Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
racoon baby*

Социальная Карта Москвича Для Беременной

Рекомендуемые сообщения

"Беременные жительницы столицы будут включены в программу "Социальная карта москвича", дающую право на скидки в некоторых магазинах и фирмах города, специализирующихся на торговле товарами для детей.
...
Кроме того, "Социальную карту" планируют выдавать семьям с детьми. Эксперимент по реализации этих планов проведут до конца текущего года на территории Юго-Западного административного округа Москвы. "С помощью этой карты беременные москвички и родители смогут приобретать детские товары и получать комплекс услуг в области организации развивающих, обучающих и развлекательно-игровых программ, организации здорового питания для детей и беременных женщин", - уточнили в мэрии."
АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

 


Кому выдается СКБ?

 

Данный вид «Социальной карты москвича» выдается беременной женщине, вставшей на учет до 20-й недели беременности в медицинском учреждении г. Москвы.

 

Как получить СКБ?

 

Для оформления СКБ необходимо получить справку в женской консультации о постановке на учет по беременности.
Обратиться в Районное Управление социальной защиты населения по месту регистрации для оформления и получения СКБ.

 

Гм... А это по всей Москве или только по указанному округу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по всей Москве, я оформляла после 20 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это по всей Москве, я оформляла после 20 недель.

3405697[/snapback]


Процесс сложный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процесс сложный?

Совсем не сложный,если в вашем собесе народу не много. Приносите справочку,заполняете заявление(вам там все скажут и покажут :D ),вас там же фоткают и говорят когда приходить за картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не сложный,если в вашем собесе народу не много. Приносите справочку,заполняете заявление(вам там все скажут и покажут :D ),вас там же фоткают и говорят когда приходить за картой.

3406168[/snapback]


тогда я начну оформлять... главное этот РУСЗН найти... или собес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не знает как долго можно не забирать карточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не знает как долго можно не забирать карточку?

3410849[/snapback]


Гм... не задумывалась об этом... Однако ж, смысл в том чтобы этой приблудой пользоваться - в Москве масса магазинов предоставляющих скидки (и приятные надо сказать!) по редъявлению этой карты.

 

А как быстро их делают? И как о готовности извещают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby,
Примерно месяц. Не извещают, можно позвонить и узнать готова ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
racoon baby,
Примерно месяц. Не извещают, можно позвонить и узнать готова ли.

3411778[/snapback]


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я может что то не понимаю, но что она даёт эта карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА*,
На нее детские и беременные деньги перечисляют.
Ну и скидки в магазинах многих, в нашем районе "Мой магазин", и в аптеке 36,6
Там книжечку дадут где эта карта действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, Танюш, пасип тебе дорогая! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Беременные жительницы столицы будут включены в программу "Социальная карта москвича", дающую право на скидки в некоторых магазинах и фирмах города, специализирующихся на торговле товарами для детей.
...
Кроме того, "Социальную карту" планируют выдавать семьям с детьми. Эксперимент по реализации этих планов проведут до конца текущего года на территории Юго-Западного административного округа Москвы. "С помощью этой карты беременные москвички и родители смогут приобретать детские товары и получать комплекс услуг в области организации развивающих, обучающих и развлекательно-игровых программ, организации здорового питания для детей и беременных женщин", - уточнили в мэрии."
АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Кому выдается СКБ?

 

Данный вид «Социальной карты москвича» выдается беременной женщине, вставшей на учет до 20-й недели беременности в медицинском учреждении  г. Москвы.

 

Как получить СКБ?

 

Для оформления СКБ необходимо получить справку в женской консультации о постановке на учет по беременности.
Обратиться в Районное Управление социальной защиты населения по месту регистрации для оформления и получения СКБ.

 

Гм... А это по всей Москве или только по указанному округу?

3405519[/snapback]


Дополнение:
идти оформлять такую карту можно только по достижении 20 недель беременности - такой коментарий я получила на днях от своего гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby,
Да, все верно. После 20 недель в консультации должны дать справку, за подписью заведущей и сразу же 500 рублей начислить.

 

ФуФыРоЧкА*,
Не за что! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в консультации сказали, что в 30 недель дадут справку для оформления соц. карты. Вот думаю, насколько они правы, ведь в указе не сказано со скольки недель положено выдавать справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×