Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaryWH*

Оставить Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу, ИМХО, это байка, но тем не менее..
Эта знакомая (мама с детской площадки, гуляем вместе) работала до декрета в ИКЕЕ, так ей коллеги рассказали случай, который там недавно произошел

3423970[/snapback]


мне тоже это рассказывали еще в январе...
в каждой байке есть доля правды...

3511444[/snapback]


:friends:
так что если и оставлю поиграть, то никуда не отойду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в ИКЕЕ оставляем а сами садимся в ресторанчике за стеклом и наблюдаем

 

иначе поесть спокойно можно только по очереди :)

 

апо магазинам уйти пока не смогу... нодумаю когда ребенок подрастет лет до 6-7 тогда вполне можно запуститьпоиграть в лабиринт какой ниудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и оставлю поиграть, то никуда не отойду

оставляем а сами садимся в ресторанчике за стеклом и наблюдаем


Вот это правильно, на мой взгляд! :friends:

 

Олеся29*. Неужели можно сравнивать травмоопасность с похищением ребенка?? Несчастный случай теоретически может и дома произойти, и даже под присмотром мамы. А вот если.. не дай Бог.. Куда бы я ни шла со своей дочкой, боюсь даже на секунду выпустить из виду. Можете меня помидорами закидать, но я считаю, что даже смерть ребенка пережить легче, чем неизвестность! т.е. когда пропал ребенок - похитили, украли - нет его, и ты не знаешь где он и что с ним! ИМХО, маме прямая дорога в Кащнеко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*,
Я вообще сравнивать не хочу.детей стали воровать везде.К великому ужасу нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29*,
Ну, так и я про то! Наконец-то Вы меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выж отдаете в садик ребенка, а почему туда боитесь?

3531439[/snapback]

 

знаете, совершенно разные вещи! в магаз или игровом центре вы впервые в жизни видите человека, он совершенно незнакомый, а в садике вы перед тем как отдать в первый раз - ходите с ребенком, знакомитесь, общаетесь, смотрите, что за человек, при желании наводите справки (пед. образование, опыт работы с детьми и проч) и только потом... и то сначала не на целый день, а постепенно увеличивая время пребывания ребенка, т.ч. разница есть и она, на мой взгляд, огромная!
К томуж в садике воспитатель несет РЕАЛЬНУЮ ответственность за вашего ребенка, в отличие от аниматоров на игровых прощадках.
а в игровых комнатах или перед лабиринтами кто сидит смотрит?? что за человек?? первый и последний раз видите.
А в садики и школы теперь не так-то просто и войти посторонним людям, везде двери с кодовыми замками, в школах сидят охранники и вы должны обязат-но сказать за кем и к кому идете. Я понимаю что при желании и это не преграда, но все-таки это - хоть что-то. А про то, что в ТЦ детей воруют с площадок я уже давно слышу и это меня, к сожалению, не удивляет
Я скорее няне оставлю, всетки с ней хоть пообщаешься и узнаешь немного, прежде чем доверить самое дорогое в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад - государственное учреждение. Тут в любом случае у меня доверия больше.
Сад огорожен высоким забором и всю территорию контролирует охранник. Вся территория как на ладони - чужих видно сразу. Как-то раз я приблизилась со своим ребенком к забору. Охранник тут же обратил на меня внимание, подошел ближе и стал следить за моими действиямия. В саду все друг друга знают, посторонний человек сразу вызовет подозрение.
Вот вам и разница. По-моему, не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryWH*,

Вот вам и разница. По-моему, не мало.

