Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверное глупый вопрос - но все-таки интересно узнать Ваше мнение.... сейчас были праздники... работала ли Ваша няня сегодня? У нас просто няня сегодня по собственному желанию не вышла на работу, хотя мы с ней все обговорили..вот сижу и думаю, что сделать с няней... продолжать наши взаимоотношения или лучше разойтись по-хорошему.... (няне я сегодня звонила - она говорит - ну считайте,что у меня сегодня прогул... няня у нас на окладе , который не самый маленький в городе на сегодняшний день. всегда отпускаем,когда ей надо...отпускаю ее раньше срока. в пятницу забрала половину своего оклада, дала ей денежный подарок хороший к 8 марта и вот на тебе... сегодня все наши планы с мужем разлетелись ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама отказалась от ее услуг на сегодня...
хотела побыть с ребенком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное глупый вопрос - но все-таки интересно узнать Ваше мнение.... сейчас были праздники... работала ли Ваша няня сегодня? У нас просто няня сегодня по собственному желанию не вышла на работу, хотя мы с ней все обговорили..вот сижу и думаю, что сделать с няней... продолжать наши взаимоотношения или лучше разойтись по-хорошему.... (няне я сегодня звонила - она говорит - ну считайте,что у меня сегодня прогул... няня у нас на окладе , который не самый маленький в городе на сегодняшний день. всегда отпускаем,когда ей надо...отпускаю ее раньше срока. в пятницу забрала половину своего оклада, дала ей денежный подарок хороший к 8 марта и вот на тебе... сегодня все наши планы с мужем разлетелись ...)

3438257[/snapback]

 


Искать новую потихоньку (я так понимаю, ваша вам даже не позвонила, не предупредила, что не выйдет). Мне доктор наша рассказывала, у ее пациентов была похожая ситуация, когда родители оставили ребенка на няню на НГ, а сами в Австрию улетели, так няня от обиды бросила ребенка на домработницу, а сама принципиально ушла отмечать. В итоге родителям пришлось заказывать частный самолет, чтоб попасть домой :crank:

 

ЗЫ Просто интересно, сколько вы дали на подарок деньгами няне к 8-му марта? (я 4 т.р.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подарила ровно в два раза меньше :) если честно - считаю, все равно,что это очень много , потому что няня у нас чуть больше месяца работает и потом мы сейчас живем в глубокой провинции ..не оправдываюсь :) если честно - Вы меня озадачили Вашей подаренной суммой... такое только наверное в России есть просто :) как лирическое отступление - давно еще работала в известной организации в москве и помню как один из руководителей собирал как-то деньги на свадьбу девочке - собирал на стиральную машинку, поэтому суммы все давали крупные.. и вот спустя полгода с того момента я оказалась в германии в не менее известном месте и с с меня на др руководителю взяли 2,50 евро при моей зп ну раза в 4 превышающей московскую ...мы потом с коллегами эту тему обсуждали и мне объяснили,что это нормально - больше было бы удивительно ...

 


кстати - уже по теме - когда я пыталась подарить своей первой няне на 8 марта шанель - она крайне удивилась и сказала мне, что так особо не принято и с ней это в первый раз... как я уже давно писала няня та была "рублевская" и работала у меня тоже чуть меньше месяца с рождения дочки...

 

а вот сегодня моя "проштрафившаяся" няня пришла чуть позже,чем положено..правда извинилась за вчерашнее..и я поняла грустную вещь...няня сильно пила в праздники...очень это бросилось в глаза... сижу вот "чешу репу"....сразу что ль выгонять???

 


а про няню и новый год - Вы вообще страсти написали. даже не знаю, чтобы я сделала с няней на месте этих родителей...кстати - что они потом сделали с этой принципиальной няней??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,
а я считаю, что дарить деньги НЯНЕ - это извращение
ща поясню: деньги надо зарабатывать!!!
а подарок, пусть он будет в денежном эквилаленте равен 2-4тысячам, на ваше усмотрение...

 

ВАМ НА РАБОТАХ ДАРЯТ ДЕНЬГИ НА 8марта? на ДР? на НГ? - нет? - то-то и оно!!!

 

я подарила букет цветов и парфюмерный набор с таким рассчетом, что если подобное подарят мне - я была б рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,
а я считаю, что дарить деньги НЯНЕ - это извращение
ща поясню: деньги надо зарабатывать!!!
а подарок, пусть он будет в денежном эквилаленте равен 2-4тысячам, на ваше усмотрение...

 

ВАМ НА РАБОТАХ ДАРЯТ ДЕНЬГИ НА 8марта? на ДР? на НГ? - нет? - то-то и оно!!!

 

я подарила букет цветов и парфюмерный набор с таким рассчетом, что если подобное подарят мне - я была б рада!

3439619[/snapback]

 


если честно - то я полностью согласна ! по правде говоря подарила - начитавшись форумов :) я тут в новосибирске такое количество нянь кстати , пересмотрев и послушав, как они мыслят себе постоянное повышение зарплаты, оплату проезда и все остальные блага, предоставляемые работодателем - никак не могла применить все услышанное по отношению к себе, когда искала работу здесь же... ни один работодатель не предлагал мне хотя бы немного схожих условий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,
а я считаю, что дарить деньги НЯНЕ - это извращение
ща поясню: деньги надо зарабатывать!!!
а подарок, пусть он будет в денежном эквилаленте равен 2-4тысячам, на ваше усмотрение...

 

ВАМ НА РАБОТАХ ДАРЯТ ДЕНЬГИ НА 8марта? на ДР? на НГ? - нет? - то-то и оно!!!

 

я подарила букет цветов и парфюмерный набор с таким рассчетом, что если подобное подарят мне - я была б рада!

