Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Хэлп! Подруге Нужен Совет!

Рекомендуемые сообщения

Подруга беременна, прислала письмо, копирую целиком. Кто сталкивался - напишите свой опыт, советы.

 

...
Короче, сдавала мазок на инфекции (платные анализы), нашли Ureaplasma sp положительно, Ureaplasma urealytikum (T-960) отрицательно,Ureaplasma parvum (Parvo)положительно. Че делать? начиталась в инете, что прогнозы неоднозначны, сама склоняюсь к тому, что это как герпес, который во всех сидит и не лечиться, а при снижении иммунитета проявляеться,
Вообщем там темный лес. Кто-то пишет, что мазка недостаточно, кто-то что ... и т.д. Может у Вас кто-то лечил? В инете столько страстей написано, что плод недоношеный рождается, что последствия-это минингит и т.д., плод с малым весом и т.д. Тут еще такой аспект, у меня нет никаких симптомов...Что лечить?
Вообщем думаю показывать ей вообще эти анализы или подписаться об отказе их здавания. А то назначит , там списки такие- 10-15 препаратов! Пить не хочу, потом надо микрофлору кишечника восстанавливать, а потом все остальное... не говоря уже о вреде всего этого... ОХ!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, пусть идет к врачу... насколько я помню (но я не врач - могу путаться в терминах) - помимо того что положительно - надо узнавать насколько много что ли (титр по моему)... потому что мазок может быть положительный - но никакого лечения не требуется, т.к. не опасно.....

 

Просто я во время беременности тоже сдавала - и то же было положительно, но мне сказали, что лечить не надо - не опасно.... и в обменке мне писали - смешанная флора, хотя я боялась, что могут положить рожать не обычное отделение, а туда, где инфекции.... но нет - смешанная флора- не показатель для этого....

 


что плод недоношеный рождается, что последствия-это минингит и т.д., плод с малым весом и т.д. Тут еще такой аспект, у меня нет никаких симптомов...Что лечить?

 

Пусть не забивает себе голову, а просто сходит к врачу с анализами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я во время беременности тоже сдавала - и то же было положительно, но мне сказали, что лечить не надо - не опасно.... и в обменке мне писали - смешанная флора, хотя я боялась, что могут положить рожать не обычное отделение, а туда, где инфекции.... но нет - смешанная флора- не показатель для этого....

3390354[/snapback]


уже обнадеживает, спасибо! :flowers:

 

А то у меня самой во время Б. (слава Богу) таких проблем не было, вот я и не знаю, чем ее успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела, вот что врачиха мне говорила. Уреаплазма- это условно патогенная микрофлора, те это не сама болячка а почва для развития всего остального, если концентрация ее меньше 10*3, то она не лечиться(ее просто ничем не достанешь)_, если больше и она чувствиетльна к антибиотикам- то тогда можно, НО! это не значит, что она не появиться вновь. В время Б. ее не лечат, рожают, а потом сдают титр, посев, определяют концентрацию и принимают решение стоит ли лечить и чем.
так вот :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма И Вынашивание Беременности!
в разделе женского здоровья эта тема обсуждалась плотно :) глянь ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Диша,
Спасибо!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нашли уреаплазмоз, сдавала мазки ПЦР. Я как нормальная пролечилась, травила себя и ребенка этими антибиотиками. В рез-те до лечения концентрация 10*4, а после 10*3. А на УЗИ ставят крупный плод, вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра лечила во время беременности, результат никакой. Как была, так и осталась уреоплазма. Так что лучше не лечить, только травиться, да и лекарства недешевые, между прочим. Если нет клинических проявлений. Если есть, то нужно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нашли эту уроплазму. Сказали, что лечить не нужно, не опасно. С ребенком будет все впорядке, пусть голову себе, твоя подруга, не забивает. Я сколько на УЗИ ходила с малышом все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×