Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Iulia_T*,

 

Ну я же искала ссылки не с целью прям научный труд написать. При желании можно нарыть массу инфы про риски КС для матери и ребенка, причем такой, которая лично Вас сможет убедить.

 

И еще повторю в 1001 раз - я не против КС, как такового. Я против его необоснованного применения по желанию.

2294678[/snapback]


Мне кажется, что КС по желанию из серии как домашние роды только наоборот. Если находятся те, кто рожает дома несмотря ни на что, то всегда найдутся те, кто захочет вообще не рожать, а заснуть и проснуться с ребенком. Ничего страшного тут нет. Я думаю, что многих остановит, то что это полостная операция, что остается шов и все такое. Ну а пара человек если и прокесарится по желанию, то чего тут плохого. Кстати, к вашеиу примеру-я знаю девочку, которая с первым ребенком очень близко прошла от ДЦП, поэтому со вторым она кесарилась по желанию без всяких показаний и ни капли не жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но знаю, что если платные медицинские центры начнут РЕКЛАМИРОВАТЬ КС по желанию, представляя его как манну небесную и спасение от боли и неудобств ЕР, то многие женщины туда побегут, потому что реклама сильная вещь, как и общественное мнение.

надеюсь что до этого дело нигде не дойдет
Ну вы наверное ОЧЕНЬ сильная женщина, я -нет.

не могут же все быть сильными, слабым тоже есть место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а Линчик** в такой ситуации выбрала кесарево и это тоже было продуманное решение взрослого человека. И по-честному если-я бы тоже выбрала бы кесарево. Ну вы наверное ОЧЕНЬ сильная женщина, я -нет.

2294650[/snapback]

 

А я очень уважаю решение Линчик** и ничего плохого в нем не вижу. На мой взгляд у нее была ОЧЕНЬ веская причина пойти на КС. Потому что у нее причиной нездоровья дочки были именно неправильно проведенные ЕР. А у меня - нет! В моем случае дело было не в родах. Конечно я была бы счастлива прокесариться первый раз, если бы это спасло жизнь моему ребенку. А просто делать это из-за собственных, ничем не подкрепленных страхов я считала для себя неправильным. Вот и все. Никакой особой силы в этом не вижу. Просто элементарный здравый смысл.

 

Вот Госпожа_удача рожала после кесарева сама дома близнецов. это было ЕЕ решение, я бы в такой ситуации однозначно кесарилась бы. Все люди разные.Я считаю, что если в результате здоровая мама и здоровый малыш, то и слава богу. Не каждый может выправить себе мозги, иногда проще подстроиться под свои комплексы и поступить так как проще без ненужного героизма. Я вот никому никогда ничего не доказывала и не собираюсь подстраивается под мнение людей, которые считают, что мама, которая родила через КС-неправильная мама. И близости то она не почувствовала и все такое. Я ребенка увидела сразу как его достали так же как и те кто рожал сам(это к вашим ссылкам). И к груди прикладывают, и четыре кесаревых люди делают, рожая четверых детей. И грудью кормят после кесарева.

2294667[/snapback]

 

Я бы лично никогда в жизни не рожала дома близнецов после КС! А спокойненько прокесарилась бы в роддоме. Честно говоря я бы вообще дома не рожала никогда. Я не против тех, кто это делает, но сама бы ни за что на это не пошла. Опять же из соображений здравого смысла.

 

И еще раз (эх раз, много-много-много раз :D ) я не считаю "что мама, которая родила через КС-неправильная мама". Это бред полнейший! Конечно КС по показаниям это супер-вещь! И дети растут потом нормально и мамы не становятся инвалидами. Я не призываю рожать самой при каких-то рисках ради геройства. Это никакое не геройство, а глупость.

 

А та женщина на конфе, которая прошла через 4 КС, делала их все по показаниям, а не по желанию. По желанию она бы наверняка на это не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та женщина на конфе, которая прошла через 4 КС, делала их все по показаниям, а не по желанию. По желанию она бы наверняка на это не пошла.

