Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фроська*, хоппы хорошие. у меня подруга носит сына в нем (кстати, Santaya*). Нормально. А сын, как моя Кира по возрасту, только весит чуть больше

 

Хоппы хорошие - мягкие. От Дидиков отличаются тем что диди сделаны из био хлопка, то есть из выращенного без применению инстекцидов всяких химических, а Хоппы из простого не био. Еще у Дидиков есть жаккардовые изящные расцветки, а у Хоппов только полоски и однотонные. Сейчас только вроде какую-то цветастенькую выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался Коала-беби? Поделитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удобный правильный рюкзачок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что вы думаете про май-слинги Мать-Ехидны? Утверждается, что у них "лямки проложены синтепоном". Насколько это удобно?
У меня выбор между май-слингами Коала и Ехидна, не могу определиться.
Май нам нужен на лето, комочку моему сейчас 7,5 месяцев, малыш крупный, а я маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне плиз подобрать слинг!
Он нужен нам на лето (хотя если понравится, планирую юзать его и дальше в Москве дома и на улице)! Пупсику сейчас 3,5 мес., весит много - 8 кг!
Летом будем на даче, малыш спит на улице в коляске, а все остальное время (в основном после еды) хочет тусить на руках, причем в стоячем положении, на руках предпочитает больше сидеть спиной ко мне чтобы разглядывать окружающий мир!
Подскажите что лучше выбрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите мне плиз подобрать слинг!
Он нужен нам на лето (хотя если понравится, планирую юзать его и дальше в Москве дома и на улице)! Пупсику сейчас 3,5 мес., весит много - 8 кг!
Летом будем на даче, малыш спит на улице в коляске, а все остальное время (в основном после еды) хочет тусить на руках, причем в стоячем положении, на руках предпочитает больше сидеть спиной ко мне чтобы разглядывать окружающий мир!
Подскажите что лучше выбрать!

Вам лучше сразу обратить внимание на слинг-шарф. Лучше всего со льном или с бамбуком. Или обычный хлопковый. Если боитесь слинг-шарф, то рассмотрите вариант эргономичного рюкзака, но смотрите, чтобы у него не было кармана на спинке, а то ребенку жарко будет, и чтобы он был из дышащей ткани.

 

про положение лицом от мамы забудьте - это не возможно в слинге, да и не полезно, т.к. у ребенка пропадает необходимая поддержка спины и головы. Для изучения окружающего мира можно использовать положения на бедре. Тоже удобно.

 

производителя я рекомендовать не буду, выбирайте то, что Вам подойдет по деньгам и понравится по цвету. Я смогу порекомендовать из выбранного Вами списка. Порекомендую также обратить внимание в первую очередь на импортных производителей, тут предлагать ничего не буду, все хороши. Из отечественных (т.е. бюджетный вариант) есть два варианта, на мой личный взгляд, которые могли бы подойти. Это Эстетика (хлопковая) и МатьЕхидна со льном премьер. (жаккарды их не пробовала, не знаю). Есть еще другие производители, но лично не пробовала, сказать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно задам тупой вопрос. В слинге на кольцах, и вообще в слингах, положение ребенка правильное??? имею ввиду не вредно ли это для позвоночника, все таки когда малыш в коляске или кроватке, это твердая поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три слинга с кольцами : Дидимос (стоил около 4,5 тыс), Кенгуруша (около 2,5 т.) и слингоград (1,8 т.)

 

Самый отвратительный из них это - Дидимос. Неудобный, без бортиков. Кольца облезли в первые несколько недель использования, ткань сильно растягивается. Вообщем я от него очень ругаюсь. За что они берут деньги - непонятно.

 

Кенгуруша - уже получше. А самый удобный оказался Слингоград - и ткань хорошая, и кольца удобно сделаны - при стирке ничего нигде не мешает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам лучше сразу обратить внимание на слинг-шарф. Лучше всего со льном или с бамбуком. Или обычный хлопковый. Если боитесь слинг-шарф, то рассмотрите вариант эргономичного рюкзака, но смотрите, чтобы у него не было кармана на спинке, а то ребенку жарко будет, и чтобы он был из дышащей ткани.

ППКС
про положение лицом от мамы забудьте - это не возможно в слинге, да и не полезно, т.к. у ребенка пропадает необходимая поддержка спины и головы. Для изучения окружающего мира можно использовать положения на бедре.

