Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Девочки! А у кого нибудь есть проблемы с покаком? У меня у подружки дочка на ИВ,ей 9 месяцев. Плохо ест.И какает плохо-часто только с газоотводной трубочкой. ей советовали врачи разные смеси,но дочка их не ест вообще-не зальешь же из насильно.Может что-то еще можно попробовать. Они и овощи едят-все равно запоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, у нас были постоянные запоры, по 4-5 дней не ходил, трубка не помогала, только клизьма. Вылечили дюфалаком. Это единственное слабительное, которое можно применять длительно и оно растительное, поэтому и деткам можно. Мы пили его, с 4 до 5 месяцев. Сейчас нам 8 и до сих пор ходим каждый день. (ттт)

 

Еще некоторое улучшение было после того, как мы начали есть Нэнни на козьем молоке, стал ходит чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже ужас с покаками был. Дюфалак нам тоже помог. Плюс до 3 месяцев я ещё ей изюмную водичку давала, тоже хорошо от запоров.

 

Девочки, а у нас лактазная недостаточность была и я мужественно до 4 месяцев сцеживалась перед каждым кормление, разводила лактазу, ставила трубочки и клизмы, потому что дочка НЕ какала сама ВООБЩЕ!!! Мне педиатр сказала попробовать хоть до 4 месяцев дотянуть. А потом я сдалась и начала потихоньку 2 кормления заменять на Нутрилон низколактозный и всё пошло как по маслу :) Перешли на СВ. А сейчас 2 дня мы уже сисю не кушаем.

 

ВОПРОС: я у Комаровского (да и не только у него) начиталась, что прикорм раньше 5-6 месяцев вводить не нужно, при условии ГВ или высокоадаптированной смеси. Я и раньше 6 месяцев не хочу начинать. А у вас читаю - так получается все уже прикармливают...
Скажите, я что - индюк, отставший от поезда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, я что - индюк, отставший от поезда?

не.просто у всех свои причины.
мы вообще пример совсем раннего прикорма,положительный пример :voin: если дтка наедается,то можно и до 5-6 без прикорма обойтись :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

подожди еще пару дней.
как ты вводила смесь?
если еще сильнее обсыпет покупай другую,медленно вводи,смотри за реакцией.

я сначала даю грудь, она все ссасывает, потом предлагаю смесь,
иногда она отказывается, когда наелась
вчера доедала смесью 3 раза,

 

мы пробовали нутрилон, она его вообще выплевывала :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок*,

Скажите, я что - индюк, отставший от поезда

:D

 

я собираюсь вводить не раньше 5, а то и 6 месяцев

 

девочки еще вопрос, а водичкой допаивать надо??? и сколько????
а то мы раньше то не пили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*, предложить можно,не станет так не надо.

 

если сыпет на смесь,то надо менять на другую.
но вы так и не сказали,как вы эту смесь вводили.вы мне написали только,каккормите.

 

:) все же надеюсь,что вы ознакомились,как вводить смесь перед тем,как двать впервые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Если с ночным кормлением получается 5 раз, то пока избавляться не надо. Можно попробовать сдвинуть на раннее утро. Мне врач говорила (зав.отделением педиатрии в больнице) что до года ребенок точно должен есть 5 раз в сутки, а то и до 1.3 лет, это нужно для ЖКТ.

 

Пупок*,
Тогда я уж не знаю кто я :) Начала я рано прикорм, но по чуть-чуть. Сейчас те, кто в полгода начали уже позаменяли половину еды на прикорм, а у нас пока одно кормление из пяти только кашей заменено и еще одно наполовину пюрешкой :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

но вы так и не сказали,как вы эту смесь вводили.вы мне написали только,каккормите.

вводила, как написано на упаковке для нашего возраста и веса :crank:

 

а надо как то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок*,
я с 6 мес начала прикармливать... :aiaiai: видимо мы на одном поезде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали месяцев с 5 овощи.Но там такой маленький был объем,что я бы не назвала это прикормом. Насчет воды-в принципе запоры бывают от нехватки жидкости. Но вот моя дочка воду плевала и плюет до сих пор. Даже когда была температура и надо было поить,пришлось поить смесью. Если ребенок пьет воду-почему бы и не допаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вводила, как написано на упаковке для нашего возраста и веса 

 

а надо как то по другому?

 

смесь нежелательно вводить сразу все кормления.
Надо было пробовать.В первый день дать 30 гр,второй 60...медленно,чтобы отсмотреть реакцию...

 

но раз уж уже аллергия,то скорее всего стоит попробовать подобрать другую смесь или обратиться к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя девица-водохлебка...пьет очень много и меня эт напрягает иногда,но бли она заснуть без бутылки с чайком не может никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с ночным кормлением получается 5 раз, то пока избавляться не надо

 

да я б с удовольствием ее кормила бы днем пять раз,а ночью ни одного :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×