Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JenЁchek

Племянница Мужа

Рекомендуемые сообщения

а другие "выходы" сомнительны и тернисты...

 

Сова Бумба, :zdrya: просто в настоящий я, лично, не вижу вообще никакого смысла в общении девочек, ну нет этого смысла и не появится в ближайшие лет 6-8 точно... разница в 3 года ощущается очень долго... а уж до 7 лет - это колоссальная разница... поэтому, можно смело вообще не общаться, нервы будут целее у обеих сторон :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Просто поверьте, за живое задело.

Да я понимаю всё! :) Сама вон тоже словами нехорошими раскидываться стала! :)

 

 

 

А автор темы думаю тоже понимает, что "чтобы не нервничать лучше не контактировать", но ее это не устраивает... а другие "выходы" сомнительны и тернисты...

Воооот! Блин, трактат накатала, а вы мои мысли тремя словами выразили! :smexx: Я про это и говорю! что либо не общаться и не нервничать, соответственно. Либо общаться, но как-то действовать, на что не каждый решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :nazvet:
Сова Бумба, вы прям лучше меня про мою ситуацию написали.
Действительно, надо меньше встречаться.
Может со временем ситуация сама исправиться, девчонки повзрослеют и подружаться. А сейчас буду конечно свою защищать, а племяшке просто спокойно объяснять или как-то их вместе организовывать на какую-нибудь игру.

 

Перевоспитать под себя однозначно не получиться, и повлиять на родителей тоже. Они уверены, что все делают правильно и что ребенок у них "золотой", просто иногда характер вредный проявляет, который надо "ломать" . Либо если племяшка совсем себя из ряда вон ведет, ее мама говорит "Ах, это все кризис 5 лет" (сейчас ей уже 5,2). Кроме того, у нас так отношения сложились, что они и старше и опытнее и наоборот, нас молодых, учат. Мне даже свекровь советует к маме племяшки прислушиваться, типа она мамочка опытная, у нее знакомых много, и т.п. У меня совсем другой взгляд на воспитание детей, и на отношения вообще. Я конечно, против шлепаний, ломания характеров, и считаю, что ребенку надо больше внимания.
И еще, я не против племяшки, я понимаю что она ребенок и претензии к ее маме скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,
:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, я не против племяшки, я понимаю что она ребенок и претензии к ее маме скорее.

:clap::clap::clap:
Кроме того, у нас так отношения сложились, что они и старше и опытнее и наоборот, нас молодых, учат. Мне даже свекровь советует к маме племяшки прислушиваться, типа она мамочка опытная, у нее знакомых много, и т.п.

Иногда возрас не означает опыт. Поэтому прежде всего прислушивайся к себе и своему сердцу. расти свое солнышко!!! Пусь оно будет ярким и счастливым!!!
А племяшка - это всего лишь племяшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же была ситуация- вернее похожая.
У двоюродной сестры мужа сын на год и 3 месяца младше нашего и постоянно возникали конфликты.
Что я поняла- конфликты в основном возникают, когда родители защищают своего ребенка. Т.е. цепочка - мой ребенок взял игрушку- брат хочет не дать эту игрушку(независимо причем чья она)-начинает орать-подбегает сестра и просит "отдай брату игрушку он же маленький- я тоже раздражаюсь( не специально, а также хочется защитить своего ребенка)- в рез-те 2 не понимающих друг друга ребенка и 2 сдерживающих раздражение мамаши.
Я терпела, нервничала, потом просто сказала- так, ребят, все, больше мы с детьми не встречаемся. Ну сестра поняла видать мои чувства и перестала вмешиваться в игры детей. И все пошло прекрасно. Дети играют, дружат и мы за целый вечер им вобще не нужны. И игрушки умудряются делить сами и игры придумывать... Хотя может играет роль, что оба стали постарше...

