Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ленушок

О Том, Как Появилось Мое Счастье

Рекомендуемые сообщения

Начну от печки. Зайца своего я не то чтобы планировала, но таблетки пить перестала. Просто встретила мужчину и поняла - от него я хочу иметь ребенка! Так началась наша семейная жизнь.
Забеременела я, практически, сразу. И сразу знала, что у меня будет дочка. Все вокруг говорили, что будет мальчик, но мою уверенность матери, чувствующей, что происходит у нее внутри, сломить было нельзя.
Мы долго никому ничего не говорили. Да и я, дурная, на учет встала только на 12 неделе. Никакого токсикоза. Я носилась как бешенная лошадь. Ездила сама на закупку для своей точки из Зеленограда в Москву и перла все на себе!!! Море мне было по колено!!! Я могла все!!!
Ничего меня не беспокоило. Ничего, кроме отеков, которые навестили меня на 6 месяце, и с которыми мы улеглись в больничку на долгую неделю. А этой неделе предшествовал целый день рыданий, с уверениями, что все в порядке, что я не хочу.....и врач все придумала! Я даже в больницу уезжала в слезах!!! И этот момент заплаканности еще долго будет при мне, так как, срочно нужно было менять паспорт и фотографироваться, а другого момента, как утром, перед укладыванием в больницу, я выбрать не смогла. Так что на фото в паспорте, я уже не одна.....со мной моя доченька!!!
Как оказалось, зря я так страшилась больницы. Все оказалось не столь ужасно. Было лето, нас отпускали гулять. Каждый день приезжал муж и забирал меня домой - помыться и в туалет (сорри за подробности). А еще он приезжал каждое утро и привозил что-нить вкусненькое. Девочки, это надо было видеть!!! Это была целая церемония!! Он звонил мне на мобильный, я доставала свою "веревочку", шла к окошку и спускала ее, он привязывал пакетик и я втягивала его к себе. Просто приезжать он мог рано утром, когда передачи еще не приносили, и еще поздно-поздно вечером, когда ехал с работы. Господи, как это было романтично.....девчонки в моей палате только вздыхали и говорили, что мне повезло с мужем.
Так прошла неделя моего "лечения" в больнице. Отеки мне согнали и отпустили домой.
А сколько еще всего было в течении беременности!!! Мне почему-то казалось, что я могу что-то не успеть сделать и, поэтому, хваталась за все! Была свадьба сестренки, где я отплясывала с налезающим на нос пузом, был бассейн, куда меня на 9-ом месяце не пустили без справки гини "что можно", а когда я пришла на прием за справочкой, она покрутила пальцем у виска и выписала направление в роддом, был поиск квартиры (причем 2-ды, т.к. с первой квартирой получился облом - продавцы отказалсь уже после внесения залога), а потом метания по инстанциям с оформлением купли-продажи(а бедная риэлтор умоляла меня не рожать до подписания контракта) и бешенные очереди в этих инстанциях. Это были такие сумасшедшие и прекрасные месяцы!!!!
И вот оно!!! К полудню я почувствовала, что потягивает живот и спину. Боли были не сильные, но постоянные. Позвонила маме, рассказала. И была очень удивлена ее вердиктом - похоже, ты рожаешь, будь на связи. Ну рожаю и рожаю.....и продолжила валяться на диване и ждать мужа, который был уже оповещен о приближении часа "Х" и выехал домой. Каково же было мое удивление, когда я увидела его на пороге с бутылкой шампанского в руках!!!! И только потом вспомнила, что накануне вечером, я смотрела кино, в котором распивали шампанское!!! Желание выпить глоточек было непреодолимо.....весь вечер я требовала шампусика....и получила его, только в день, когда начались роды.
К приезду мужа паника начала потихоньку меня захватывать.....и для "храбрости" было выпито 2!!!! бокала принесенного шампанского. А время потихоньку шло. А ничего особенного не происходило. Дождались с работы маму и поехали в роддом. Хотя я и уверяла, что такими темпами туда ехать еще рано. И в момент отъезда я поняла - все....назад дороги нет!!! Меня обуял такой страх, что я искала любой предлог, только бы оттянуть приезд в роддом. Наиболее запоминающимся, для моих, был отказ ехать в роддом без прокладок!!! Представляете, 11 часов ночи, а мы ездим и ищем аптеку, чтобы прокладки купить. Но и сей, жутко необходимый на тот момент аксессуар, был наконец куплен. И предлогов для оттягивания приезда в роддом уже не осталось! Единственное, что пришло мне в голову - покататься по Москве, и то было отвергнуто.
И вот он - Центр Планирования Семьи и Репродукции Человека! Сие удивительное место, которое я выбрала для появления на свет моей дочурки, встретило меня вопросом:"Будем записываться 30-ми на 11 октября или 1-ми на 12?" Просто попала я в приемную ровно в полночь и выбрала, естественно, первыми.
Милая женщина, которая сидела в приемной, совершенно того не желая, вверга меня в такую панику, что остальное припоминается с трудом.....даже всенепременная клизма и сидение на белом "троне" так меня не впечатлили. А всего-то она походя сказала, померив живот:"Ребеночек не меньше 5,5кг....как же ты рожать-то будешь?" И все.....паника, ужас, ступор....и единственное желание, не показать маме и мужу своего страха. Я не помню, что именно я им говорила, когда вышла отдавать вещи....помню одно - желание поскорее их отправить, чтобы от страха при них не разреветься и не напугать. В общем, с горем пополам, отправила. Муж повез маму домой, а я направилась в предродовое отделение.
