Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

До Какого Возраста Малыша Вы Приемлите Пустышку?

В каком возрасте ужеТОЧНО надо избавиться от соски???  

243 голоса

  1. 1. ? ????? ???????? ???????? ???? ?????????? ?? ????????

    • ?? ?????? ??????!
      29
    • ?? ????????
      7
    • ?? ????
      23
    • ?? ???????? ???
      43
    • ?? ???? ???
      49
    • ?? ???? ? ????????? ???
      14
    • ?? ???? ???
      20
    • ?? ??????? ???
      2
    • ???? ??????? ????
      8
    • ???? ??? ?? ????????
      28
    • ???? ?????? ??????, ???? ?????? ? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Не проголосовала. Т.к.
1)сейчас думаю, что соску вообще давать не надо было.
2)Когда в свое время зачем-то приучила, планировала месяцев в 10-11 отучить,
3)планировала отучить к 1.5 годам, потом к 2-м годам, в общем сын перестал сосать в 2.5 года, поскольку мама новую пунечку ему не купила, а старую он разгрыз. Хотя такая же ситуация была два месяца назад, но был скандал и мама сломалась - дала новую пуню. Видимо дорос, что ли?
4)и ответить, что будет сосать, пока не надоест, я тоже не могу, по-моему ребенок 25.-3 х лет с пустышкой что-то уже не то....
А с другой стороны, не знаю, как бы себя повела, если бы сын сейчас вот не бросил пустышку. На ночь, наверное, давала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала,что к году стоит отучить от соски на улице-это вполне реально,тк ребенку интересно и не до соски. А вот на засыпание у нас соска до сих пор и я не представляю как вообще отучать-она просто ноет пока не получит соску,получает и засыпает. Т.к. мы не грудные и плюс еще дочка спит одна,то я не собираюсь ее дополнительно травмировать и отбирать соску. Надеюсь,что сама дорастет.
Так что то,что на площадке дети без сосок-это не значит,что они с ними не спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до полутора лет.

Я ответила в опросе, что до 1,5 лет надо с соской расставаться. Мне кажется, что позже это будет сложнее сделать.

Я тоже считаю, что потом будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на ночь или, чтобы успокоиться, соску можно давать и до 2-х лет(ну может и позже), а вот днем, обязательно надо забирать...по-моему двухлетние дети с заткунутым соской ртом смотрятся просто глупо...к тому же это тормозит развитие речи, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я считаю, что на ночь или, чтобы успокоиться, соску можно давать и до 2-х лет(ну может и позже), а вот днем, обязательно надо забирать...по-моему двухлетние дети с заткунутым соской ртом смотрятся просто глупо...к тому же это тормозит развитие речи, имхо

3448569[/snapback]

 

Вот мы сосем и днем на засыпание. Иногда днем, когда ей надо успокоиться. не сосем просто так, лишь бы пососать, всегда имеется повод. А вот насчет развития речи.. Не сказала бы - дочка начала говорить в 1 и 4 месяца, а к 2-м годам уже говорила предложениями, а щас ващще рассуждает во всю.. Вот если деть и днем и ночью просто так с ней разгуливает, эт я согласна.

 


В общем, я пока не буду забирать, не хочу.. и попробую найти заменитель, куклу какую или мягкую игрушку, как ритуал для засыпания, а уж потом отниму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала до 3-х лет, потому что у детей сосательный рефлекс до 3-х лет.

 


Violka*, Мы от соски избавились в 2,6года, т.е. 5дней назад, хотя мы ее использовали только на сон, на "бодорствование" дочь ее не сосала с рождения. А так мы ее просто "потеряли", я думала будет скандал, истерики, но нет немного поконючили, а так в общем-то без травм. Мы так долго с соской, тоже по такой же причине как и вас - это проблемы со сном. У нас сильный атопический дерматит и дочь просто очень замучил зуд, сильно чешется по ночам.. А оттучать нужно когда ребенок и МАМА готовы.. а так пусть сосет ночью, никто же не видит... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Вот мы сосем и днем на засыпание. Иногда днем, когда ей надо успокоиться. не сосем просто так, лишь бы пососать, всегда имеется повод. А вот насчет развития речи.. Не сказала бы - дочка начала говорить в 1 и 4 месяца, а к 2-м годам уже говорила предложениями, а щас ващще рассуждает во всю.. Вот если деть и днем и ночью просто так с ней разгуливает, эт я согласна.

 


В общем, я пока не буду забирать, не хочу.. и попробую найти заменитель, куклу какую или мягкую игрушку, как ритуал для засыпания, а уж потом отниму...


