Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
в@ля

Помогите Разобраться В Себе

Рекомендуемые сообщения

ну и слава богу ВАЛЯ,живите счастливо а про первого забудь,у тебя сейчас настоящая семья,я тогда была так......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из феншуя на рамблере оч полезная весчь
На Востоке распространено благословение: «Сто лет гармонии в единстве!» Влюбленность, женитьба (замужество) - это только начало, робкий росток, из которого может вырасти могучее дерево любящих отношений. Любовь — это путешествие. Любовь — не приз, не подарок, не плод, счастливо упавший в руки прямо с дерева. Это процесс, вся жизнь дерева любви. Как и все остальное в природе, отношения любви динамичны, они находятся в постоянном движении и переменах.
Не бывает двух похожих деревьев, как не бывает и двух похожих отношений. Однако основные требования и у тех, и у других похожи: вам потребуется самоотверженность, терпение, чувствительность и осознание.
То же самое справедливо и для культивирования, поддержания и усиления отношений. Вообще говоря, самые сильные чувства присущи именно ранней стадии отношений. Как только отношения стабилизировались, как только вздохи под луной завершились бракосочетанием, все начинает меняться, угрожая превратиться в рутину. Вот почему иногда говорят: «Брак — узилище любви», хотя в действительности любовь — это длинное путешествие.
Длинное путешествие подобно реке: начинаясь с нескольких тонких ручейков, оно превращается в крупный поток, дальше наступает этап порогов и водопадов, затем воды пробиваются сквозь скалистые горы и низвергаются в долину, и, наконец поток впадает в море. Супружество и есть поток, который образуется после каскада грохочущих водопадов.
Красота этого долгого путешествия, начинающегося у порожистых водопадов, вызывает еще более сильное внутреннее чувство завершенности и радости. Однако люди нередко «зацикливаются» на стадии грохочущего водопада, пика чувств, словно в этом и заключена вся картина. Но ведь если есть водопад, значит, за ним обязательно будет река: там, где есть Ян, будет и Инь, и после динамичной стадии Ян всегда наступит переход к умиротворенной стадии Инь.
Люди нередко ошибочно принимают разницу между высоким накалом ухаживаний и относительно тихой гаванью брака как символ перемен в отношениях. Им кажется, что отношения первого типа завершились и на смену им пришли отношения другого типа, не такие захватывающие, а значит уже не требующие такого внимания и заботы. Отсюда еще одна типичная ошибка, связанная с попытками искусственно разбить непрерывную последовательность на произвольные, жестко ограниченные этапы. Но ведь текущая река - то единое целое, а не собрание отдельных фрагментов, удерживаемых лишь границами, начерченными на карте. Расширив пределы нашего восприятия, мы можем увидеть картину целиком и насладиться всей полнотой путешествия.
Правильная точка зрения (способность видеть любовь с точки зрения всей длины путешествия) и правильное отношение (рассматривать каждую стадию как средство стимуляции обоюдного любопытства и совместных открытий, пусть в медленном, но зато более глубоком темпе) способны создать прочный фундамент для долгих и благодарных отношений. И все же всякие любящие отношения двух сердец всегда динамичны и непросты. То, насколько хорошо сочетаются энергии Инь и Ян, зависит от качества возникающего общения.
Хорошее общение играет важную роль на каждой стадии человеческих любовных отношений. Хорошее общение - основной компонент ухаживаний. Хорошо совместимая пара может распасться из-за нарушенного общения; неподходящие друг другу партнеры могут безуспешно пытаться сохранить друг друга потому, что не способны четко понять собственную несовместимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все кошмарно даже по отдельности, а в БМ просто сток самых жутких качеств. Вам это удовольствие же какое-то доставляет думать о нем и скучать. У вас же муж хороший, у вас ляля долгожданная!!! Вы же сами знаете, какое это счастье! Так почему вы позволяете этому ублюдку (пусть даже просто в мыслях ваших) проникать в это ваше счастье. Пока все это мысленно, но ведь может перетечь и в реальность.
Очень вам сочувствую, такое пережить врагу не пожелаешь! Вы сильная женщина и сейчас у вас все замечательно!!!

3427572[/snapback]


Хорошо то, что хорошо кончается. Надеюсь, что мысли о БМ Вас больше не посещают, но мне почему то подумалось, что это он Вас к себе притягивал мысленно . <_<
То, что вы написали о встрече - как он на вас смотрел как на свою собственность и то, что он женился не по любви , а по залету. Скорее всего он сам часто думает о вас и мысленно тянет к себе. :hellp:
Вам просто надо отгродиться от него и не пускать в свою жизнь. У вас любящий муж и маленькая дочка, и не стоит отравлять себе жизнь из-за БМ. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в@ля,
Знаете, у жертв домашнего насилия часто возникает чувство зависимости и привязанности к обидчику. Это своего рода защитный механизм.
Попробуйте не думать о том, что БМ жалеет о том, что натворил, а просто банально сравнивайте, как относился к Вам он (угу, со всеми синяками и оскорблениями), и как относится к Вам муж. Думаю, должно стать легче  :friends:

3427547[/snapback]


Вот спасибо, за такой интересное объяснение!Надо подруге сказать,да и мне на заметку! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вы не правы, объясню почему:
во-первых, она знала что он в разводе, но возобновляет отношения с женой(100%знала)
во-вторых- она заслужила, даже если он ее сейчас и колотит(мы с ней разговаривали после конфликта и я ей все про него рассказала-естественно она не поверила)
в-третьих- она его женила на себе(для залета много ума при нормальном здоровье не надо)
А в-четвертых-если я о б.м. думаю- это не говорит о том, что я морально изменяю!

3436036[/snapback]


Првет. знаешь мне кажеться то что ты думаешь о бм это называеться созависимость то есть мы так привыкли к привычному укладу такой ненормальной жизни что уже полностью зависим от нее на подсознательном уровне...а нормальная жизнь нами не вопринимаеться :cryyy: сама зна так как сама не давно разошлась с мужем, он пил частенько и не работал по этой причине,а сама все к нему тянет, думаю исправился, раскаиваеться итд, чтоэтио наверно любовь..блин какая любовь.....если я подсознательно ищу ему лучшую замену чтио бы проше развестись..а то что тнет..это боязнь к новой жизни :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×