Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня муж решил поститься.. Я в трансе, потому что он не ест вермишель (макароны, лапшу), картошку и мучное.
Остается только гречка, рис иногда овощи, потому как их он тоже с большой неохотой.
Пост только начался, а у меня уже мозги кипят, что приготовить. :dumka:

 

Почитала вас и вычитала пока только голубцы с грибами... (но с ними возиться :badd: я это дело жуть ка кне люблю.)

 

Кстати, купила на днях майонез постный СКИТ. Вкусно, мне понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала вас и вычитала пока только голубцы с грибами... (но с ними возиться  я это дело жуть ка кне люблю.)

3455686[/snapback]


Я думаю можно и ленивые голубцы с грибами делать. Намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: ну расскажите мне как голубцы делать! :worthy:

Я думаю можно и ленивые голубцы с грибами делать. Намного проще.

3456584[/snapback]


и ленивые тоже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ленивые тоже 

3456621[/snapback]


С грибами я ниразу не далала. А с мясом просто. Шинкую капусту, варю рис до полуготовности, смешиваю с фаршем и капустой, леплю котлетки. если разваливаються добавляю немного муки. и обжариваю на масле подсолнечном. потом добавляю чуть водички и тушу под крышкой до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С грибами я ниразу не далала. А с мясом просто. Шинкую капусту, варю рис до полуготовности, смешиваю с фаршем и капустой, леплю котлетки. если разваливаються добавляю немного муки. и обжариваю на масле подсолнечном. потом добавляю чуть водички и тушу под крышкой до готовности.

3456894[/snapback]


мясо обладает вязкостью, поэтому котлетки держаться и не распадаются.... с грибами такое не пройдет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мясо обладает вязкостью, поэтому котлетки держаться и не распадаются.... с грибами такое не пройдет! 

3456923[/snapback]


А если сделать как запеканку? Суть ведь таже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый рецепт

 

вареная картошка (в мундире) почищенная, соленые огурцы и лук репчатый или зеленый или красный,.
Все порезать и заправить растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сделать как запеканку? Суть ведь таже.

3457210[/snapback]


неа, мне кажется не получится.... рассыпаться будет! еслиб сыр туда или сметанку... эхххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Великим Постом!!!!
зажарка из моркови с луком сделает вкусным все :P любую крупу,макароны,картошку!а если с грибами-ммммммммммм!!!!
тушу овощи в мультиварке,запекаю их в духовке(пополам разрезав),пеку много :P в прошлый пост я так растолстела-жесть!отдельно себе не готовлю,так что сухомячусь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще бобовые - горох, фасоль, чечевица. Можно супы варить, фасоль можно с томатами тушить. Итальянцы готовят нечто типа густого супа, там фасоль, томаты, мелкая паста (ракушки, рожки какие-нибудь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, мне кажется не получится.... рассыпаться будет! еслиб сыр туда или сметанку... эхххх

3457535[/snapback]


А мне кажется все получиться. Только рис надо круглый брать, чтобы лучше разварился и варить сразу до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется все получиться. Только рис надо круглый брать, чтобы лучше разварился и варить сразу до готовности.

3459459[/snapback]


попробуешь??? :)

 

мне чего-то мой суппп грибной надоел... ем уже 4 дня и еще пол кастрюли!!!

 

Есть еще бобовые - горох, фасоль, чечевица. Можно супы варить, фасоль можно с томатами тушить. Итальянцы готовят нечто типа густого супа, там фасоль, томаты, мелкая паста (ракушки, рожки какие-нибудь).

3459173[/snapback]


спасибо за подсказку... видимо это следующая кастрюля! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуешь???

3459511[/snapback]


Попробую в понедельник. завтра некогда а в воскресенье у мужа д/р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается супов- тут проще. Можно же и борщ постный сварить... (ВСё тоже самое, что обычно, только без мяса). Можно всякие овошные рагу варить... Только моя(мой) привереда не ест этого всего.
Да! Ещё большим подспорьем в пропитании мужа, является морская капуста.
И, кстати, сегодня батюшка, говорят, к Малахову (который +) приходил и сказали, что морские гады (именуемые в дальнейшем "Морской коктейль") не считаются рыбой и, следовательно, их можно есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ В связи с этим , уже купила кальмаров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×