Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zwetik**

Ребенок Не Различает Цвета

Рекомендуемые сообщения


Я своего учила, что сверху - красный - нельзя ехать, снизу - зеленый - можно. Так он и запомнил, что вверху красный, внизу - зеленый. То есть как бы можно по памяти называть. Это то же самое, что спрашивать какого цвета трава. Ясен пень, что ребенок скажет, что она зеленая, потому что всегда ему об этом толдычили и он так запомнил.

 

Ну это как ребенку объяснить. Я своему не говорю - что сверху красный, а снизу зеленый. А говорю, когда зеленый зажжется - тогда можно идти, когда красный нельзя. И на другом светофоре - где три "фонаря" - тоже самое. А так понятно, что проще паренной репы ЗАПОМНИТЬ, а не ПОНЯТЬ, :yess: что если трава - то это всегда зеленая. Но все таки с малого то начать - это лучше, так почему бы не начать со светофора - сначала с человечками, а потом усложнить - там где три "фонаря" зажигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить, различает ли ребенок цвета можно тестами на дальтноизм - там называть цвета не нужно, нужно увидеть цифры или рисунок на фоне.
Вот например ссылка http://www.antula.ru/daltonism-test.htm - можно проверить, чтоб не волноваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девушке 2, 5, и она тоже не знает цвета. Причем сейчас даже перестала складывать фигурки одинакового цвета. Может мы ее просто достали этим уже? Т.к. я постоянно повторяю, что какого цвета и прошу дать тот или иной цвет. Правда ребенок очень четко называет малиновый цвет... Вот я и озадачилась, а нет ли у нас проблем с восприятием цвета???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margie,
мне кажется этот тест не совсем подходит для ребенка, т.к. дети в этом возрасте чаще всего просто еще не знают цифры и врядли смогут их назвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×