2294705[/snapback]


Так я не про желание, а к тому, что там в вашей статье сказано, что после КС проблемы с вынашиванием следующих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Анастас. КС - не должно быть обусловлено блажью или прихотью мамы. Оно должно быть назначено врачом исходя из медицинских показаний, причём как физиологических так и психологических. Я понимаю, тех, кто боится рожать после неудачных первых родов, но вот аргументы "низкий болевой порог - не хочу мучаться" "испорчу фигуру - растяну влагалище" - это мне совершенно непонятно.

 

Что касается боли, могу просто расскзать про себя. Лично я готова выть и лезть от пореза пальца или синяка - такой вот у меня фиговый "болевой порог". Поэтому я с ужасом считала дни до ПДРа и морально готовилась героически сдохнуть от боли на 1-2х сантиметрах открытия. Но как оказалось, при естественных родах (без анастезии, пармедола, сна и т.д.) выделяется какой-то обезболвающий гормон, так что рожать оказалось гораздо легче, чем лечить зубы. Но если бы у меня было бы хоть одно серьёзное показание к КС, которое бы угрожало ребёнку, я бы не раздумывая отправилась под нож.

 

КС - это не плохо. Это огромный шанс для многих деток и их мам. НО! Опять же повторюсь - только по показанию надёжного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть тресните, я не верю, в то, что КС проходит незаметно для физического и психического здоровья ребёнка.
Поэтому я двумя руками за вынужденое кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не про желание, а к тому, что там в вашей статье сказано, что после КС проблемы с вынашиванием следующих детей.

2294733[/snapback]

 

Так в статье говориться О РИСКЕ. Это не значит, что теоретически невозможно путем КС родить хоть шестерых. Все возможно в поднебесной! И я преклоняюсь перед женщинами, которые, идя на большой риск, рожают по многу детей путем ВЫНУЖДЕННОГО КС. А вот идти на риск из-за неправданных страхов, боязни чего-то где-то себе растянуть :crank: , низкого болевого порога и т.д. на мой взгляд элементарно неразумно. Как любая операция КС имеет побочные эффекты и риск осложнений. И этот риск выражается в статистических данных. И он не маленький. Но, конечно, не факт, что риск в процентах превратится для конкретной женщины в реальную проблему. Только зачем зазря испытывать судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что теперь делать с теми детишками которые не держали голову в три недели? вычеркнуть из нормальных детей, в спец группу записать?
одни читают в три года, а другие в пять и что в этом такого опять же?

2291499[/snapback]


Заниматься с ребенком, носить его на руках, помогать ему развивать мышцы, стимулировать это развитие. Все дети индивидуальны, но всем детям нужно помогать развиваться, а не положить и пусть лежит сам развивается, и такие случаи встречаю часто, мол ребенка к рукам нельзя приучать
пластические операции - зло

2291703[/snapback]


В чем зло? Женщина изменяет себя, это ее личное право, хочет пусть делает, а во время КС она не только за себя отвечает а еще и за одного человека.
Но психологическая травма ребенку при КС наносится однозначно.

2293712[/snapback]


Соглашусь, у ребенка неправильно проходит потом послеродовой период, не зря дети после КС имеют чаще проблемы с ГВ, особенно при плановом КС, потому как механизм природный не запущен, чаще по мед статистики проблемы с дыхательными путями в последствии. Никто не говорит, чтоэто будет обязательно, но шансы возрастают довольно сильно
А если бы получилось по-другому, и таких примеров немало.

2293830[/snapback]


Проблема в наших акушерах, в отношении к роженицам. Я например Ярослава рожала 31 декабря со своим врачом и она естественно от меня не отходила, а рожали еще 2 девушки со мной, так врачи просто в соседней комнате сидели уже вовсю отмечали и какой итог? Эти 2 девушки сами не родили, какие роды выпившие врачи могут принять? Более того прокесарив детей еще и неправильно вывели... А сколько случае проблемных из-за того что врач бросил, бродил где-то, уже полное раскрытие как час, а его нет, девушка уже не в состоянии сдерживать потуги, ребенок страдает и в итоге погибает, среди моих знакомых таких 2 случая... Если конечно брать в расчет их, то вряд ли во время КС врач куда-то убежит...
Я уж не говорю сколько плановых КС проводится лишь потому что врачу так удобно а не ребенку... Проблема во врачах у нас а не в методах родоразрешения
а если рне олучится, то ... а иногда бывает поздно резать уже.

