Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Считаете ли вы своего ребенка своей "собственностью"?  

66 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?????? ??????? ????? "??????????????"?

    • ??
      28
    • ???
      27


Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что врать ник чему. Но и нельзя говорить, что папа его любит. Что же это за любовь? :smi6: А самое интересное, что если папы не будет - ребенок будет его искать. Он будет придумывать себе мифы о том какой у него папа замечательный и т.п. И только лишь уже в сознательном возрасте сможете разобраться в истинности всех этих взаимоотношений. И что это папа, просто взял и ... :fig: Вы знаете я сужу по себе. У меня папа умер, когда мне было полгода. От меня никогда этого не скрывали. Мне было года два-три, когда я у мамы спрашивала - "Ты моя папа?" И только теперь я поняла, как маме было тогда тяжело. Я знаю, что в том возрасте меня этот вопрос очень мучал, я всегда сравнивала себя с другими детьми, и думала в чем же я все-таки виновата. Я всегда себя, где далеко в подсознании, считала виноватой в этом. Когда мне было 3 года мама вышла второй раз замуж. У меня просто замечательнейший отчим, таких еще и поискать надо. Но в период так называемоего переходного возраста я винила своих родителей, в том, что мой папа погиб. И всегда меня почему-то это очень мучало. Я завидовала старшей сестре, потому что она видела папу, а я нет... и т.п. чушь постоянно веретлась у меня в голове.
Сейчас я прекрасно понимаю, что все что случилось это несчастный случай, виноватых нет. И мама моя очень страдала (хотя были периоды, я в этом сомневалась, но по очень большой глупости). Но это только когда мне стало лет так 16. А до этого я же мучалась сама, и мучала окружающих.
Как жить весь этот этап жизни ребенка, когда до него дойдет полное осмысление всего произошедшего? Что нет здесь виноватых, что просто такова жизнь и здесь уже ничего не изменить.

 

А потом все понимают, что нужно говорить правду. А какую правду? Если наша правда в том, что папа струсил, сбежал и знать ничего не хочет про ребенка. Если папа даже не помнит имени дочери, не говоря уже про день рождения. Как сказать ребенку эту правду? Да так, чтобы не ранить его, при том и еще папу "неочернить".

Сказала бы, что у отца своя жизнь, но ребенок для него ВСЕГДА будет по своему единственным и особенным. Даже если папа об этом не говорит и не звонит на дни рождения.  Рассказала бы, что папа все равно знает, что этот мальчик/девочка не такие, как все, а очень особенные – ЕГО дети.

 

Но если папе просто наплевать, и он даже в скором времени вообще забудет про существование ребенка. А ребенок будет верить и ждать.

 

Не знаю, никак я не могу прийти к какому-то одному выводу. все равно все получится, так как получится. :dumka: В единственном я уверена, что об этом должна говорить с ребенкоам мама, а не "доброжелатели". Иначе просто можно потерять доверие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Babyc)

 

....он ответит не как достойный человек, и не скажет, что это он подлец и негодяй, а просто скажет, что мама дура...

 

 

 

Помоему такой вариант только в кино бывает...
А если он подлец и негодяй, то точно не скажет что он виноват  !

 

Только я вот не вижу в этом ничего смешного. Самый лучший вариант - перевести стрелки на другого. А вы бы признались ребенку, что выбросили его мать беременной и ушли к другой женщине, т.к. ребенок то вам и не нужен. И ваше желание было, чтоб он сдох. Смогли бы вы в этом признаться? И как бы вы смогли объяснить это поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, никак я не могу прийти к какому-то одному выводу. все равно все получится, так как получится.  В единственном я уверена, что об этом должна говорить с ребенкоам мама, а не "доброжелатели".

 

:zdrya: Трудно вам, девочки. Хочется уберечь своего ребенка от боли, а тут как не крутись ее не избежать. :smi4: Мудрости вам и сил пережить это и перебороть :nazvet: Это все таки только один аспект жизни малыша, пусть все другие у вас будут светлыми и радостными :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Но если папе просто наплевать, и он даже в скором времени вообще забудет про существование ребенка. А ребенок будет верить и ждать.
Не знаю, никак я не могу прийти к какому-то одному выводу. все равно все получится, так как получится. В единственном я уверена, что об этом должна говорить с ребенкоам мама, а не "доброжелатели". Иначе просто можно потерять доверие ребенка.

 

Полностью согласна с Babyc, ни убавить, ни прибавить :zdrya:
Наш папа уже говорит везде, что найдет себе другую, которая ему других детей нарожает... как интересно об этом ребенку сказать, или хотя бы не конкретно об этом, а о том, что они (дети) ему не нужны. Он лучше других "наделает"... а если не получится "наделать" придет ведь к этим и будет "права качать" и изображать из себя прекрасного отца.. говоря, что это я его бедного из дома выгнала... Эх знал бы где упадешь, соломки подстелил...