Для засыпания и успокоения, мне кажется не страшно, сама отучится скоро...ну или тоже "потеряету".А вот когда ребенку, после года постоянно соской рот затыкают, чтоб воздуха холодного не наглотался или что-то еще в этом духе, так это точно на развитие речи сказывается, как ребенок может говорить, если у него постоянно заткнут рот? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила пока зубки...правда считаю, что с года нужно отучать точно уж от сосания просто так..т.е. пока не спит и если ничего не болит...мы сейчас сосем ее только на ночной и дневной сон по 5-10 минут, потом выплевываем и я убираю подальше)) даже если упадет и плачет просто жалем его, но сосу не даем! даже вслух не произношу это заветное слово)))))))) правда когда болели пришлось дать..т.к ребенок очень сильно плакал((( поэтому и проголосовала, что пока зубы режутся..или если ребенок плохо себя чувствует!!! а соса его успокоит и расслабит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы просто вообще ее не ели так что я ответила не давать, но у каждого ребенка свои успокоители, мы как раз из разряда трехлетних на ГВ, так что ни сосок не пустышек у нас не имееться только титька ...

 

А по поводу конкретной ситуации на ноч соску можно давать наверно без всяких мыслей, если ребенку так спокойно, вот если соска остаеться и на пргулках это уже немного ... эээ... как бы помягче не эстетично что ли ... просто потом придумаете что нибудь собачку или на улице попросите чтобы доч отдала лялечке в коляске, а то лялечка плачет , там ребенок будет постарше и пойдет на компромис ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила пока зубки...правда считаю, что с года нужно отучать точно уж от сосания просто так..т.е. пока не спит и если ничего не болит

3449536[/snapback]


У нас зубки.. ПЕРВЫЙ только вылез в ГОД и почти ДВА месяца!!!! ))) Так что у нас еще лезут, честно - 4 штуки еще ждем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если соска остаеться и на пргулках это уже немного ..

3449587[/snapback]


с соской мы только спим!!! нету ее просто так, абы болталась во рту, и не приходит мысль брать ее с собой на прогулки.. Только если в гости на долго едем и там будем спать - берем, или в машине, чтоб не закатывала истерики... а то если сосы нет, а она вдруг вспомнила, что хочет ее - расстроится так, что мало не покажется :rus-rul: и ничем не уболать - тогда даю на 2 минутки и потом забираю, или засыпает с ней.

 


Кстати, я вот еще чего страдаю - от груди же я отлучила насильно слегка! Т.к. малышка ну реально не давала мне спать и висела-висела-висела до 7-10-12 раз за ночь. все два года пока я кормила!!!! И я вышла на работу и хотелось, в общем-то спать по ночам, а не кормить, вот и меедленно, но верно за месяц свела все только к ночной еде, а потом отвезла к маме, иначе никак!

 

То есть, я уверена, что у нее и правда сильный сосательный рефлекс! Если бы я не отлучила, она до сих пор бы ела сисю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила пока сам не выплюнет. Старший выплюнул в 2.5 мес, особо и не сосал, а мелкий в 10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

с соской мы только спим!!!

я это поняла, поэтому и говорю ваш случай совсем не крименал, есть случаи когда вопрос о отлучении не имеет компромиса, а соса ночью помогает ребенку пережить эту потерю , тем более со сном то у вас сложности , так что соса необходима, я вас поддерживаю.

 

Кстати можно сходить к детскому психологу, она вам раскажет как лучше поступать, если специалист хороший он вам точно не скажет отобрать сразуа даст дельные советы как медленно и верно подготовить вашего ребенка (индивидуально) к тому что бы убрать предмет вызывающий превязоность ...

 

Мы с титей так ходили сынок за ноч по 10-15 раз прилипал ко мне, а днем еще два раза по столько же , минимум 20 кормлений выходило, естествнно ночью я не спала ...
Сходила к психоллогу детскому, она где то час играла с ребенком, наблюдала, потом дала очень простые советы, вроде того как днем отвлекать ребенка (я думала это невозможно) на игры(подробно на какие игры отвлечеться именно мой ребенок), просто успокаивать без тити, и отодвинуть кроватку от родительской (у нас в притык стояла) и ребенок без малейшего стреса перешол сначало на трех разовое кормление , а теперь на один - два раза в сутки . После такого чуда я всем советую перед тем как самим переламывать что либо в жизни ребенка сходить к специалисту, можно многих проблем исбежать :)

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю до полутора лет, а потом буду отучать. Она тоже плохо спит ночью и соска ее успокаивает! Поэтому пока не отучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в полтора года расстались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×