2293924[/snapback]


Опытный врач должен каждую минуту следить. Приведу опять таки свой пример, меня пустили в роды с 4600-4700 плодом по УЗИ, когда ребенок опустился, прощупав голову еще раз сопоставили пройдет-непройдет... дальше в роды... А вот когда ребенок голову повернул неправильно, то уже сопоставили что риск родить тяжелого ребенка появился, естественно дальше ждать не стали когда кс уже будет невозможно. Опытный врач сопоставляет одно с другим и делает выбор в сторону меньшего зла... Хотя сейчас я понимаю был бы у меня другой настрой, была бы другая атмосфера не роддомовская со страхами, не было бы КС
я живу в Германии, если я не ошибаюс# страна цивилизованная, так вот тут распостранено кесарево по желанию

2293946[/snapback]


У меня отца вторая жена рожала в Мюнхене, тоже хотела КС по желанию, ее врачи смогли убедить что это блажь, что не стоит, замечательно сама родила... одно дело что сделать могут, но и убедить что в этом нет необходимости тоже могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главный аргумент - у ее ребенка исключена вероятность родовой травмы

2293979[/snapback]


КС ничего не искючает, у меня племянница, почти 6 мес сейчас плановое кс, подвывих шеи и вывих тазо-бедренного сустава, причем гл. врач роддома роды принимал, + еще куча проблем была связана с тем что доносить до срока не дали, мол я потом уеду, так что планово в 38 недель с кучей признаков незрелости. + я уже писала выше как со мной вместе девочки рожали путем КС
а ее саму не будет размазывать по стенке от боли до потери сознания ("размазывать по стенке от боли" - это я подсмотрела в одном из рассказов о родах). Т.е. женщина гарантированно получает здорового ребенка при минимуме проблем для себя. Вот это аргумент более весомый, чем шов.

2293979[/snapback]


Родовая боль это нормальное явление. Я как прошедшая и через КС и через естественные роды могу сказать, что эта боль уже вечером и не помнилась, я рожала днем, а когда я писала отчет о родах спустя неделю, то с трудом вспоминала, какая она была, сейцчас я уже толком и вспомнить не могу, вроде очень сильная... Но природой так устроено что она забывается... А вот боль после КС как сейчас помню и не забудется она. КС вы считаете это минимум проблем для себя? Т.е. полостная операция это так, как порезался... Где же минимум? если после ЕР можешь беременеть без проблем, то КС откладывает большой отпечаток на последующие беременности. Мне например при всем вреде УЗИ приходилось его делать чуть не каждые 3-4 недели чтобы рубец под контролем держать. Хотя мне одна девушка заявила, а я больше рожать не собираюсь, поэтому выбираю КС по желанию, самое страшное было дальше, ребенок умер после рождения через 2 дня кажется, я на том форуме уже не бывала, но общиезнакомые говорили, что она снова собиралась беременеть, а ей не давали, она очень сильно убивалась по этому поводу.
Если женщина настроена на роды, она родит замечательно!

2294018[/snapback]


Вот это главное! Какой настрой так оно и будет!
пусть живот хоть 10 раз , а там нет.

2294569[/snapback]


А почему? Можно подробнее причины которые вы для себя приводите? Мне кажется эпизотомия меньше зла несет нежели чем полостная операция. Эпизотомия на последующую беременность не влияет в отличии от КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лично никогда в жизни не рожала дома близнецов после КС! А спокойненько прокесарилась бы в роддоме. Честно говоря я бы вообще дома не рожала никогда. Я не против тех, кто это делает, но сама бы ни за что на это не пошла. Опять же из соображений здравого смысла.

