Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чиффа**

Этот Испортился - Пора Нового Рожать

Рекомендуемые сообщения

Ночами не спала, подскакивала и проверяла - дышит или нет. Глюк, конечно, но вот так вот было.

 

Да, этот глюк и у меня имеется

 

И я в ваших рядах! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло! Прости, может туплю, но не поняла: вроде заявленная тема не совпадает с первым сообщением? :wacko:
Что ты имела в виду? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему этот "глюк" у всех был.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчелло! Прости, может туплю, но не поняла: вроде заявленная тема не совпадает с первым сообщением?
Что ты имела в виду?

 

Василек! Может я неправильно поняла вопрос автора темы, но мне показалось автор спрашивает про то, как кто справляется с двумя детьми и более, и как бы меж строк спрашивает о том, как все-таки мамочки решались на второго, третьего и т.д. В моем первом посте я хотела сказать, что быт, который так пугает, когда задумываешься о последующих детях на самом деле можно организовать, т.к. опыт есть и "память рук" помогает. Ну и описала свои переживания на тему второго ребенка и своих размышлений на тему "как все будет", т.е. дала понять автору, что эта проблема тотлько кажется проблемой))

 

Или вы считате я говорила не по теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Янчелло, все вы правильно поняли. Спасибо зо ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, Янчелло, все вы правильно поняли. Спасибо зо ответ

Ну раз сам автор подтвердил мою догадливость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василек! Может я неправильно поняла вопрос автора темы, но мне показалось автор спрашивает про то, как кто справляется с двумя детьми и более, и как бы меж строк спрашивает о том, как все-таки мамочки решались на второго, третьего и т.д. В моем первом посте я хотела сказать, что быт, который так пугает, когда задумываешься о последующих детях на самом деле можно организовать, т.к. опыт есть и "память рук" помогает. Ну и описала свои переживания на тему второго ребенка и своих размышлений на тему "как все будет", т.е. дала понять автору, что эта проблема тотлько кажется проблемой))

 

Или вы считате я говорила не по теме?


Янчелло! У меня был комповский глюк, он показывал 2 страницу как первую, т.е. я увидела первым ваше сообщение с цитатами, вот это:
Цитата
Цитата
Ночами не спала, подскакивала и проверяла - дышит или нет. Глюк, конечно, но вот так вот было.

 

 

 


Цитата
Да, этот глюк и у меня имеется

 

 

 


И я в ваших рядах! 

 

А сегодня у меня есть настоящая первая страница этого топика! :D
И все очень верно написано! И у Вас, и у Милены, и у Тигры!
Полностью согласна, что с двумя легче. С первым было точно так, как описала Милена: ничего не успевала, без сил валилась. Ждала, что также будет и со вторым, но... О, чудо!!! Легче, легче!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня у меня есть настоящая первая страница этого топика!
И все очень верно написано! И у Вас, и у Милены, и у Тигры!
Полностью согласна, что с двумя легче. С первым было точно так, как описала Милена: ничего не успевала, без сил валилась. Ждала, что также будет и со вторым, но... О, чудо!!! Легче, легче!!

 

Ну вот и разобрались! :super::zdrya:
Да, вот такой вот казус, что с одним - конец света, а второй - ЛЕГЧЕ. ЛЕГЧЕ И ВСЕ ТУТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Янчелло, у вас такая разница в детях, как и мы хотим. Да еще вы и телец, как я, и ваш младший и моя доча почти ровесники. :zdrya: Вот напишите мне, как вы справлялись в такой конкретной ситуации. Допустим, старшей дочке 3 с хвостиком, на улице зима (хотя в другое время года тоже такая же проблема). Рождается малыш. Не пойдешь же гулять с новорожденным сразу подолгу, а старшему ребенку надо подвигаться. КАК пережить эти 2, 3, 4 недели?
Не подумайте, что я заранее поднимаю панику или надумываю проблемы, просто характер у меня такой - люблю знать, что меня ждет и как с этим справиться. И вообще, хотя сюрпризы и вносят приятное разнообразие, все запланировать - милое дело. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночами не спала, подскакивала и проверяла - дышит или нет. Глюк, конечно, но вот так вот было.

