Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашего тоже укачивать начало где-то с 2-х лет, потом мне купили машину и укачивание прошло. При этом заметила закономерность - если едет в папиной машине - безобразничает, капризничает и т.д., а со мной в машине - даже звука не подаст, только попить или конфетку попросит - отец в шоке, но чему удивляться - у нас разные стили вождения и видимо с возрастом и развитием вестибулярного аппарата сына просто-напросто начало укачивать его разгон-торможение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас начало укачивать , дочка 2 года. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку так и продолжает укачивать <_< Принимаем таблетки перед длительной поездкой,они хоть как- то спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочку так и продолжает укачивать  Принимаем таблетки перед длительной поездкой,они хоть как- то спасают.

4544547[/snapback]


Вообще, спрашивала отдельно у врача про таблетки. Она сказала - если принимать, то в самом крайнем случае. Лучше не принять, чем принять. Так что с ними лучше не злоупотреблять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, спрашивала отдельно у врача про таблетки. Она сказала - если принимать, то в самом крайнем случае. Лучше не принять, чем принять. Так что с ними лучше не злоупотреблять...

4544643[/snapback]


Да, конечно, согласно на все 200%.Это только в крайних случаях, когда далеко ездим- только тогда. А так по городу когда ездим, я не даю, стараюсь, всякими отвлекающими маневрами, :D предотвратить укачивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мою укачивает, часто до рвоты. Очень хорошо помогает драмина, но, как тут выше заметили, таблетками стараюсь не злоупотреблять. Даю только когда едем на большие расстояния - например, к бабушке мы часа два пилим, так что приходится. По городу отвлекаю, даю леденцы, мандаринки, протираю лицо влажной салфеткой. Иногда по городу даю таблетку авиаморя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия, не нашла в инструкции к этим таблеткам Авиа-море, со скольких лет их можно давать? Хотя это гомеопатия, но все равно стремно. :aiaiai:
Нас как начало укачивать лет с двух, так и продолжает, хватает минут 15-20 по городу. Водить я стараюсь очень плавно, но это не помогает, особенно плохо в пробках :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема: укачивает по утрам после завтрака. я консультровалась с врачами, вот что мне ответили:

 

Укачивание в машине - конституциональная проблема и патологией не является. Т.е. большинство детей проходят через это в определенном возрастном периоде. У некоторых сохраняется на всю жизнь.
Поэтому и лечение (коррекция) конституциональное. Конкретно, от укачивания, можно подобрать средство разово, по симптоматике, если уж совсем накрыло. Но лучше привентивные меры - не есть и не пить перед поездкой, не ездить в определенное время и пр.

 

кстати, читала инструкцию к драмине, там написано, что тошнота может быть побочным явлением :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мою укачивает, часто до рвоты. Очень хорошо помогает драмина, но, как тут выше заметили, таблетками стараюсь не злоупотреблять. Даю только когда едем на большие расстояния - например, к бабушке мы часа два пилим, так что приходится. По городу отвлекаю, даю леденцы, мандаринки, протираю лицо влажной салфеткой. Иногда по городу даю таблетку авиаморя.

4548515[/snapback]

 

Меня саму укачивает :) Рвота - обычное явление. Драмина действительно помогает, но эффект какой-то непонятный после неё - туман в голове, странное состояние, одним словом. Однако это лучше, чем рвота в пробках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драмина действительно помогает, но эффект какой-то непонятный после неё - туман в голове, странное состояние, одним словом. Однако это лучше, чем рвота в пробках...

4549791[/snapback]


Ну, не знаю, для ребенка лучше все-таки лекарство или естественная рвота... У нас дочку с 2 лет рвало каждые 15-20 минут, причем не только после завтрака, а в любое время суток в машине (особенно выражено было с 2 до 4 лет), потом она научилась управляться. Конечно, по возможности старались, чтобы кто-то из взрослых с ней на заднем сидении сидел в младшем возрасте-особенно, сразу наклоняли голову вперед (часто были случаи, когда ее рвало во время сна в полусознанке).
Я ей никаких лекарств никогда не давала, просто ездили с пакетами каждый раз, сразу ей на шею закрепляла. Конечно, если было возможно, останавливались и гуляли.
Вначале она часто мимо рвала, машину отмывать приходилось несколько раз на мойках (а запах рвоты ух какой въедливый). Сейчас нам почти 5 лет, ситуация стабилизируется, ттт, рвет нас в машине значительно реже, чаще просто мутит (открываем окно, в крайнем случае, выходим). Плюс ребенок совсем уже контролирует процесс, заранее хватает пакет, просит открыть окно или остановиться, пару раз рвала, уже выйдя из машины после приезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
Мы стали давать авиа-море примерно с 3,5, но нам посоветовал врач. Так что ничего более определенного про возраст не могу сказать. :(

 

