Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот какая у меня фигня. Имунитета нет, кажется, сафсем после родов. За 2,5 месяца болела ОРВИ уже 3 раза!!! Я канеш понимаю, что организьма ослаблена, тем более после КС, шов заживает.... и все бы ничего, но в этот раз заразила детку, она теперь чуть шмыгает носиком. совсем не хочется еще болеть и ее подвергать опасности. А как укреплять имунитет - ума не приложу. Капаю и дитю и себе интерферон. Говорят, хорошее средство - иммунал (не знаю что это такое). но его нельзя при ГВ, а мы немножко кушаем сисю. Во всякие там иммунеле и активии я не верю. Так что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастный душ при ГВ можно.
Обливание ног холодной водой. Только резкое из ковша.Очень холодной водой и растереть полотенцем.

 

Это все знают, но ни кто не делает.

 

А таблетки всякие - это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто пью витаминки элевит для кормящих и йодомарин,вроде незаметила за собой каких то недомаганий,кроме недосыпа конечно)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП темки - тоже очень инетересует как поднять свой иммун после беременности и родов. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила! Морские круглые камешки! Насыпают в таз и топчутся ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю - может, баня? Ну и до кучи аромамасла? Можно их в баню :) Ни у кого нет подобного опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бани есть противопоказания. Аромамасла ето - гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, темка просто суперская!!!!
К сожалению, ничего путного наверное, не скажу, но что знаю - тем поделюсь.
У меня тоже иммунитет в ноль скатился после кесарева - вот с тех пор и мучаюся. Уже больше 9 лет.
Я спасаюсь физкультурой (оздоровительной, по системе ИЗОТОН), пытаюсь правильно питаться, жую пергу по утрам, когда не забываю (это пчелиные витаминки такие), обливания ледяной водой - обязательно. Ну и гулять больше надо - с этим у меня проблемы, не люблю я гулять. Иммуналы всякие пила, интерфероны использовала, но пришла к выводу, что это не есть гуд. Больше этим не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда пока беремена, но врача спрашивала... оцилококцинум раз в неделю оч.хорошо повышает иммунитет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova,

оцилококцинум раз в неделю оч.хорошо повышает иммунитет

3464589[/snapback]


а ваш врач гомеопат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
нет, моя врач терапевт, которая ведет всех беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто средство-то гомеопатическое. Нет, я знаю, что оно очень хорошее, сами с ним в грипп всегда спасаемся, но вот так пить его постоянно... что-то сомневаюся я. Надо будет у своего гомеопата спросить :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какая у меня фигня. Имунитета нет, кажется, сафсем после родов. За 2,5 месяца болела ОРВИ уже 3 раза!!! Я канеш понимаю, что организьма ослаблена, тем более после КС, шов заживает.... и все бы ничего, но в этот раз заразила детку, она теперь чуть шмыгает носиком. совсем не хочется еще болеть и ее подвергать опасности. А как укреплять имунитет - ума не приложу. Капаю и дитю и себе интерферон. Говорят, хорошее средство - иммунал (не знаю что это такое). но его нельзя при ГВ, а мы немножко кушаем сисю. Во всякие там иммунеле и активии я не верю. Так что же делать?

3410832[/snapback]

 

До сих пор болею, раз в 2 месяца точно :( Но сейчас реже, чем в первые 3 месяца :aiaiai: Высыпаться нужно и отдыхать

 

Контрастный душ при ГВ можно.
Обливание ног холодной водой. Только резкое из ковша.Очень холодной водой и растереть полотенцем.

 

Это все знают, но ни кто не делает.

 

А таблетки всякие - это ерунда.

3439999[/snapback]

 

Контрастный душ-это сильно :P

 

Я актимель пью, не знаю насчет его эффективности, скорее для собственного успокоения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аутогемма терапия хорошо помогает для иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще аутогемма терапия хорошо помогает для иммунитета.

3467736[/snapback]


А что это? :eek:
Лайт*, расскажите поподробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×