Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Париж,париж...

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите!!
Едем в Париж вдвоем с мужем всего на пару дней.
Посоветуйте,куда сходить,что посмотреть?Что действительно заслуживает внимания?
Где поесть(так,чтоб без экзотики особой и не очень дорого)?
Может,вы еще и примерное расположение/удреса этих мест подскажете??

 

Заранее всем благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите в Лувр, ябыла проездом 1 день и не успела, и жалею теперь
Нотр-дам там рядом, можете в Диснейленд съездить. По сравнению с Диснейлендом в Гонконге это круть неимоверная (по впечатлениям конечно же, а не по понтам :D )
больше не знаю что предложить...
из "едальных" мест никуда не заходила, т.к. был полный багажник еды, закупленной в Германии. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно Эйфелеву башня, Нотр Дам - понятно :) и базилика Сакре Кер на Монмартре.
Кушать....Только НЕ на Елисейских полях, там всё очень дорого и не вкусно. По крайней мере там, куда нас занесло :fieee:
Я была и от Диснейлэнда в восторге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,

Я была и от Диснейлэнда в восторге :)

3386227[/snapback]


Ну в Диснейлэнд,наверное,мы лучше попозже с дитем вместе съездим,мы его в этот раз с собой не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дисней не стоит, там целый день потерять.
покушать дешево, много и вкусно - в латинском квартале.
лувр - ну не знаю, там (на мой взгляд) и дня мало. если только бегом-бегом.
я бы просто погуляла по городу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажите в Диснейленде день терять!
там и взрослому и малОму будет весело и интересно.
Оно конечно лучше будет если ребенка туда взять, но и двоим здорово!
Вобщем у кого какой интерес туда и надо идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно Эйфелеву башня, Нотр Дам - понятно  и базилика Сакре Кер на Монмартре.
Кушать....Только НЕ на Елисейских полях, там всё очень дорого и не вкусно. По крайней мере там, куда нас занесло 
Я была и от Диснейлэнда в восторге

 

эйфелевая башня (берите билет сразу до самого высокого, 3-го, кажется, этажа-уровня)
нотр-дам - супер!
лувр - обязательно (джоконда и венера мелосская - обязательно увидеть нужно, а я даже сфоторграфироваться умудрилась...)
елисейские поля - там дорого, нпр я помню там даже в макдачной очереди и цены не маленькие! евро 20 потратила на еду себе! :blink: там много кофушек по всей длине улицы...
Монмартр - супер! но он не в центре же находится, а на окраине (кажется), там много ресторанчиков...можно там поесть (лягашачьих лапок с вином :pinokki: )
Мулен Руж (его как раз проезжаешь когда на монмарт едешь)
Диснейленд - на него надо потратить целый день :yess: покупаешь билет (около 30-40 евро на весь день). и катаешься неограниченное кол-во на всех атракционах.НО: там чоереди...минут на 30-40 на самые прикольные аттракционы! туда надо реально на весь днь ехать!
еще я помню мы ездили....Новый город что-ли называется...где небскребы все в стекле...около пролива между францией и Анлией!!!! (под этим проливом тунель и там поезд ходит)....не помню как этот район называется...там много магазинов...все стеклянное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*,

покушать дешево, много и вкусно - в латинском квартале.

 

Точно! :yess:
а еще там есть...скульптура...как колодец широкий, а посередине столб высокий, и надо на столб монетку кинуть, и попасть на столб ею, чтобы еще раз вернуться в париж!
я попала помню... :shuffle:
мы еще на метро покатались...там карточку покупаешь не на поездку! а на линию метро! если тебе надо на другую линию метро приехать, значит покупаешь 2 карточки! :olen4: и метро там все в кафеле, у нас-то все в мраморе!!!! :bant: но интересно сравнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лувр - ну не знаю, там (на мой взгляд) и дня мало

3386665[/snapback]

 

Жень, Лувр за день действительно не посмотреть, он как наш Эрмитаж (даже не знаю, который больше).

 

Обязательно Эйфелеву башня, Нотр Дам  и базилика Сакре Кер на Монмартре.

3386227[/snapback]

 

Точно! :yess:

 

IMG_3821.jpg

 

IMG_3811.jpg

 

IMG_3622.jpg

 

IMG_3595.jpg

 

Еще мне оч понравилось на Триумфальной Арке-оттуда открывается просто обалденный вид на город.
Триумфальная арка или Арка Звезды, это сердце Елисейских полей. Двенадцать улиц берут начало у её подножия.

 

IMG_3765.jpg

 

IMG_3767.jpg

 

IMG_3780.jpg

 

IMG_3774.jpg

 

Версаль-тоже чудное местечко. Парк просто шикарный, не уступает нашему Петергофу.
Но туда тоже желательно на целый день и при хорошей погоде.