Да, этот глюк и у меня имеется :unsure:

eto ne giuk!ja vsex tak clyshala.
ja izvinjajus,doberus do russkoj klavi -napishu. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,добралась до своего компа.Читать читаю многие топики,но вот учавствовать в них ...не всегда под рукой кирилица,а читать повествования и рассуждения ,тем более писать неудобоваримый текст как то...
Долой отступления,пока есть минутка порассуждаем на тему с одним или...
Договоримся,что говорю о себе...
Да,с одним было тяжело,потому как первый ,но!Дальше то он рос,вроде пеленки отпали,а в туалет я сходить ,тем более помыться...Может кому то знакомо?Так вот,как только родился второй,перый стал не один!Т.е.-не один в комнате!А значит,я спокойно готовлю еду,стираю,убираю,читаю книгу и вяжу...
А что бы старший не скучал,и не мамкал,прошу погреметь погремушкой,принести соску,подать слюнявчик и т д...
Одной купать неудобно,а так первый ребенок подаст что то...
Разница у моих старших3 года.
Потом второй стал ползать,пошел...
Первый и второй день и ночь были-разные...Чтобы обезопасить их и облегчить свое существование мы освободили комнатку одну,оставили только палас ,кроватки и игрушки...подушки диванные в большом колличестве на полу...Дети могли играть ,а я имела свое время...
Старший читал уже в 4 года,конечно и младший пошел в школу рано...
Дочка родилась,когда старшим было 11 и 8.
Я работала , детям оставляла ее с месяца.Они ее переодевали,указывая друг другу на плохо протертую складочку.
Трое моих мужчин кормили и забавляли маленькую принцессу.
Всю беременность с ней ,начиная с 5 недель,я почти провела на сохранении.
Поэтому никто даже не думал ...что появится еще 4ый ребенок.
Ну чтож,дочке нужна сестра,мы не вечные и ей нужно будет с кем то делиться...
А пятого,тот кто знает меня с начала ,помнит какая я пришла...
Моя учеба,моя мечта..а муж злодей надумал..подстроил...
Потом просто безумно захотела что бы родился мальчик ,чтобы напомнил мне все пережитые впервые чувства первых родов(первенец ведь мальчик),мои 18 лет...
Удивительно,но мальчика хотела вся семья,больше всех второй сын,который сказал что будет няньчить братишку сам.
Так и получилось.Средний сын его никому не дает,а младший платит ему тем же.На предложение моей сестры взять его понянчить,я пошутила:забирай совсем!Так мой средний возмутился:а меня кто спросил?!отдам ли я!Самюэл мой!

 

Что добавить...Только рожая второй раз ощущаешь настоящее чувство материнства.Нет страха перед ребенком ,сразу чувствуешь-это твое такое родное и близкое.Это чувство очень отличается от перврго.
Ну и еще,я очень люблю своих детей,мало ли что..не смогу сделать...Но!!!!!!!!
Все же считаю,три ребенка самое лучшее.
Конечно,можно учитывать деньги,здоровье,наличие родственников и т д...
Так получилось,что после родов,никого кроме мужа рядом не было,а за всю жизнь,старших детей мы оставляли родным максимум на 5 !дней один раз,о чем помним и жалеем.Все всегда сами и не один раз с нуля.
Не скажу что мои детки чем то обделены,но я порой чувствую себя выжатой.
Единственное,что я еще допускаю,это иммиграционный депресняк...(плохое знание языка влияет :devaha: )
Не знаю,ответила ли я на вопросы,если что отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно я сюда зашла!!!
Аж полегчало на душе, а то было, честно говоря, страшновато.
Спасибо вам, девченки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Янчелло, у вас такая разница в детях, как и мы хотим. Да еще вы и телец, как я, и ваш младший и моя доча почти ровесники. Вот напишите мне, как вы справлялись в такой конкретной ситуации. Допустим, старшей дочке 3 с хвостиком, на улице зима (хотя в другое время года тоже такая же проблема). Рождается малыш. Не пойдешь же гулять с новорожденным сразу подолгу, а старшему ребенку надо подвигаться. КАК пережить эти 2, 3, 4 недели?
Не подумайте, что я заранее поднимаю панику или надумываю проблемы, просто характер у меня такой - люблю знать, что меня ждет и как с этим справиться. И вообще, хотя сюрпризы и вносят приятное разнообразие, все запланировать - милое дело.

Вот здравый подход к вопросу!))
Ну во-первых, мой младший родился в мае, и я сразу начала гулять с ним подолгу, если же он родился бы, допустим, зимой, ну пришлось бы пожертвовать несколькими прогулками со старшей. Потом есть вариант с бабушками (если он есть, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,варианта с бабушками нет. Надеюсь только на себя. Даже на мужа - не особо. Он вечно ОЧЕНЬ занят на работе, особенно когда касается чем-нибудь занять ребенка :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще одна проблемка с прогулками у нас бывает, когда кто-нибудь один заболевает. Вот сейчас старшая приболела, и младший сидит дома "из-за нее" :( , единственный выход - его на балкон можно выставить в коляске. А вот если наоборот - старшую же не выставишь :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×