Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
racoon baby*

Социальная Карта Москвича Для Беременной

Рекомендуемые сообщения

собес и ЕИРЦ - это одно и то же. и карточку Вам прям в ЕИРЦ и выдают. правда меня в ЕИРЦ не фоткали, я сама приносила фотографию. делали около месяца. мне выдали бумажку с телефонами и датой, когда можно прийти и забрать карточу.
действительно не ожидала, что в стольких магазинах и аптеках скидки делают  :P

3607515[/snapback]


K@trin, спасибо Вам огромное за ответ!!!!! сегодня же попрошу справку в своей ЖК и с понедельника схожу в ЕИРЦ! надо пользоваться скидками, к тому же скоро приданное для доченьки покупать! еще раз большое спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки. я что-то не поняла, там в Распоряжении написано что кто встал до 20-й недели, так с какого срока можно ее оформлять.

 

правильно - выдают карту тому, кто успел во время обратиться в органы, а оформляют все это дело уже после 20 недели. мне тоже выдали справку где-то на 24-25 неделе.

 

Feola, :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справка установленного образца должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла уже после родов. До роов не знала пронее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А справка установленного образца должна быть?

 


получается, что установленного :pod-tches: не произвольно же врачи ее пишут. в справке указывается кому, на каком сроке и для чего (с указанием ЕИРЦ) она выдается...
мне справку выдавала моя врач из ЖК, но мне еще пришлось подписывать ее у главврача или завотделением, не помню... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нужны документы, если оформляешь уже после родов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно - выдают карту тому, кто успел во время обратиться в органы, а оформляют все это дело уже после 20 недели. мне тоже выдали справку где-то на 24-25 неделе.

3612576[/snapback]

 

В общем, мой поход в ЖК закончился неудачей. мне сказали, что справку в ЕИРЦ для оформления соц. карты москвича выдают только с 30 недели. на все мои попытки возразить, докторша только разозлилась... так что придется ждать 30 недель :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,
не огорчайтесь, хоть и неприятно конечно, видимо у каждого свои тараканы...
кстати, простите только сейчас увидела, что писала неправильно :fieee: - не ЕИРЦ,а РУСЗН (районное управление соцзащиты населения) :worthy: я думаю Вам в ЖК скажут где это находится, еще раз извиняюсь...
у моей знакомой почему-то муж все это дело оформлял :parrdon:
может быть в Вашем РУСЗН тоже так получиться сделать...

 

а какие нужны документы, если оформляешь уже после родов???

на сколько я помню нужны: копии и оригиналы паспортов родителей, копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, справка из ЖК, фотографии, там дадут заявление заполнить еще. если претендуете на пособия, то еще и справки с работы о доходах. вроде все :crank:
Котёна* оставляла телефончик - лучше уточнить все-таки... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, мой поход в ЖК закончился неудачей. мне сказали, что справку в ЕИРЦ для оформления соц. карты москвича выдают только с 30 недели. на все мои попытки возразить, докторша только разозлилась... так что придется ждать 30 недель 

Аналогично...Но почему-то тут некоторым раньше выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично...Но почему-то тут некоторым раньше выдали.

3618578[/snapback]

 

ну, ничего. подождем 30 недель и потопаем оформлять. лишняя скидочка, думаю, не повредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали справку в 23-24 недели, надо там было еще поставить треугольную и крадратную печати в регистратуре. Делают ее в Собесе 20 дней, может, чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне выдали справку в 23-24 недели, надо там было еще поставить треугольную и крадратную печати в регистратуре. Делают ее в Собесе 20 дней, может, чуть больше.

3621813[/snapback]

 

Интересно, а в какой ЖК Вам выдавали и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалста, я слышала что когда оформляешь декретные на работе, то еще положено какое-то пособие, то ли 300, то ли 500 руб за то, что рано встала на учет (пустячок конечно, но приятно). Так вот его вроде тоже оформляют при предъялении такой же справки. Мне просто интересно, я должна эту справку и в кадрах, и в собес отдать? Они копии просят или я должна 10 раз эту справку брать?
В общем запуталась совсем....и еще вопрос, если я оформлю эту соц.карточку москвича до родов, то потом когда рожу в собесе просто скажу ее номер и на нее будут пособие по рождению перечислять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а в какой ЖК Вам выдавали и когда?

3623836[/snapback]


Это ЖК №6 на м.Китай-город. ул. Маросейка, а номер дома не помню(. В январе этого, 2008 года, давали. Точно не помню уже число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите пожалста, я слышала что когда оформляешь декретные на работе, то еще положено какое-то пособие, то ли 300, то ли 500 руб за то, что рано встала на учет (пустячок конечно, но приятно). Так вот его вроде тоже оформляют при предъялении такой же справки. Мне просто интересно, я должна эту справку и в кадрах, и в собес отдать? Они копии просят или я должна 10 раз эту справку брать?
В общем запуталась совсем....и еще вопрос, если я оформлю эту соц.карточку москвича до родов, то потом когда рожу в собесе просто скажу ее номер и на нее будут пособие по рождению перечислять?

3626336[/snapback]

 

В ЖК дают 2 справки:
1) за то, что встала на учет до 12 недели. Нести ее надо на работу, и сразу в бухгалтерии дают 325 рублей 50 копеек. (раньше было 300 рублей, сейчас повысили немного, надо 300 рублей умножить на 1, 085 = 325, 50 рублей)
2) за то, что встала на учет до 20 недели. Нести ее надо в Собес, дадут 500 рублей на соц. карту москвича. На эту же карту будут перечислять выплаты, которые положены при рождении ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×