Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Valkiria*

Перепелиные Яйца

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а во сколько вы ввели перепелиное яйцо ребенку и с какого количества.А к году сколько он должен будет его съедать?Просто я еще не вводила их...Даж не знаю почему...Очень я припозднилась? :red-tsch:

Думаю, не очень :)
Я начала давать ребенку яйца только месяцев в 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала, что с 10 мес. можно вводить, сначала желток.
А у меня вот вопрос: когда можно вводить белок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала вводить яйцо (желток) с 7 где-то мес., начали с перепелиного, месяц я посмотрела ,как мы на него реагируем и начали есть обычные куриные:))). Белок рекумендуют кушать после года, т.к. еще более алергенен, но тут уж надо смотреть по своему детку. Мой вот сейчас отказался вообще от яичной продукции - не хочет есть яйцо ни в каком виде, и что теперь с ним делать незнаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже почти пять месяцев пытаюсь ввести перепелиное яйцо - у неё начинается рвотный рефлекс. Ну да ладно, при приготовлении еды я использую куриные, вроде нормально, ничего не выскакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже два дня как попробовали перепелиное яйцо.Ест нормально,не плюется.ВВела с половины желтка,к году будем есть по 2-3,но не каждый день.Это нам так Тукка посоветовала.Спасибо Татьяне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а во сколько вы ввели перепелиное яйцо ребенку и с какого количества.

Мы уже давали раза 3, нам 8 месяцев. В день съедали по 1 желтку (он маленький ведь), предварительно смешав его с молоком. Съедалось хорошо всё :bkeh: А куриный желток мы добавляем в кашу просто. Но даём желток не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали перепелиные яйца. Но вот только все же как их надо готовить. Всмятку или отваривать до конца. Макс кстати чето не впечатлился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепелиные вареные яйца практически не отличаются по составу от куриных, а сырые деткам низя. Так что енто извращение все - кому охота повозиться с малюсенькими яйцами. :wacko:
Мы вот вобще с года начали желток куриных яиц давать, хотя мяско с 10-ти месяцев. :morgalik:
Рецепт, который мы используем такой:
Картоху отварить кусочками, добавить вареный желток, сливочного масла чуточку и молока кипяченого, а потом все на блендер - вуаля! Трескает! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яйца ввела после года, с начала Арине не понравилось, а теперь лопает только так. Вот перепелиные она любит больше чем куриные.
Отваривала и давала желток, сейчас уже ест все целиком, называет их "Ичка", от слова "яичко" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перепелиные вареные яйца практически не отличаются по составу от куриных, а сырые деткам низя. Так что енто извращение все - кому охота повозиться с малюсенькими яйцами. :wacko:
Мы вот вобще с года начали желток куриных яиц давать, хотя мяско с 10-ти месяцев. :morgalik:
Рецепт, который мы используем такой:
Картоху отварить кусочками, добавить вареный желток, сливочного масла чуточку и молока кипяченого, а потом все на блендер - вуаля! Трескает! :chees:

Как это практически не отличаются??? Полезных веществ в них в несколько раз больше, и это общеизвестно... Повозиться? Да с маленькими детьми со многим возиться приходится, но извращением это не считаю... Лишь бы ребенку хорошо было и получал он самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю желток перепелиного яйца с 7 месяцев. Просто смешиваю его с овощным или мясным пюре. Правда, в книге Ладодо "Детское питание" прочитала, что лучше давать желток с кашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я совсем запуталась. Если сделать вывод из вышесказанного, получается, что перепелиные по ценности в два раза превосходят куриные, и желток надо давать с 7 месяцев, а белок - с года. А как варить - вкрутую или в мешочек? и какое количество давать в зависимости от возраста? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik* яйца любые лучше варить в крутую, так как отсутствие у перепелов сальмонеллы - это миф. Начинать как и любой прикорм с четверти чайной ложки, можно размешивать с молоком, пюре или другими продуктами, и постепенно увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уменя что то не давится желток этот перепелиный остается как пленочка на дне как бы его давить то что б нормально было? блендер неохота пачкать из-за желтка мааааленького :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×