 

Из Вашего рассказа, видно, что ВЫ в этом общении двухлетки и четырехлетки равноценный участник. А ведь Вы взрослый человек и по идее должны совсем в другом качестве там выступать. Не Дашу, а ВАС племянница все время выводит на эмоции( даже если Вы их и сдерживаете). ВЫ думаете какие игры им придумать, как игрушками занять, двоих в коляске тащите и т.д. :D Уверена на 99 процентов, что если рядом не будет взрослых племянница Дашу обижать не будет- неинтересно, никто ж не кинется участвовать в ситуации.
И из Вашего рассказа очень видно, что Вы как бы с этой девочкой встали на одну ступень. И думаете что с ней делать...
Да ничего с ней не делать! Она ребенок, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, 5 лет, это очень маленький ребенок! Вспомните насколько Вы ее старше, кто Вы и кто она в конце концов и начните вести себя соответствующе :D И с юмором! Вы взрослая женщина - 4-х летка не может Вам отказать в том что бы вылезти из коляски или не трогать Вашего ребенка- это смешно, подумайте сами! Скажите твердо " Маша, когда играешь с Дашей не обижай ее и не отнимай игрушки. Иначе я не разрешу тебе с ней больше играть" И все :D И не разрешите. Все сразу все поймут.
Говорю не теоретически, а потому что сама прошла через похожую ситуацию. И еще знаете, моменты когда взрослые выполняют свои слова- очень остаются в памяти детей. Сама очень хорошо помню, как в летний жаркий день родители везли нас на речку и двоюродный брат не послушал их и перебежал дорогу раньше их ( маленькую, дачную, но все равно). Родители развернулись и все поехали( на великах) назад. Хотя проехали полдороги, хотя были собраны всякие подстилки- питье-еда, хотя я расстроилась ( их родной ребенок), хотя им самим наверняка хотелось купаться- но мы пошли назад, что бы дети поняли, что взрослых надо слушать. Я мало что помню из своего детства, но это один из немногих сохранившихся эпизодов- хотя было мне года 4 наверно :D
И еще- Ваша Даша же пойдет в садик, в школу, институт, и будет общаться с другими детьми - не всегда милыми и приятными - может не стоит так уж сильно ее оберегать? Ну какие-то моменты- типа отнятой собачки, пусть учится решать уже сама- типа держится за собачку крепче? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама очень хорошо помню, как в летний жаркий день родители везли нас на речку и двоюродный брат не послушал их и перебежал дорогу раньше их ( маленькую, дачную, но все равно). Родители развернулись и все поехали( на великах) назад. Хотя проехали полдороги, хотя были собраны всякие подстилки- питье-еда, хотя я расстроилась ( их родной ребенок), хотя им самим наверняка хотелось купаться- но мы пошли назад, что бы дети поняли, что взрослых надо слушать.

 

тут нюанс: ВСЕ взрослые были солидарны в этот момент (Молодцы!!) !! А вот если бы они разошлись во мнениях? Что отложилось бы у детей в голове? - разброд!

 


И, поверьте, ситуация очень отличается от этой :

мой ребенок взял игрушку- брат хочет не дать эту игрушку(независимо причем чья она)-начинает орать-подбегает сестра и просит "отдай брату игрушку он же маленький- я тоже раздражаюсь( не специально, а также хочется защитить своего ребенка)

сестра поняла видать мои чувства и перестала вмешиваться в игры детей. И все пошло прекрасно. Дети играют, дружат и мы за целый вечер им вобще не нужны

Во-первых: А какого :crank: ребенок должен отдать игрушку, которую он взял "никому не нужную" до этого? бесхозную? (ведь он не из рук ее взял и не из под носа увел?)
Во-вторых:
Вообще сходства в ситуациях не вижу :???: Не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого :crank: ребенок должен отдать игрушку, которую он взял "никому не нужную" до этого? бесхозную? (ведь он не из рук ее взял и не из под носа увел?)

ну сестра считала что он должен отдать так как старше и потому что ее ребенок хочет чтобы отдали, орет, клянчит, поэтому надо попросить моего, чтобы он отдал, чтобы наступила тишина и покой :D
Вообще сходства в ситуациях не вижу :???: Не тот случай.