Хороший у Вас сад.У нас вокруге таких и нет наверное.Мне невстречались.Все открыто,проходной двор в прямом смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29*,
Действительно. Я раньше в Питере жила, у нас там рядом с домом садик, до сих пор так и остался проходным двором, забор типа есть, но поломан через каждый метр.. А в Москве в садах (ну у нас в ближайших двух, точно) высокие заборы, все закрыто и проникнуть туда постороннему скорее всего непросто. Про охрану не знаю, но думаю что это не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29*,
Anyta*,
Это у нас так в советские времена было - когда органами не торговали и с детьми в метро не побирался никто. А сейчас, увы, жизнь другая - в Москве все сады как режимные объекты стали. Надеюсь, и до Питера это скоро докатится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оставлю в ТЦ в игровой комнате. Пусть играет, но под моим присмотром, нервы и ребенок дороже свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да прчем тут забор?? Разве забор смотрит за ребенком?? И если в ТЦ забор и площадка лучше, то разве это говорит, что там не проходной двор и что там смотрят за ребенком?!
да, сады хоть и не под высоченными заборами и площадки там подчас не блещут и охранники (в дневное время) не везде сидят, но вот, что двери с кодовыми замками есть, в которую вы просто так не войдете, т.к. там тока № групп, каб. медсестры и каб. завуча и када вы звоните обязательно спрашивают как фамилия и за кем/чем идете - это везде, во всяком случае по Питеру! После известных всем печальных событий в Беслане выходило спец постановление по Москве и по Питеру, на сколько я помню, по ужесточению мер охраны в садах и школах. Для школ, помимо кодовых дверей, еще и бесплатно - охранники. И они там должны быть, абсолютно во всех! Мы за последние неск-ко лет сменили три школы и два садика, у знакомы у кого дети учатся, ходят в сады, по крайней мере, какая-то, но защита есть.
Да и ваще за последние годы, по сравнению даже с тем, когда Лешка ходил, в садах все очень ужесточилось!
Я уже не говорю про присмотр за детьми... Какой он в ТЦ и в детсадах - даж сравнивать не стоит! Забрать с игровой площадки ТЦ чужого ребенка никакого труда и препятствий не составит. Есть истории уже среди знакомых, когда ради проверки за ребенком подсылали "левых людей" (на самом деле своих друзей) и которым отдавали его с абсолютно пофигистическим лицом так называемые "няни"... :ranting:
В саду вы пишете заявление на имя заведующей КТО будет забирать ребенка и если у нас записаны тока мы с мужем, то когда к нам в гости приехала бабушка, я звонила и предупреждала воспитательницу!! Потому, что НЕ отдадут НИ кому по страхом смертной казни!
В саду, в конце концов, смотрит воспитатель, чел-к со спец образованием и которого вы видите не впервые в жизни. А в игровых центрах кто?? мальчик/девочка, сами недавно вышедшие из нежного возраста, при этом абсолютно не знанющие вашего ребенка, даже внешне! Да это просто страшно! Как может усмотреть чел-к который даж в лицо не запомнит, т.к. видит ВПЕРВЫЕ, вашего ребенка?! Да их же там толпа этих детей! И вас не запомнит и подходи бери любой дядя Вася ребенка со словами "Пойдем, Машенька, твоя мама(папа) попросила тебя забрать, вот там она тебя ждет" и уходи!....
чес говоря, я ваще не понимаю родителей, которые со спокойной душой могут ходить отовариваться, оставив ребенка на площадке с АБСОЛЮТНО НЕЗНАКОМЫМ человеком, у которого к томуж помимо этого еще толпа абсолютно незнакомых ему детей. А когда это еще и в больших городах происходит, так тогда и пинять нада только на себя, когда читаем очередную сводку о том, как пропали/украли и проч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
Вы совершенно правы.
Про то, кто забирает детей из сада. Этой зимой произошел случай с сестрой моего мужа - ее дочке было 3,5 года. Сестра мужа Татьяна была дома в этот день, ей позвонила подруга и сказала - я сейчас приду к тебе в гости, давай Анжелу заберу, как раз садик по дороге, ну чтоб не ходить тебе. Татьяна согласилась. Подруга приходит в садик и говорит воспитательнице - я за Анжелой (фамилия). Воспитательница: Анжела, иди сюда. Ты знаешь эту тетю? Анжела - нет, не знаю!!! (хотя она знает ее прекрасно, ну вот просто так сказала). Воспитательница - ну ладно, иди с тетей, она за тобой пришла! :confus: Татьяна потом скандал устроила на весь садик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что представляют из себя подобные комнаты в России, но здесь в Америке, оставлю спокойно, никому чужому здесь детей не отдают, по-моему прекрасное место, чтобы ребенку провести время,
но чтобы вы меня поняли-американцы-тупые и наивные, теки, которые сидят в детских комнатах тупо выполняют свои обяанности, и принимают и отдают детей, строго следуя процедуре, им тупым в гоову не приходит сделать что-то не так, точно так же, в отличие от российскх мам, американским родителям в голову не приходит мысль, что их ребенка отдадут кому-нибудь другому, потому что все хором привыкли, что всегда все работает и воспринимают это как само собой разумеющееся, а в россии все привыкли, что на каждом шагу надо ждать подвоха, поэтому здесь в Америке я, как и другие мамы, спокойно оставляю ребенка в игровой комнате, но при этом понимаю беспокойство российских мам на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

американским родителям в голову не приходит мысль, что их ребенка отдадут кому-нибудь другому, потому что все хором привыкли, что всегда все работает и воспринимают это как само собой разумеющееся, а в россии все привыкли, что на каждом шагу надо ждать подвоха, поэтому здесь в Америке я, как и другие мамы, спокойно оставляю ребенка в игровой комнате, но при этом понимаю беспокойство российских мам на этот счет

 


Вы меня простите, но складывается впечатление, что вы на этот форум заходите для того только, чтобы критиковать Россию. И разговоры о детях, кажется, отнюдь не цель вашего тут присутствия. Иногда вставлять маленькие шпильки, как сейчас, иногда - просто обливать грязью, как в других темах. Вот В ЛЮБУЮ, ну просто в любую тему умудряетесь вставить негатив. Я даже удивляюсь вашей изобретательности в этом вопросе. Вы знаете, это как минимум некорректно. Вы вот учите договаритваться, вы за мир во всем мире, а сами не понимаете элементарного. Откуда такая бестактность?
Ну давайте щас я напишу на ваше заявление: а еще американским мамам не приходит в голову, что 3-х месячную кроху оставить с няней и пойти работать - это не вполне нормально :bkeh:
И что дальше??? Будем бодаться на тему, какая лучше страна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×