 

IMG_3930.jpg

 

IMG_3935.jpg

 

ХОРОШЕЙ ВАМ ПОЕЗДКИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik,
ОГО!Вот это экскурсия!Спасибо,Лиз..!
Может,уже и не ехать?Все видели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лувре даже целого дня мало..я там бегом искала Лизку с Венеркой.
А ещё оч понравилась там зала в подземелье с саркофагами Ебипетскими..Правда не знаю была она временная или всегда есть.
Ну его за день, просто даже быстрым шажком не обойти.. Но оч интересно.
Диснейлэнд - была в 18 лет.. люблю всяко разно весело покататься.. Но из 3х парков в кот. я была..меньше всего впечатлил Диснейлэнд. Хотя в нём была в первом. Там красиво все поставлено сделано, но впечатляют только 3 атркц. Все таки он больше для детей. И фотки там класс делают :) Себе 5 штук приволокла.. Но дорогие жуть :pod-tches:
Нотр Дам.. лично меня тоже не особливо впечатлил..
А вот на башне клеваааа :yahooo:
Ещё в Версале оч. понравилось.. Реально красиво там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
Если оч хоцца, то на Нику, Лизку и Верку можно посмотреть в Лувре.

 

IMG_3679.jpg

 

IMG_3690.jpg

 

IMG_3719.jpg

 

Фотографировать опасно-японцы затаптывают насмерть!!

 


А если честно, то раз уж зашел в Лувр, так гуляй целый день,
там, кроме вышеперечисленных мамзелей столько сокровищ!

 

IMG_3722.jpg

 

IMG_3685.jpg

 

IMG_3725.jpg

 

IMG_3747.jpg

 

IMG_3693.jpg

 

IMG_3742.jpg

 

IMG_3735.jpg

 

IMG_3737.jpg

 

А этот экспонат был, к сожалению, вывезен немцами из Парижу в 2006 году! :D

 

IMG_3699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю Париж! рекомендую купить карту, на ней все важные места отмечены, центр небольшой, все рядом. рекомендую посетить :
1- Эйфелева башня, причем мы поднимались на 2-й этаж, с него хорошо все видно, с 3-го уже все мельче будет. кстати на башне можно и поесть.
2- напротив Эфелевой по мосту переходите Сену, там дворец Шале (кажется) и площадь Трокадеро, так вот у этого дворца отличная смотровая площадка на башню.

 

мы вначале приехали на площадь Согласия (метро Конкорд ), посмотрели площадь с Египетским шпилем и красивыми фонтанами, посмотрели в др. сторону на Елисейские поля и пошли по парку Тюльири к Лувру. если есть время, можно слева осмотреть Вандомскую Колонну с одноименной площадью, и посмотреть Опера.
3- Лувр- выбирайте сами, нравится искуство - можете сходить. я вместо Лувра полезла на Нотр Дам , а муж пошел в Лувр, потом у Нотр Дама встретились.
4- Пале Рояль, дворец Ришелье, очень нам там понравилось, территория классная, мы там передохнули, перекусили и дальше. находится он рядом с Лувром. Потом прогуляетесь по улице Риволи, пройдете мимо отеля де Виль (очень симпатичный) и придете к Нотр Даму.
4- Нотр Дам обязательно- очень красиво, зайдите внутрь, обойдите его со всех сторон, он разный. Нотр Дам находится на острове Ситэ, там же на острове находится дворец Дофина (кажется так), мы в него не ходили, снаружи посмотрели. Далее через Сену в сторону Люксембургского дворца. по дороге слева можно посмотреть Пантеон.
5- Люксембургский дворец и парк, ищите в парке красивый старый фонтан со скульптурами. если после этого будут силы- рядом Монпарнас
6- башня Монпарнас - современное здание из стекла и бетона, хорошо только своей смотровой площадкой. необязательно.
7- Монмантр и церковь Сакре Кер- это уже в др. стороне, мы на метро добирались. на метро кстати в Париже очень удобно ездить, ориентир на конечную станцию, мы покупали книжечки по 10 билетиков, так выгоднее. билет сохранять до конца поездки, тк на некоторых станциях он нужен для перехода и выхода.
8- Дефанс, современный р-н, маленький Нью-Йорк, там же есть Ашан, в котором мы закупились местным сыром, вином, готовой едой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы еще на метро покатались...там карточку покупаешь не на поездку! а на линию метро! если тебе надо на другую линию метро приехать, значит покупаешь 2 карточки!

3387801[/snapback]


странно, а мы когда на метро ездили только 1 поездку тратили в одну сторону, просто карточку не выкидываешь и на переходе на др. линию эту же карточку используешь (если надо конечно, не на всех переходах есть турникеты), действует она вроде в течение часа. мы ездили в 2006 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовала если жарко минералкой где нибудь закупитьсЯ, а то 2 года назад около Ейфелевой башни бутылочка воды 0,5 стоила 5 евро, меня жуть жаб не съела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×