Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

Не разрешаю. Сын в 2 года изрисовал стену в квартире родителей - ему объяснили, что на стенах не рисуют, есть бумага и т.д. - все, проблем не было. Снйчас купила мелки для ванной - рисует на кафеле, потом эти художества смыть можно Аж жалко смывать, у него хорошо получается :)))
Дочка пока рисованием не интересуется, но на стенах рисовать - не разрешу, у нас только что сделанный дорогой ремонт, куплю дешевые обои, раскатаю по полу - пусть рисуют на пару с братцем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим таких проблем не было, потому что у него всегда под рукой были альбом и другая бумага. Мы тогда жили на съемной квартире и делать ремонт для кого-то не хотелось. Сейчас уже дочери купили альбом, листы А4 (которые лежат на видном месте) и специальный экран для рисования (не знаю из чего он состоит, на нем рисуют специальной ручкой). Думаю, что с младшей тоже проблем не будет (обои дорогие - жалко...) :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - разрешу. Просто потому что так проще. Если моим мальчикам что-то запретить, то они наоборот начнут это делать :D
В принципе, мы особо этим не страдаем - художествами в смысле. Один раз Ваня нарисовал красным карандашом на детских обоях линии. Оказалось, со смыслом. Там у нас зверюшки изображены, так вот он к ним пририсовал цветочки и дождик к облачкам, как их на развивалке учили. И цвет подобрал в тон к рисунку на обоях. Так что меня не сильно напрягло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, нам с сестрой разрешалось рисовать на стенах (респект моей бабуле :) ) в детской комнате. В основном мы малевали кружочки и звездочки или просто дырки делали в одном уголочке, рядом со столом письменным. Очень, между прочим, душевно было, сидишь делаешь уроки, что-ть не получается, помалюешь ручкой на стенке и вроде и мысль приходит :)
Когда нам было лет по 12-ть, бабушка вместе с нами поехала покупать новые обои в детскую, вместе же и поклеили (ажно 2 дня клеили, опыта ж никакого не было :) ). Естественно, больше мы на стенах с сестрой уже не рисовали, возраст был уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонт супер-пупер в доме с маленьким ребенком- по-моему мнению - способ доведения себя и ребенка до ручки.
У малыша есть комната? Оклейте ее ДЕШОВЫМИ обоями, а на них ватман.
Нарисуется от души, годам к трем - купите мольберт - и там уже в мирное русло.

Ну что значит супер-пупер? у нас нормальный,хороший ремонт.
Честно? нехочется его портить.Комнаты своей у ребенка нет к сожалению. И хочется чтоб квартира была похожа на квартиру,а не на разрисованный ватман....ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ РИСОВАНИЯ НА СТЕНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. К слову замечу,никогда не рисовала на обоях,не то чтоб запрешали.но понимала,что нельзя.И выросла художником :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделала наклеила ватман в детской-это его территория-его комната,дала простор для творчества.....мне не разрешали рисовать на стенах но я до сих пор помню как хотелось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой проблемы не было... я сына всегда давала рисовать в альбомах, мы с ним всегда все вместе делали хочет рисует хочут еще что то он сам люил сесть за столик свой и рисовать, и ка кто так пошло чток роме как сидя за стульчиком он нигде не рисовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разрешили, только не на всех стенах, а на определенных, в коридоре, там побелка,потом еще раз побелим.. Некоторое время рисовал, а теперь ему не интересно это. Сейчас, правда стены выглядят в коридорчике безобразно.. но что делать, у нас и так квартира маленькая, тесная.. ему туда нельзя, сюда - нельзя.. это не трожь, туда не подходи.. Пусть хоть на стене можно порисовать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока стараюсь запрещать. Т.к. ребенку пока сложно донести,что на ЭТОЙ стене рисовать можно,а на ЭТОЙ нельзя-это к вопросу о выделении стены для рисования. Пока детка пытается рисовать на всем-на стенах,мебели,простынях,игрушках и т.д. Стараюсь донести до нее,что рисовать можно только на бумаге. попутно поступила просто-даю для рисования только карандаши-не ручки и не фломастеры. мне жалко не стены,а мебель,если честно. Когда будет посмышленей,то могу если ей очень захочется разрешить рисовать в ее комнате на стенах-мне вобщем по-фигу. А в своей комнате ,прихожей и на кухне все равно не разрешу. И так квартира слегка(и не слегка) похожа на большую свалку.еще и разрисованные стены-это через чур :histeric: Чем старше дочка будет становиться и больше понимать,тем больше буду ей говорить,что в своей комнате она хозяйка и может там рисовать и бросать игрушки где хочет. А в остальных местах-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно самое щадящее для всех-выделить кусок стены или приклеить лист бумаги и там разрешить.всем будет хорошо.
вот что делать когда обои рвет.. это сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у бабушки в комнате нет пока обоев-там разрешаю вволю, а у нас они знаю что нельзя-но каракули все равно появляются :( на кухне моющиеся обои, а вкаридоре так и осталось ..но ремонт бум делать не раньше чем анька перерастет этот возраст рисования на стенах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что все рисуют ВНЕ зависимости от того - можно или запрещают. наверно проще разрешить и потом сделать ремонт, когда надоест. мы пока не вступили в этот возраст.. думаю папа наш будет ругаться, а я наверно ближе к позиции все же разрешать.. попообую ограничить куском стены.. ге знаю насколько эффективно получиться, мы пока маленькие, не все понимаем и слушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,сделать ремонт,поменять ВСЮ мебель,шторы ,технику(мы пытаемся рисовать даже на обогревателе :D ) конечно идея неплохая,но дороговато выйдет :histeric:
так скажем,что когда запрещаешь,то разрисовывается все же меньшая площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама рисовала, в детстве. На старых обоях, мне родители разрешили. Красками. И очень красиво получилось, потом во всех комнатах ремонт делали, а в моей так и оставили, жалко убирать было :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
нда, творчество детей трудно сдержать.. ну не знаю даже.. если сильно ругать - ребенок будет рисовать исподтишка в укромных местах или навсегда потеряет интрес к творчеству в виде рисования.. тож не самое лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×