Драмина все же вне конкуренции, меня саму сильно укачивает, так что иногда и я ее принимаю. Побочных эффектов не у себя, не у ребенка не наблюдала. Единственная проблема - она дает снотворный эффект, так что пользуемся исключительно на дальние расстояния - обе спим в машине. Ну а на дальние расстояния мы ездим раз в 1,5 месяца, не чаще. Так что не думаю, что возможен какой-то серьезный вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема со старшей дочкой, начало укачивать с годовалого возраста, читала, что груднички по каким-то причинам от этого не страдают, вот как раз когда закончили с ГВ. И до сих пор стараемся ее не возить в машине. Погулять просится уже минут через 5-10 после отъезда икаждые 3-5минут опять требует остановки, когда начинаешь думать, что она блефует и игнорируешь просьбу :badd: Пробовала давать гомеопатические таблетки Коккулин, но почти перед отъездом, не за сутки как там написано и 3 раза не помогало, наверно ерунда.
Попробую Драмина и авиа-море.
Младшего ,слава Богу, пока это не беспокоит.
В детстве и я и муж страдали от укачивания в машине, у мужа это и в автобусах было, вобщем у него сильнее выражено было. Сейчас меня мутит от постоянного запаха бензина, но до рвоты не доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас проблема появилась,дочку стало укачивать в машине, после длительной поездки на Украину. Не пойму это с возрастом происходит или все же дорога сказалась???

Хочу сказать, что меня до сих пор укачивает (28 лет). Особенно был ужас во-время беременности :rus-rul: Причем, в любом виде транспорта. Родилась доченька и у нее такая проблема. Далеко мы не ездили, но 100 км от Москвы нам хватало. Я Начала в годик давать ей таблетки, стало лучше. Потом она стала просто спать в дороге, как бы организм так срабатывает. До сих пор все нормально. Но, летом планируем поехать на юг. Как пройдет поездка пока не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поделится научными знаниями о природе укачиваний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальная там природа этих укачиваний - дисфункция вестибулярного аппарата, если в двух словах. А так - ВОТ - тут в сжатом виде. Читаю об этой "Драмине" - забавный препарат - Димедрол+хлортеофиллин. Без рецепта и детям с 1 года можно - пишут И почему удивляются тут о "сонливости" и пр.? Ещё как препарат первой линии! Когда-то был такой "моксастинтеоклат", то есть это было средство от укачивания, представляющее молекулярный комплекс моксастина - ближайшего гомолога димедрола - с 8-хлортеофиллином. Моксастин - это такой "димедрол", у которого имеется метоксильная группа в дифенильной части, что отображалось на активности димедрола в виде понижения "тяжести" и возникновении не седативно-снотворного, а некоего транквилизирующего действия, вторичного по отношению к основномй противорвотной активности. Но теперь предлагают тот же моксастинтеоклат, только с димедролом, и детям тоже можно, аж с одного годика. Если так прокушает ребёнок, да и взрослый, эту "Драмину" хорошенько, то потом не нужно удивляться нарушению когнитивных ы-ций и проблемам с кровью: димедрол - это и антигистамин, и сильный холинолитик, то есть на ацетилхолинергические структуры прямо влияет, что и выражается в ухудшении когнитивных функций и заторможенности в будущем.

 

Тут дело в том, что как бы одно, и то же воспринимается, что как на карусели даёт этот эффект, но есть ещё и момент антигипоксический - когда в пробке стоят, то жара, гипоксия делают своё дело. Рвота возникает благодаря возбуждению допаминовых структур, и поэтому всё то, что "давит" допамин - будет оказывать противорвотное действие: сульпирид, все почти фенотиазиновые нейролептики типа аминазина, и т.д. Действенной эта "Драмина" будет, понятно, но димедрол детям... Есть ведь миллион и ещё миллион средств разных! Пробовать надо с самого лёгкого, и потом уже нейролептики и димедролы давать. Есть ведь фенибут - тоже не совсем "универсальный" препарат, но хотя бы ноотроп, и принцип действия там сложный - гипоксия устраняется, улучшается стресс-ответная реакция, транквилизирующее действие весьма выражено при однократном приёме перед самолётом, например, где это актуально. При этом ноотропное средство, но есть свои нюансы. А из производных дифенилметана, помимо димедрола есть и атаракс более лёгкий и не нарушающий когнитивные ф-ции, а улучшаюший их, есть, наконец, банальный циннаризин, который тоже мягкий антигистамин и холинолитик, но куда более безопасный чем димедрол! Аминалон, пантогам, да иные ноотропы спокойные, даже растительного происхождения. Тут надо два эффекта реализовать: выраженный седативный, и понизить возбудимость вестибулярного аппарата. Адаптоген нужен особый, чтоб в городе в пробке от гипоксии помогал, и на возбудимость вестибулярного аппарата влиял, но не так, как димедрол. Опять же циннарихин вспоминаю - лёгкий антигистамин, понижает симпатикотонию, устраняет гипоксию. Циннаризин - это димедрол, разделённый на 100. Фенибут - там сочетается многое, хоть и допамин-позитивное действие есть. Да, кислота это и пр., но зато без галлюцинаций и сонливости нездоровой, без ухудшения когнитивных ф-ций. Взрослым может помочь. Ну а в целом это, как отписали, естесственно, не патология, но и не нормальное явление, поэтому меры принимать нужно, но идти только от лёгкого к тяжелому. Это всем известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×