И сразу пошли курьезы. То ли от страха, то ли просто не досидела на "троне", но........срочно понадобился туалет, оказалось, что находится он в палате, но......туалетная бумага отсутствует в нем как класс .......очень стыдно, но пришлось воспользоваться пеленками .
Но выхода другого небыло.
Пришла замечательная доктор, велела считать продолжительность и периодичность схваток. Чем я и занялась на досуге(которого оказалась в избытке). Боли особо не ощущалось, только раздражали постоянные звонки мужа, который думал, что все уже в процессе и звонил каждые 15 минут.
Вскоре доктор вернулась в сопровождении целого консилиума и поинтересовалась, собираюсь ли я рожать или посплю. Я положилась на их решение ( и на свое желание оттянуть еще "страшный" момент) и через 10 минут после укола стала праваливаться в дремоту, которую нарушали только звонки окончательно продрогшего мужа (он стоически решил ждать результата под окнами роддома, в машине) и стоны соседки по палате. Честно скажу, как одно, так и другое, раздражало жутко. А ночь тем временем шла к окончанию. Ушла соседка, привезли новых, некоторых снова увезли....а я лежу. В 8 утра пришла врач, посмотрела и поинтересовалась я просто пришла полежать...или все-таки рожать буду? Интересный вопрос.....мне просто захотелось побыть между стонущих, причитающих и кричащих будущих мамочек....на экскурсию я пришла, мне их помещение и кровать нравятся больше, чем свои собственные.....КОНЕЧНО, РОЖАТЬ, сказала я и разрешила колоть пузырь. Непередаваемые ощущения...что-то горячее водопадом излилось из меня.....и все, лежу дальше, жду, что через обещанные 45 минут меня заберут рожать. Только после прокола пузыря, я начала понимать, что такое настоящие схваки.....лежать было тяжело, стала ходить по палате. Особенно приятно было подойти к окну и увидеть нашу машину, в которой переживал за меня и нашу дочу мой муж. Это очень помогало. Минует час....полтора....только вот забирать меня рожать никто не приходит. Через 2 часа, когда терпеть уже стало невыносимо, подползаю к врачу и интересуюсь, не забыли ли про меня??? Да-да, говорит милейшая женщина и ичезает еще на добрые 45 минут. Единственное, что я не разрешала себе делать - стонать и кричать, знала, что если начну, остановить меня будет трудно.
Но все когда-то подходит к концу....и меня забрали в родблок. И в очередной раз оставили меня с моими схватками наедине. А схватки были уже не шуточные.....И вдруг появляются добрые ангелы, в лице медсестры и анестезиолога и предлагаю эпидурал. В тот момент я уже была согласна на все!!! Хоть по башке, чтоб вырубило! Я подписываю какую-то бумажку, что за бумажка, до сих пор не знаю, т.к. буковки уже расплывались от боли, мои ангелы скручивают меня, колят и обещают благословенное отпущение боли через 15 минут. А что мне 15 минут, когда я столько ждала?? Лежу....часики напротив, секундочки до блаженства считаю. Ровно через 15 минут приходит врач и говорит, что она меня только посмотрит. Да смотрите на здоровье, мне-то вот-вот полегчает.......ага....дикая боль и я начинаю рожать. Интересно, что за жуткая изощренность, поставить эпидурал, пообещать отдых, а потом прийти и раскрыть шейку матки?????
Все.....с этого момента время полетело в бешенном ритме. В руки засунули восхитительную штучку с кислородом и велели дышать во время схваток. Удивительное изобретение, которым я воспользовалась как веером. Так как кислород был прохладный - я им обмахивалась!
И вот она вожделенная команда - тужься!!! Ну я и потужилась как умела. Чем вызвала недоумение врачей - ты чего делаешь? Что, что - тужусь я!!! Ну и что, что лицом, по другому не умею. А команда покакать(пардон) в руку врачу привела меня в такое состояние, что если б не рожала, валялась бы от смеха. Мне было дико смешно. А еще меня пробрало на комментарии......я комментировала все, от своих ощущений до фраз врачей, что привело к неуставным смешкам в рядах медсестер, которых почему-то было очень много, а может у меня уже двоилось-троилось в глазах? Сей вопрос так и остался для меня без ответа.
И вдруг фраза......вижу....кудряшки, позвонишь мужу и скажешь, чтобы бантики привез!!!!
А потом снова ступор....как встать с кушетки и сесть на кресло не садясь на попу????? Этот вопрос занимал меня очень долго....так долго, что не заметила как оказалась в кресле.
Мы еще чуток потужились....и вот ОНА!!!!
Она, знакомство с которой началось с ее первого крика. Мой маленький Зайчик 58см и 4,47кг. Та, которая изменила всю мою жизнь раз и навсегда. Чудо с кудрявыми волосами и цвета стали глазами, один взгляд на которую, пленил мое сердце навсегда. МОЙ РЕБЕНОК.
Потом было много еще всего, наркоз, ручная чистка, песни про "Черного кота"(это я так от наркоза отходила), 2 часа в холоднючем коридоре с ледяной грелкой на животе, звонки родным, первое посещение дочери в детской, первое кормление, выписка........Но момента, когда я ее впервые увидела и дотронулась до нее, я не забуду никогда. Это только мое......все остальное делили со мной мои родные, а это ТОЛЬКО МОЕ.
Спасибо тебе, родная, за прекрасные мгновения появления тебя на свет!!!

