Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yanochka1978

Контроль Семейного Бюджета

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, как лучше контролировать траты, и как научиться экономить.
Проблема в том что муж получает деньги частями, и это здорово усложняет мне возможность планирования.
И еще если кто-нибудь пользуется програмками, дайте ссылочки где можно скачать, плиз!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я присоединяюсь к вопросу и просьбе...та же проблема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было очень удобно, когда муж получал деньги частями...У него раньше зарплату выдавали раз в 10 дней... А вообще, чтобы планировать, я месяца три записывала траты - сколько на что уходит...плюс мы всегда сразу после зарплаты оплачиваем квартиру-кружки...и я примерно знаю, что и когда мне нужно из шмоток детских...Программами компьютерными никогда не пользовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая программка, называлась типа "домашняя бухгалтерия". Муж где-то в интернете скачивал. Очень мало у нас продержалась и не могу сказать, что много пользы принесла. Мы тоже получали деньги частями (сейчас муж не работает). При этом у нас часть денег раздельная, у нас нет полностью общего кошелька. Планировать никак не получается, уже что только не пробовала. Правда, стараюсь сразу откладывать в НЗ деньги на коммунальные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблема,сколько бы не приносил все не хватает,может еще потому что одна зарплата?
Быстрей бы на работу выйти может лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1С-кой пользуемся. Все в ней ведем - очень удобно :) Просто у нас из всей зарплаты 85-90 процентов (реально!) уходит на оплаты кредитов, поэтому приходится планировать все до копейки! Но мы уже привыкли и даже не ругаемся по поводу денег - все у нас хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы уже привыкли и даже не ругаемся по поводу денег - все у нас хорошо 

вот это правильно... все на свете не заработаешь... так всегда мужа успокаиваю! Но ведь кредиты когда-нибудь закончатся и все будет еще лучше! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
85-90 процентов (реально!) уходит на оплаты кредитов

Я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
85-90 процентов (реально!) уходит на оплаты кредитов

Круто вы кредитов набрали.... :confus:
Я со временем пришла к такой системе: зарплата сразу делится на "кучки": обязательные платежи, кучка на каждую неделю на еду, кучка "другие покупки". Об.платежи - неприкосновенная, на неделю - стараюсь уложиться в отложенную сумму, но иногда залезаю в другую неделю. А частенько бывает, остается какая-то сумма после недели - её можно отложить, потом себе что-нибудь приятное купить... :)
А вот программки всякие, я думаю особо не помогут. Ну занесете вы туда все свои траты, но я лично и так знаю, что необходимо покупать, а без чего можно было бы и обойтись. Просто смотрю по сумме, отложенной на неделю: если ещё достаточно, покупаю, если нет - обойдемся до следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
Программы удобны, если покупать еду не на неделю, а на месяц вперед, а то и на несколько...
У нас вот запас сахара, к примеру, был полугодовой, только теперь к концу подошел :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была такая программка, называлась типа "домашняя бухгалтерия". Муж где-то в интернете скачивал. Очень мало у нас продержалась и не могу сказать

нашла скачала, посмотрим что это такое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая программка стоит(ее здесь и скачать можно) Программа, домашняя бухгалтерия. очень выручает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье доход приличный. Но вот последние три года я вообще никакого учета не вела - тратили все: на шмотки, на еду, на развлечения, на какие то необходимые вещи, обставляли квартиру и делали ремонт - в кредит. И даже когда кредиты все повыплачивали - все равно все тратили. Заначек - не было никаких. Могли занять - а потом отдавали несколько месяцев если крупная сумма. Недавно подсчитала все траты - и схватилась за голову - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Ведь если что то серьезное случится - лишних денег просто НЕТ.
Целый месяц записывала и подсчитывала траты. Рассчитывала и пересчитывала. В итоге - получила сумму, к-рую трачу в неделю на еду, на хозтовары. Несколько ее округлила в большую сторону, остается - хорошо, не остается - тоже неплохо. Взяла 4 конверта (т.е. 4 недели), разложила деньги туда. Еще два конверта - комм-ые услуги, и непредвиденные расходы (если вдруг заболели и т.п.), которые зачастую остаются. Все эти конверты - это обязательные, так сказать, расходы. А вот то что осталось от дохода - это НЗ. И так мне спокойно теперь стало - знаю, что если что случится - ни у кого занимать не нужно, деньги всегда есть под рукой. И коплю сейчас на лето, выбираю нам отдых, приличный отдых (муж даже говорит что слишком много денег на это откладываю). Но я же это накопила - своим трудом, так сказать. Вообщем, очень рационально стала теперь относится к расходам, не скуплюсь конечно - но тратить налево и направо вообще перестали. Чего и Вам желаю! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×