я ношу в позе- лицом от мамы, доча сидит в кресте, и ещё подмышками проходит ткань, так она держится руками за коляску и помогает мне катить. но это мы ходим минут 20 в такой позе, не больше. всё же мне больше нравится лицом ко мне или на боку.
я начинала с трикотажного, мне было легче, что он тянется. но счас в тикотажном будет жарко, лучше полегче ткань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня три слинга с кольцами : Дидимос (стоил около 4,5 тыс), Кенгуруша (около 2,5 т.) и слингоград (1,8 т.)

 

Самый отвратительный из них это - Дидимос. Неудобный, без бортиков. Кольца облезли в первые несколько недель использования, ткань сильно растягивается. Вообщем я от него очень ругаюсь. За что они берут деньги - непонятно.


по-Вашему без бортиков - это неудобно?
Вы много носите в слинге с кольцами? и какой вес у ребёнка?
вообще слинги из "шарфовой" ткани считаются самыми лучшими. А бортики большинство мам забраковали как класс. Многие наоборот стремятся к слингу
а уж про цены на слинги, тут всё понятно. но я не буду Вам рассказывать.

 

я ношу в позе- лицом от мамы, доча сидит в кресте, и ещё подмышками проходит ткань, так она держится руками за коляску и помогает мне катить. но это мы ходим минут 20 в такой позе, не больше. всё же мне больше нравится лицом ко мне или на боку.
я начинала с трикотажного, мне было легче, что он тянется. но счас в тикотажном будет жарко, лучше полегче ткань

есть одна допустимая намотка, но в ней ребёнок обязательно должен быть с ножками внутри. ноги не должны свисать, как у парашютиста.
еще раз отмечу - допустимая намотка,но не рекомендуемая консультантами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-Вашему без бортиков - это неудобно?

 

Да. По-моему бортики - это замечательная вещь, особенно для ребёнка с голыми ногами-руками. Край слинга получается гораздо мягче и комфортнее.

 

Вы много носите в слинге с кольцами? и какой вес у ребёнка?

 

Вес - около 7 кг. Ношу как придётся - в среднем час в день, но, часто бывает и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще слинги из "шарфовой" ткани считаются самыми лучшими.

 

У меня Дидимос из жакардовой ткани - сильно растягивается, а кольца сделаны так, что его неудобно стирать в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. По-моему бортики - это замечательная вещь, особенно для ребёнка с голыми ногами-руками. Край слинга получается гораздо мягче и комфортнее.

 

 

 

Вес - около 7 кг. Ношу как придётся - в среднем час в день, но, часто бывает и больше.


Ну, слинг без бортиков можно подвернуть.
А вообще не зря говорят - что слинги нужно пробовать. У всех мам разные плечи и по-разному развита мускулатура. Каждый выбирает то, что ему удобно. Иначе таких производителей, как Кенгуруша или Слингоград уже давно бы не было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите мне плиз подобрать слинг!
Он нужен нам на лето (хотя если понравится, планирую юзать его и дальше в Москве дома и на улице)! Пупсику сейчас 3,5 мес., весит много - 8 кг!
Летом будем на даче, малыш спит на улице в коляске, а все остальное время (в основном после еды) хочет тусить на руках, причем в стоячем положении, на руках предпочитает больше сидеть спиной ко мне чтобы разглядывать окружающий мир!
Подскажите что лучше выбрать!

Я вообще не представляю жизнь без слинга! Моему сыне 8 мес, весит где-то 10кг, засыпаем мы только в слинге (после перехода из люльки в прогулку и на улице тоже). У меня 2 слинга на кольцах ф-мы баюшка один льняной для дома, другой х/б с подкладкой для улицы) + в 4 мес приобрели эрго рюкзак I Love mum, очень довольна всем и малыш соответственно тоже! Когда надо дойти в магазин беру коляску + рюкзак, когда иду надолго с детьми в парк, коляску+слинг. Когда просто погулять идем в эрго рюкзаке! Про слингеи шарфы от подруг очень лестные отзывы, пару тренировок дома с обмоткой и вы спец) я б и его приобрела) но дороговато)) хороший стоит около 5 т.
Пуська! Вам бы у кого то взять попробывать, а потом решать, т.к слинг по своему удобен! Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лучше взять слинг на кольцах мать-ехидна стандарт 50% лен, 50% хлопок, саржевого плетения или Bambino из ткани двойногодиагонального переплетения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×