является москвичами.Если вы не попадаете не под одну эту категорию, то придется брать субсидии, другого выхода нет.Субсидия рассчитывается на всех очередников.Можно посмотреть в интернете на сайтах про субсидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Оля*,
Девочки, спасибо за разъяснения!
Да, мы участвуем в программе МСДЖ, просто мне уже на 2 запроса в департаменте талдычат именно про субсидию эту, вот я у вас и решила поинтересоваться...

сами видите, добавлять придется и достаточно много (особенно если приобрести квартиру вы хотите в пределах Москвы... в Подмосковье, понятно, это будет дешевле)...

Да, инспектор так и напирала на то, что чегу уж на Москву равняться-то, езжайте, типа, в Подмосковье, и ни в чем себе не отказывайте! :babe-d:
Да, такими темпами действительно коренные москвичи потихонечку переедут в Подмосковье... Вот по МСДЖ одним знакомым в Мытищах дают вариант, другим - в Красногорске или в Голубом (под Зеленоградом)...
Еще раз всем спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, к огромному сожалению, и по МСДЖ адреса оставляют желать лучшего :( но если у вас особый ребенок , с инвалидностью, тогда вроде есть возможность настаивать на Москве, более того - на своем же районе, если ребенок привязан к различным специализированным учреждениям! попытаюсь найти ссылки на темы об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, А не подскажите, Вы с какого года стоите на очереди?А, вот Вы пишите-5 лет, значит-примерно с 2003 г. Мы тоже льготники, с марта 2004 г. Такая ситуация , в маленькой двушке-7 человек:я,гражд. муж, двое наших детей, мои родители и мой младший (но 20 лет!) брат! Кошмар. :rus-rul: Я согласна на Подмосковье. Пусть дальнее( мы присмотрели в Орехово-Зуево
4-х!!! комн. квартиру в отличном доме, рядом сад и школа, возм. работы!!!!!!!) Размера субсидии (прим. 3300000 руб). хватает!НО: НАМ СКАЗАЛИ ( в жил. конторе), ЧТО СЕЙЧАС НАШ(2004 Г.) НЕ ПОЛУЧАЕТ СУБСИДИИ, ДАЮТ ТОЛЬКО ДО 2000 Г. Вот так! А где проверить, правда ли это?
А на МСДЖ я стою (мать с двумя детьми , офиц. я не замужем), но , извините, откуда мне денег взять, каждый месяц отбашлять им, если у меня з/пл. ( когда я работаю. сейчас-в отп. по уходу до 3 лет)-15000 руб. Когда ставили на очередь( на Шарикоподш-ой) посчитали-доход у меня должен быть не менее 40 000 руб. в мес. У меня такого нет, и на данную программу не надеюсь? Так не подскажите про субсидии, какой год получает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×