Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

До Какого Возраста Малыша Вы Приемлите Пустышку?

В каком возрасте ужеТОЧНО надо избавиться от соски???  

243 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???????? ???? ?????????? ?? ????????

    • ?? ?????? ??????!
      29
    • ?? ????????
      7
    • ?? ????
      23
    • ?? ???????? ???
      43
    • ?? ???? ???
      49
    • ?? ???? ? ????????? ???
      14
    • ?? ???? ???
      20
    • ?? ??????? ???
      2
    • ???? ??????? ????
      8
    • ???? ??? ?? ????????
      28
    • ???? ?????? ??????, ???? ?????? ? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

А мы, (ТТТ) наконец-то, похоже, отучились!!!!

 

В 2 года и 11 месяцев!... Прям не верю даже. Щас нет времени и сил писать как это было, но вкратце скажу, что совсем уж насильно я не забирала, просто вела пропаганду, сработало, наверное, хоть и долго ждать пришлось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы, (ТТТ) наконец-то, похоже, отучились!!!!

4047872[/snapback]


вот и молодцы!
моя после года только на ночь соску просила.и только недавно в 1 и 8 перестали сосать соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала до двух лет. Моя доча к соске особо не привязана,днём без соски,с соской только засыпает и то потом,когда покрепче уснёт, выплевывает ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "до двух лет". Хотя все врачи говорят, что давно пора отучать. А как ее отучить, когда буз соски жизнь не мила. При чембез двух. Дочке одну надо сосать, а другую в руке держать. Но с соской она не постоянно, восновном на сон, и когда в машине едем. На улице без соски :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он только засыпал с ней. но в 7 месяцев как-то вот сам и отказался - сменили пустышку - ему форма не понравилась. Все прошло очень мирно. Чему я несказанно радовалась, так как боялась за прикус. Ведь о том много пишут, дескать пустышки могут прикус неправильно сформировать. Но если бы он требовал соску - конечно дала бы и форму бы нашла из двадцати, наверное. Главное чтоб нервы себе и ему не трепать, если спит он с соской хорошо - че морочиться?.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против сосок, особенно если ребенок на ГВ. если искусственник тогда могу понять соску до года, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "до двух лет", планирую отучить раньше, ну максимум наверно до 1,5 лет, хотя с соской только засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже голосовала, но теперь отпишусь по факту - полтора месяца назад легко и безболезненно отказались от соски (была только на сон). просто не взяли в отпуск. без слез, истерик, трепания нервов :bkeh: просто постепенно до этого свели к ночному сну и заключительный "удар" :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю до полутора лет, а потом буду отучать. Она тоже плохо спит ночью и соска ее успокаивает! Поэтому пока не отучаю.

3727656[/snapback]


Нашла свой комент и улыбнулась)))
Вот нам и полтора... зубки у нас поздние... я бы сказала очень))) И мы не можем уснуть без нашей "подруги". Как только зубки снова начинают лезть, без соски мы жить не можем! А зубы лезут пачками :fieee:
Стараюсь днем давать только на сон. Ну и ночью стабильно с ней. Правда дочурка засыпает и выплевывает ее (хоть это радует!). Очень переживаю, что соска в итоге на прикусе скажется... с другой стороны, во время бодорствования мы соской злоупотребляем только когда болеем или когда у нас "зубастый кризис"...
В общем до какого возраста это продлится не знаю, но надеюсь, что зубы по местам, соска в мусор!
И пусть у нас все получится! :worthy::D

 

Пы.Сы. Забыла написать... мы искуственники почти с самого рождения... поэтому соска для нас реально ВСЁ! И хочется отучить от нее с минимальной психологической травмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила до года
мы были у стамотолога, и нам сказали срочно отучать из за неправильного прикуса,
чем мы сейчас и занимаемся

 

кстати, бутылок это тоже касается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,

так как боялась за прикус. Ведь о том много пишут, дескать пустышки могут прикус неправильно сформировать

и правильно боялись, причем даже ортодонтические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2 года в ноябре. планировала к 2 отучить. недавно на 2 дня отменила - не выдержала- засыпания превратились в 3-часовые по вечерам :crank: ужас.. да еще муж уехал на неделю- решила дать ,чтобы одной не мучаться.. но вообще немедленно надо прекращать :aiaiai: даем только на сон (прикус кстати правильный)
а вот старший выплюнул сам в 7 мес... а прикус неправильный (но это в меня) :(
так что не угадаешь, за границей и до 5 лет сосут и не парятся...хотя выглядит это ужасно конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были у стамотолога, и нам сказали срочно отучать из за неправильного прикуса,

4274560[/snapback]


о прикусе ранее 3х лет говорить нельзя
кстати, и я, и брат - совсем без пустышки были - с прикусом проблемы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отучились с третей попытки где-то в 2,2 (без истерик!). А надо было бы - и дольше бы преемлела. Может годам бы к 3 озадачилась сильно. Ничего в этом ужасного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба не брали соску вообще.Зато соску им заменяет сися.
А я думаю,когда сами откажутся тогда и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×