100% сходства нет, но если автору искать выход, то я поделилась опытом и выводы сделать можно. А если искать причины, почему все плохо и родители племяшки негодяи- то ясен пень сходства нет
:ddrrink:
На мой взгляд сходство в том, что автор излишне вмешивается в ситуацию(как в моем случае делали мы с сестро), чем провоцирует маленького ребенка- племянницу, на все большие безобразия- племянница как все дети нашла способ держать на себе внимание и естессно использует его на всю катушку- а что, бывают другие дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,

поэтому надо попросить моего, чтобы он отдал, чтобы наступила тишина и покой
и вы напряглись от отго, что она попросила? Или она как-то не так попросила? Я бы не напряглась, если бы кто-то просто попросил игрушку, из-за которой кто-то плачет, у моего ребенка... Она ж не отнимала :???: .

 

автор излишне вмешивается в ситуацию(как в моем случае делали мы с сестро), чем провоцирует маленького ребенка- племянницу, на все большие безобразия

.... тут не согласна, т.к. автор привела примеры, в которых ей приходилось банально успокаивать плачущего ребенка, причиной чему были действия девочки. Этим она вмешивается что ли? надо было не успокаивать? :crank: Или это как раз было сверхоберегание? :huh:

 

племянница как все дети нашла способ держать на себе внимание и естессно использует его на всю катушку- а что, бывают другие дети?

бывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока считаю свою дочь слишком маленькой, чтобы их вдвоем оставлять играть. Тогда летом ей еще был 1 год, она сама даже не ходила, только за ручку, сейчас уже повзрослее, но все равно их двоих оставлять побаиваюсь. Они допустим вдвоем любят по кровати прыгать, только и лови, того гляди свалются.
Сегодня кстати была племяшка у нас в гостях, вела себя на удивление хорошо :zvetok:
А вот когда мы у них были, сплошные обиды, сама даст игрушку - потом отнимает, и все в таком духе.

 

Вот еще некоторые писали, что она маленькая и не нарошно. Но когда случайно что-то случается, сразу видно по ней, она сразу пугается, тераяется. вот я-то как раз не знаю как лучше себя вести когда она назло делает, и при этом как будто случайно или из лучших побуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы напряглись от отго, что она попросила? Или она как-то не так попросила? Я бы не напряглась, если бы кто-то просто попросил игрушку, из-за которой кто-то плачет, у моего ребенка... Она ж не отнимала :???:

она не кто-то, она человек с которым мы общались постоянно- и это происходило постоянно, из-за этого я в их присутствии не могла расслабиться, а все время невольно смотрела за этой троицей- двое детей и мамой одного из детей :D Была вовлечена в их разборки - а когда мы перестали вовлекаться в их разборки, то и сами разборки прекратились :D
Если бы это не прекратилось, то я бы перестала общаться с их ребенком- а например приезжая к ним в гости, оставляла ребенка бабушке. И визиты эти сократила бы до минимума.
Считаю наша жизнь итак изобилует напряженными моментами- что бы добровольно добавлять себе напряжения, вмешиваясь в решение вопроса кто кому должен отдать машинку. Считаю это излишне серьезное отношение к вопросу, однако когда другая мама вмешивается и начинает от моего ребенка что-то требовать- меня это раздражает, правильно это или нет- но это факт. А раз раздражает, то значит я этот момент из своей жизни исключу, тем или инным способом. Что я и сделала- а раз дети перестали ругаться, а стали играть мирно- значит сделала все правильно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... тут не согласна, т.к. автор привела примеры, в которых ей приходилось банально успокаивать плачущего ребенка, причиной чему были действия девочки. Этим она вмешивается что ли? надо было не успокаивать? :crank: Или это как раз было сверхоберегание? :huh:

 

по моему здесь вы разговариваете сами с собой :D Если все же вопросы ко мне, то ответы: нет не этим, надо было успокаивать, нет не это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×