2294705[/snapback]


А я рожала и счастлива, что меня в родах не кололи, не ставили капельницы, не обезбаливали, не стимулировали, да попросту я родила в спокойный условиях, где рядом был почти до самого рождения рядом средний ребенок, мне было не до размышлений о боли, рядом был муж который поддерживал, да попросту была атмосфера тепла, уюта и доброжелательности. Моим детям не вкололи прививку не смотря на мой отказ, им не всунули бутылочку, как это было в роддоме, пока я была в реанимации, а потом я 2 месяца мучалась с ГВ. сейчас же кормя троих не испытываю никаких проблем. Я вижу много плюсов в родах дома. То что риск есть, без этого никуда, НО опять таки все зависит от настроя, первый раз я хотела в мыслях КС так оно и вышло, а потом я настроилась на роды и хотя меня все отговаривали а многие доказывали что без осложнений не получится все вышло как нельзя лучше за 2.2 часа При чем до 8 см раскрытия я и не чувствовала боли никакой...
И шла я на это из здравых побуждений, потому что моим детям лучше будет, я в первую очередь думала о них, а не о себе, натерпевшись год назад всех ужасов роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы получилось по-другому, и таких примеров немало. Вот хотя бы История Игоря Евсиневского.. Нет, на мой взгляд, это не чудо, а традиционное русское "авось". Авось, пронесет. А если не пронесет, то врачи лишь вздохнут "Не повезло бедняжке". Я противник таких вот "чудес", слишком велика вероятность роковых для ребенка осложнений.

на такой случай рядом с ними была бригада врачей и они все были готовы сделать КС в любую минуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровья Вам и Вашей семье!

2294066[/snapback]


Спасибо :flowers:
что если у нас в стране ( у нас с Вами разные страны, но все таки) будут делать кс по желанию все стадом ломанутся на кс? да я уверена, что 80% будут так же сами рожать, а тем 20% пусть сделают кс и они будут счастливы и довольны

2294569[/snapback]


ну вот я тоже в этом духе хотела что-нибудь сказать. Даже если повсеместно будет кесарево по желанию, то все равно большинство буду рожать сами. Но вед н етак много женщин, желающих добровольно идти под нож, как кажется... Я бы, например, тоже сама бы с удовольствием бы рожала, если бы первые роды не обернулись трагеддией.. ИНформарции очень много о кесареве ка к о полостной операции, о естестевенных родах, уверена, что только малый процент женщин пойдут на кесарео по желанию
А я родила сама, потому что со вторым ребенком у меня не было никаких показаний к КС, а ставить под удар второго ребенка из-за смерти первого и собственных мозговых тараканов я не хотела. И это был не какой-то там "авось", а продуманное решение взрослого человека, который больше всего на свете хотел родить здорового малыша. Это так, для справки.

 

Все-таки мы все взрослые люди и решения нужно принимать продуманные, а не глядя на тетю Маню, у которой что-то не так пошло в ЕР, поэтому и я пойду под нож 

 

 

 

 

 

Ну а Линчик** в такой ситуации выбрала кесарево и это тоже было продуманное решение взрослого человека. И по-честному если-я бы тоже выбрала бы кесарево. Ну вы наверное ОЧЕНЬ сильная женщина, я -нет.

2294650[/snapback]


Да, я сичтаю, что ято же все обдумала 1000 раз, и все-таки быврала кесарево... и тоже именно потому что больше всего не свете хотела здорового ребенка и не хотела его ставить под удар, и не считаю, что из-а тараканов в голове и малодушия. Я думала так усилено, что казалось мозг кипит просто, столько инфы перебрала.. всё обдумано, думаю, это было правильно.
Я вот никому никогда ничего не доказывала и не собираюсь подстраивается под мнение людей, которые считают, что мама, которая родила через КС-неправильная мама. И близости то она не почувствовала и все такое. Я ребенка увидела сразу как его достали так же как и те кто рожал сам(это к вашим ссылкам). И к груди прикладывают, и четыре кесаревых люди делают, рожая четверых детей. И грудью кормят после кесарева.

