Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Лечение Грудничка. От 0 До 6 Мес

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужна помощь. Рассказываю ситуацию. Моя подруга родила месяц назад. Сейчас у девочки начался насморк, врач поставила диагноз - ренит. И представляете что выписала? :crank: Я просто в шоке была: АНТИБИОТИК!!! При чем не местный, в виде капель там, а сироп, тоесть конкретно нужно его заливать ребенку. Аргументирует это тем, что все лекарства, которые можно принимать маленьким детям начинаются от 5-6 мес, а на все остальное у них может быть алергия :blink: , так что ничего кроме антибиотика давать малышке сейчас нельзя. И игнорировать насморк тоже нельзя, может перейти на ушки и т.д.

 

Девочки, ну мы все ведь здравомыслящие люди и понимаем, что давать антибиотики от первого чиха грудничкам - это нонсенс!!!! А врачи скорее всего работают на все те же фармацефтические компании, и им легче выписать дорогущий антибиотик, чтоб выгнать из дитя болезнь за 3 дня, но угробить его имунитет на долгие годы. Да и повальное прописывание антибиотиков у нас наблюдается только в последние лет 10, до этого както помните без них обходились всегда. Все болячки типа грипа, бронхита и т.д. лечились без антибиотиков!!! Тем более грудничкам их никто не назначал, это ведь так опасно!!!

 

Если для маленьких детей после 6 мес уже можно подоробрать хоть какие-то лекарства, то с грудничками дело обстоит совсем туго. Просмотрела все темы топика, нашла разрозненные ветки по лечению насморка, и то у детей ближе к году, одна темка про горло. Давайте попробуем в этой темке собрать всю инфу по лечению различный простудных и не только заболеваний именно у самых маленьких, у малышей от рождения до 6 месяцев. Ведь советы наших педиатров бывают иногда просто абсурдны, этой девочке например врачиха даже рецепта не написала в какой концентрации этот антибиотик купить и как его давать дитю!!!!!! Если что, говорит, вызывайте скорую!!!

 

Так я скоро собираюсь стать мамой, то меня очень волнует данный вопрос и я решила подковать себя заранее, вооружится так сказать. Девочки, давайте поможем друг другу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, советовать не могу. Но ринит это вроде вирусное заболевание - антибиотики на вирусы не действуют.
Вот тутлучше спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение первого (да и второго) месяца жизни у ребенка может быть так называемый физиологический насморк, не имеющий никакого отношения к простуде и вирусной инфекции. Если нет температуры и других признаков инфекционного заболевания, не надо никаких антибиотиков, тем более внутрь!!! Если насморк не мешает ребенку сосать, то вообще ничего не лечить, просто промывать нос физраствором, в конце концов отсасывать слизь из носа. Если носик заложен очень сильно и ребенок не может сосать, пусть врач порекомендует какие-нибудь местные капли, хотя в таком возрасте это тоже нежелательно. у меня Санька засопела ровно в месяц, я неделю промывала ей носик и подольше держала ее на улице на воздухе, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!
Посмотрите здесь... Там очень хорошо расписано как лечить деток при разных заболеваниях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей месячной дочки был жуткий кашель. Нам тоже врач из поликлиники поставила ОРЗ, навыписывала лекарств. Мы, слава богу, не стали ребенка поить этим - температуры нет(хотя у младенцев до 37,5 нормально) , аппетит хороший - обратились к частному редиатру по рекомендации. Он сказал, что аппетит - главный показатель самочувствия ребенка. Сказал, что этот кашель - реакция на слюну, ребенок еще не умеет откашливаться. Смотреть и слушать этот кашель было старшно, но тем не менее это, действительно, была не болезнь, а часть процеса развития ребенка. Обращайте внимание на аппетит - Если ребенок болеет, то аппетита не будет или будет снижен - и только тогда думайте, что делать дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш ребенок на грудном вкармливании, то у него в таком возрасте никаких вирусных заболеваний быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промывать нос физраствором, в конце концов отсасывать слизь из носа

3435450[/snapback]


полностью согласна
даже добавить нечего, сменить врача и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуняша,
Запросто ребенок на ГВ подхватывает вирусы. Мой младший первый год непрерывно болел, хотя мы до сих пор на ГВ - старшая пошла в садик и каждую неделю что-нибудь приносила. Только ничего страшного в этом нет. Это часть становления иммуной системы ребенка. Все дети через это проходят, рано или поздно. "Лечат" вирусы для собственного успокоения, но противовирусных лекарств с доказанной эффективностью практически нет.
Irchik*,
подруге стоит сменить врача, или хотябы проконсультироваться здесь:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у малыша с температурой?
У нас была 37,4-37,6 и заложен носик. Доктор (частный) ппрописала Аквамарис. При сильной заложенности Називин. И свечки Виферон для повышения иммунитета. Если свечи уже были ранее, то капли Афлубин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
если Ваша подруга кормит грудью, то пусть закапывает носик молочком, грудное молоко - это вообще суперская вещь, его можно и в носик, и в глазки малышу капать... ну а если нет, пусть аквамарисом промывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры у ребенка нет. Ребенок на ГВ. На счет апетита не знаю, но вот спать этот насморк ребенку очень мешает, она задыхается, ночью тоже спит беспокойно. Аквамарисом они промывают, но так как слизистая уже высохла, то на соленую воду ребенок реагирует ором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например врачиха даже рецепта не написала в какой концентрации этот антибиотик купить и как его давать дитю!!!!!! Если что, говорит, вызывайте скорую!!!

А это потому что в инструкции нет указаний дозы для таких маленьких, а врач просто НЕ ХОЧЕТ брать на себя ответственность!!!!
А вообще в таком возрасте насморк может означать что угодно, пока не выясните, что - запускать это дело точно не стоит. Лучше проконсультироваться ещё с каким-нибудь врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикиньте еще ситуацию: на нашем участке нет педиатра!!! Старая умерла, а новую еще не взяли, никто не хочет в нашей попе работыть за копейки! Так и есть только медсестра, хоть она то ъодит к малышам, а педиатра нет!!! С других участков врачи отказываются ходить, говорят, что к нам не относятся (хотя это же одна поликлиника!!!). Если нужно к хирургу, лору и т.д. отправляеют по разным адресам в другие районные поликлиники :blink:

 

Я в шоке, будем жаловатся в мерию скорее всего. Как это так, чтоб не было педиатра на участке, тоесть если деть заболел, к нему некого и вызвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С других участков врачи отказываются ходить, говорят, что к нам не относятся (хотя это же одна поликлиника!!!).

Странно, вот у нас когда не было своего врача на участке, нас принимали врачи с других участков. Просто, значит, это заведующая не решает проблему, а по своей инициативе врачи, конечно, не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×