 

Не судите строго, может все длинно и сумбурно......но я помню так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,
Спасибо!!! :flowers:
Легких родов и счасливого материнства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Всего самого хорошего! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dream,
Спасибо!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**,
Спасибо :aiaiai: ..... :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленушок,
К плохим людям не приходят ангелы... Кристюшка - ангелочек, а ты - чудо!
Люблю вас :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьСанна,
:na-zveti: ....взаимно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но момента, когда я ее впервые увидела и дотронулась до нее, я не забуду никогда. Это только мое......все остальное делили со мной мои родные, а это ТОЛЬКО МОЕ.

3403726[/snapback]

 


ппкс!
у меня такие же точно эмоции при первых и вторых родах.)))
отчасти поэтому не знаю, зачем муж на родах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но момента, когда я ее впервые увидела и дотронулась до нее, я не забуду никогда. Это только мое......все остальное делили со мной мои родные, а это ТОЛЬКО МОЕ.

Я реву :cryyy: .
Поздравляю! Очень классная у тебя доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*,
Спасиб, Оль!!! :na-zveti:

у меня такие же точно эмоции при первых и вторых родах.)))
отчасти поэтому не знаю, зачем муж на родах))

Ну тут трудно судить....мне тож не понятно. Но каждый сам для себя выбирает...кому-то легче с мужем. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::clap: Классный рассказ. Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленушок,
читала и плакала :cray:
так здорово написано
:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×