2294667[/snapback]


эти странные идеи вообще даже обсуждать н ехочется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одно открытие про себя сделала, оказывается я лишина здравого смысла и легкомысленна до такой степени, что пошла на КС из собственной прихоти. :crank::cryyy: жаль, что вы, уважаемые, не сдержались и опять начали поливать меня грязью. мое мнение социально опасно? :foool: что ж, если вы так считаете, я не буду биться в закрытую дверь, убеждая, что любое мнение может быть опасным, в зависимости оттого, через какую призму оно преломляется (тому немало свидетельств в итории). мне нужен психиатр? :D посоветуйте хорошего, у которого сами наблюдаетесь. :hellp:

 

Мой выбор КС был связан со многими факторами. рискую опять нарваться на гнев тех, кто считает, что его собственные выводы ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ и принимаемые решения возведенны в ранг абсолютной категории, но все же не могу удержаться и постараюсь отстаять свою позицию прежде, чем ее препарируют и разберут по костям. :rus-rul:

 

решение о КС было принято после долгих раздумий, знакомств со специалистами в этой области, общений с теми, кто родил сам и не сам (к вопросу о незнании стуации). возьму на себя смелость согласится с теми, кто считает, что во время КС риск родовых травм снижен, в отличае от естественных родов. безусовно, профессионализм и здесь не менее важен, хотя кое-кто здесь считает, что это просто: разрезали - достали - зашили. не буду подробно говорить о плюсах в этом случе для ребенка (просто не хочу чтобы злые языки всуе упомянали имя моего сына. лучше пусть считают меня плохой матерью :ranting: ). не стану кревить душой, страх болей во время родовой деятельности тоже присутствовал (к сожалению, к счастью ли, я не отношусь к женщинам, которые думают, что боли при родовой деятельности - естественны и это должна пережить каждая женщина. по-моему, мы сами можем решать, искупать ли нам таким образом первородный грех. никто ведь не говорит, что нельзя облегчат страдания роженицы, будь то анастезия, массаж или обычная поддержка близких). не считаю зазорным и то, что я не хочу меняться там, где меняются после ЕР все женщины. прежней, так сазать, до деталей, уже не станешь (хотя, может, кому-то удалось вновь вернуться к своим "позициям"). а для меня, как бы гнусно и эгоистично это не казалось, подобное было важно. опять же не буду вдаваться в детали, поскольку говорить о сексе и внешности в этой теме почему-то считается зазорным. не хочу чтобы данный вопрос ставили вровень с заботой о малыше. я уверена, одно не должно исключать другое.

 

чуть не забыла, не буду искать кто высказался по поводу перевязки труб после двух КС, но по-моему и в этом форуме предостаточно мам, которых обидили эти слова или по крайней мере показались странными.

 

если честно, я вседа думала, что родив ребенка, любая женщина становится терпимее и учится лучше понимать других. читая то, что многие здесь пишут, я начинаю понимать всю глубину моего заблуждения :cray: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янотик, не расстраивайтесь :) Зачем? Здоровы и Вы и малыш, зачем вам преживать из-за того, что с вашим мнением многие не согласны? Вы ведь уверны, что все сделали правильно и довольны тем как все сложилось. :flowers: Поздравляю с сыном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янотик, может быть тогда стоило суррогатную мамку нанять для вынашивания и рождения ребенка, чтобы и там и тут все было ОК?
Несколько слов по-поводу "массовости" желаний КС: 80% женщин в родах (знаю это не по наслышке) просят сделать им КС (это минутная слабость)! Считаете, что всем им надо делать КС? Привлекательность КС в его видимой "безобидности" и отсутствию каких-либо усилий со стороны роженицы.
Анастас, крепко жму руку, восхищаюсь Вашим мужеством, согласна на 1000% со всеми Вашими словами. Вам надо работать психологом в роддомах для создания правильного настроя на роды!!!
Всем желаю легких родов и здоровых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×