 

не могу согласиться, я дарю обычно что-нибудь недорогое и + деньги, в этот раз подарила недорогой косметический набор и 2 тыс. руб., еще чашечку под кофе (вернее она единственная кто у нас пьет растворимый кофе, я ей купила набор кофе с чашечкой).
Я неоднократно сталкивалась, как раз на работе, когда люди, получив в подарок на юбилей, например, альбом для фото в кожаном переплете, с инкрустацией тысяч за 15 (при зарплате тысяч в 45 в месяц), потом в "курилке" жаловались народу, нафига он нужен, лучше б деньгами.

 

а по теме, обычно, няня у нас отдыхает в государственные праздники, но, если нужно, то по договоренности работает. В этом году 10 марта она отдыхала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня работает 6 дней в неделю, вне зависимости от праздников и выходных. Я готова ее отпускать, если ей надо в праздники и даже не в праздники (по предварительной договоренности, разумеется), она ж всегда остается на сверхурочные, ни разу еще не отказывалась. Но она своим правом воспользовалась лишь единожды, и то на 2 часа всего.

 

Насчет подарка: на 8-ое марта мы ограничились букетом цветов, на ДР и НГ подарки дарим, но деньгами, т. к. мы все же не близкие люди, вкусов няни я настолько хорошо не знаю, а дежурное что-то дарить не хочется (кстати, моему мужу на ДР и на НГ на работе тоже деньгами подарки презентуют от компании, так что я считаю, что дарить деньгами подарки при рабочих взаимоотношениях - норма.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ НА РАБОТАХ ДАРЯТ ДЕНЬГИ НА 8марта? на ДР? на НГ? - нет? - то-то и оно!!!

 


3439619[/snapback]

 

Ну..нам дарят деньгами на работе на все означенные праздники и еще на день нефтяника тоже :aiaiai:
Абсолютно правильно здесь кто-то написал, моя мама однажды оказалась в таком положении, когда ей вместо премии на работе подарили дорогущий сервиз, а нам, простите, кушать было нечего. И продать его было довольно сложно, это как раз было время перестройки. А вообще я исхожу из принципа, что дарю того, что хочу получать в подарок сама :D

 

PS Цветы я няне не стала покупать, сказала ей, что у меня рука дрогнула такие страшные веники за бешеные деньги у метро покупать, она согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про няню и новый год - Вы вообще страсти написали. даже не знаю, чтобы я сделала с няней на месте этих родителей...кстати - что они потом сделали с этой принципиальной няней??

3439251[/snapback]

 

Вроде как они ее уволили в тот же день, как вернулись, и нашли новую, причем как ни странно, гораздо лучше, хотя на эту, первую, просто молились :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот сегодня моя "проштрафившаяся" няня пришла чуть позже,чем положено..правда извинилась за вчерашнее..и я поняла грустную вещь...няня сильно пила в праздники...очень это бросилось в глаза... сижу вот "чешу репу"....сразу что ль выгонять???

 

3439251[/snapback]

 


Мне кажется, да, я бы даже думать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили набор с духами цветы и 3 тыс как премия к празднику. она ужаснулась но понятно обрадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

У нас просто няня сегодня по собственному желанию не вышла на работу, хотя мы с ней все обговорили..вот сижу и думаю, что сделать с няней... продолжать наши взаимоотношения или лучше разойтись по-хорошему.... (няне я сегодня звонила - она говорит - ну считайте,что у меня сегодня прогул... няня у нас на окладе , который не самый маленький в городе на сегодняшний день. всегда отпускаем,когда ей надо...отпускаю ее раньше срока. в пятницу забрала половину своего оклада, дала ей денежный подарок хороший к 8 марта и вот на тебе... сегодня все наши планы с мужем разлетелись ...)

Если человек не выходит на работу, если это было обговорено заранее, я бы стала подыскивать другую няню...в следующий раз она может вот так вот прогулять, когда вам нужно будет на работу или по делам, а не просто развеяться :crank: У меня две няни, одна на неделе каждый день помогает( в выходные праздники не выходит), другая в выходной или вечером если нужно (она кстати, выходила 8-го, но ей не напряг, живет в нашем подъезде, всегда готова подработать).
девочки,
а я считаю, что дарить деньги НЯНЕ - это извращение
ща поясню: деньги надо зарабатывать!!!
а подарок, пусть он будет в денежном эквилаленте равен 2-4тысячам, на ваше усмотрение...

 

ВАМ НА РАБОТАХ ДАРЯТ ДЕНЬГИ НА 8марта? на ДР? на НГ? - нет? - то-то и оно!!!

 

я подарила букет цветов и парфюмерный набор с таким рассчетом, что если подобное подарят мне - я была б рада!


ППКС. Я тоже никогда деньги няне не дарила и не буду, как-то неудобно что ли, у нас в общем практически дружеские отношения, на ДР дарила духи, на НГ жемчуг+ корфеты, на 8 марта парфюмерный набор.
А вам няни дарят подарки? Моя мне дарит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам няни дарят подарки? Моя мне дарит

дарят, последняя большей частью тортики печет, оччень вкусные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, про 4 тыс няне на 8 марта - это сильно! По-моему, Вы ее балуете! Ну на д/р еще можно понять, и то не после одного месяца работы.... Я также согласна, что в России принято дарить слишком дорогие подарки и это неправильно. Мы (т.е. мой муж, так как считаю, что в этот день подарки должны делать только мужчины, и только если таковых нет поблизости, то женщины дарят друг другу) подарили няне растворимый кофе (Carte Noire), конфеты и цветы.

 

На этих праздниках няня не работала, но если я попрошу выйти в праздники - она выйдет без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×