Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема с водичкой. Насколько я знаю, если ребенок ест смесь, его надо обязательно водой допаивать, а моя не пьет ни воду, ни чай. вообще ничего не пьет. Подскажите, как ее можно заставить или что вместо воды давать?

3450165[/snapback]


мой ничего до года не пил кроме смсеси, проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Дашка-Мордашка* @ Четверг, 13 Марта 2008, 11:12)
У нас проблема с водичкой. Насколько я знаю, если ребенок ест смесь, его надо обязательно водой допаивать, а моя не пьет ни воду, ни чай. вообще ничего не пьет. Подскажите, как ее можно заставить или что вместо воды давать?

 

Я вот тоже на днях задала этот вопрос своему педиатру, а она мне ответила (дословно), что "допаивать водичкой - это уже прошлый век потому как нужное количество воды ребенок получает из смеси".

 

Во как <_<

 

Хотя в роддоме настоятельно рекомендовали выпаивать водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ребенку не нужно дополнительной водички, если не жарко и не идет период активного слюноотделения.
Поэтому надо решать для каждого конкретно малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на смесь в 2 месяца. Теперь жалею, что не раньше - 2 месяца и себя и ребенка мучила. У детки были дикие колики, животик постоянно вздут и бурчит, вся на понос исходила, очень плохо спала. В общем, дисбактериоз, и лактазная недостаточность буйным цветом -лактаза беби не спасала. В связи с этим всегда мучил вопрос, как у ребенка на ГВ, может не быть дисбактериоза, если он есть у мамы? Как перевели на Нутрилон -ребенка как подменили, стул пришел в норму, колики исчезли, стали спать.И вообще Данька сразу стала куда как более веселой, и менее капризной.
А водичку она у меня любит :P маленький водохлебчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы,сыпь и правда начала сходить,но теперь у нас иная проблема,мы все таки перешли на смешанное вскармливания,видимо я понервничала изза этой сыпи и почти прпало молоко,что я только неделала что бы его восстановить ничего не помогает и консультантам звонила вобщем неумолимо пропадает и ввсе прям с каждым днем заметно меньше становится,сейчас едим молоко только ночью(почему то ночью приходит оно,а днем нет),днем смесь нутрилон,ребенок ест правда не150мл а 70-80 и каждые 2 часа,у нас наладился стул, стала спокойнее малышка и может спокойно балдеть от мобиля)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
а млекоин пробвоали для молочка? по схеме:
1 день по 5 штучек 5 раз в день
2 день по 4 шт 4 р в день
3 день по 3 шт 3 ра в день
4 день по 2 шт 2 р в день
5 день по 1 шт 1 р в день

 

у нас наладился стул, стала спокойнее малышка и может спокойно балдеть от мобиля)))

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, спасибо большое обязательно попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,

днем смесь нутрилон,ребенок ест правда не150мл а 70-80 и каждые 2 часа,у нас наладился стул, стала спокойнее малышка и может спокойно балдеть от мобиля)))

А вам пока и рановато 150 мл смеси :D До 2 месяцев норма около 90-100мл.Хотя и это все условно. Так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра, а мне врач сказала что съедает молоко у меня 40мл максимум и потом еще 100мл давать смеси

 


такой вопорс как приучить ребенка есть каждые 3 часа она просит чаще маскимум вдерживает 2 часа,смесь то можно давать только 6-7 раз а непо требованию как молоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой вопорс как приучить ребенка есть каждые 3 часа она просит чаще маскимум вдерживает 2 часа,смесь то можно давать только 6-7 раз а непо требованию как молоко

3479857[/snapback]


Я кормила по требованию смесью, проблем с животиком не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
если мало съедает-можно и через каждые 2.не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подогреватель для бутылок вещь нужная? просто ночью ставить чайник потом охлаждать процесс достаточно долгий минут 10-15 а маленький кушать хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подогреватель для бутылок вещь нужная? просто ночью ставить чайник потом охлаждать процесс достаточно долгий минут 10-15 а маленький кушать хочет

3481134[/snapback]


я в термос на ночь кипяток наливала, а потом в бутылке до нужной температуры разбавляла обычной кипяченой водой

 

а подогреватель для бутылок у нас просто валяетсЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*, большое спасибо я что то не подумала что можно так посто это решить

 

Большое всем спасибо вообще,вы все мне очень помогли и советами и поддержкой. теперь я надеюсь у нас все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
1. :D заводите отдельно маленький чайничек для детской воды.детскую воду кипятить не надо.

 

ночью деть вякоет,вы шлепаете на кухню,щелкаете чайничек,подогреваете именно до нужной темпы ,наливаете в бутылочку,шлепаете обратно параллельно тряся.

 

2.Берете термос,наливаете туда воду нужной температуры (за ночь остынет не критично.ночью встаете,наливаете в бутылку,смесь,тряхнул-дал.

 

3.Покупаете авентовскую термосумку.кипятите воду,налвиаете в пару бутылок необходимое колличество кипятка.суете в термосумку.смесь в дозатор для смеси.ночью одним глазом достаете бутыль,туда из дозатора смесь,тряхнул-дал.

 

4.берете бутылки,налвиаете нужное колличество воды,ночью шлепаете ан кухню,ставите бутылку (без соски) в микроволновку,8-10 секунд и смесь туда и шлепаете обратно,потрясывая бутыль.

 

подогреватель я испольтзую только для подогревания агушки.все)))а,еще иногда моя водичку тепленькую любит.в остальном-вещь ненужная.

 

пользовалась много стерилизатором для микроволновки.очень удобно.

 

ща только раз в неделю стерилизую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×