 

И еще не в тему: расскажите кто-нибудь поподробнее так к слову как вставлять цитаты... то что слева я вижу, выделить текст и нажать СЮДА, но у меня не выводится в окне ничего, что я не так делаю кто скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t::D

 

Алюня, другой способ вставить цитату. Копируй текст, тыкай его в окошко, потом выделяй и тычь на правую крайнюю кнопочку в верхнем "кнопочном ряду", та которая под Выравнивание

 

Ну как получается ТЫКАТЬ? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня, другой способ вставить цитату. Копируй текст, тыкай его в окошко, потом выделяй и тычь на правую крайнюю кнопочку в верхнем "кнопочном ряду", та которая под Выравнивание

 


Спасибо, что кнопочку подсказали, получилось немного по-другому но все же получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Есть еще один способ. В верхнем правом углу сообщения, которое ты хочешь зацитатить есть зеленые кнопочки Report и Quote. Если нажать на Quote, то зацитатится все сообщение - оно появится в индивидуальном окошке в самом низу странички, там же его можно отредактировать до нужных размеров. Дерзай! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

И еще Обезъянке, в чем-то с вами согласна. Я тоже не знаю как сказать своим детям, что у них папы нет. С одной стороны, я сама росла с папой до 9 лет, но такого папы не желаю никому, и самое интересное, я действительно считаю, что в моей ситуации хорошо, что я знала какой он г.... (простите), но вот со своими детьми как разрулить ситуацию не знаю.... потому что наш папа вообще не сделал до сих пор НИЧЕГО для своих детей.. сначала он обещал помогать, когда дети родятся, потом стал заявлять, что мне же выплатят пособие... зачем он будет помогать, а теперь он боится, что я его деньги буду тратить на себя, не думая том, что свои деньги я также трачу на детей и буду тратить отказывая себе во что бы то ни стало, чтобы дать детям по возможности все.. А теперь папа говорит, что будет помогать в дальнейшем образовывать... Вот сижу и думаю.. нафиг мне это надо?? Он будет появляться когда захочет, а я буду ждать его подачек?? И неизвестно даст или нет, скорее нет, т.к. до сих пор помощи ноль. Еще и говорит другим, что найдет другую она родит ему детей. Так проще вообще не показывать ему детей и сказать, что они не от него, чем дети будут знать кто их биологический отец.... Блин, что делать то? Я боюсь, что дети, если я познакомлю их с биологическим отцом меня не поймут... и скажут какой он хороший... а если мне в жизни встретиться хороший человек, который будет любить моих детей как своих, зачем вообще их знакомить с этим горе-папой... пусть лучше не знают.

 

Кузькина мать*

что касается опроса, Оль, я думаю он изначально был не кчему, т.к. понятное дело, примужние мамы ответять "нет", я бы тоже ответила нет, если бы мой муж по ночам вставал к ребенку, кормил, одевал и прочее...ломал головунад тем, где б побольше заработать, чтоб у его ребенка было все самое не просто хорошее, хотя бы самое необходимое!!! язык быне повернулся тогда сказать, что ребенок моясобственность

 

Всем доброго дня!
Тема, вроде как немного "засохла", но я только неделю как в этом сайте, поэтому многое пролистываю и читаю - даже старое.
На этот опрос я ответила "нет" Хотя я не "примужняя мама". Я третья "подползающая" у своего благоверного. Но уже с ребёнком- естественно от него. Просто я считаю что ребенок - это человек. Он ничей. Он сам- уже индивидуальность. Знаете, у меня есть знакомые. Нормальная семья, мама медик, папа- технолог. Есть дочь и сын. Оба желанные, вменяемые. Дочь - умница, учится, работает, скоро замуж! Так вот сын уже 2 раз сидит.Первый раз с дружками сперли компьютер в школе и не продали, не разобрали - спрятали и приходили поиграться. Второй раз - то же какая-то несерьезность, но учитывая предыдущую судимость - "раскрутили по- полной". Ну, и т.д. Так вот один мудрый и уважаемый мной человек мне, и маме этого сыночка: "Души детские даны нам не для воспитания, а на сохранение..."
Алюнечка! Во-первых, рада с тобой познакомиться! :nazvet: Если бы я не сплоховала, то была бы счастливой мамашей тоже двойни :( Во-вторых, мой совет - ты не парься пока этой проблемой "отца и детей" Ну такие у тебя малютки ещё, а с двумя... :wacko: Никаких сил и нервов, наверное, иногда не хватает. А тут ты ещё на это себя тратишь. Тебе ещё до 1,5 лет можно "дышать спокойно" Глядишь, и папик измениться, осознает. Или ты "перегоришь" и сможешь принять трезвое решение: то ли папа-герой-лётчик, то ли всю правду...
В любом случае - удачи и терпения, подружка! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

 


Алюнечка! Во-первых, рада с тобой познакомиться!

 

Взаимно :l004:

 

 

 

Если бы я не сплоховала, то была бы счастливой мамашей тоже двойни

 

Это ты зря говоришь, ты умница!!! Такое пережить не хотела бы ни за что и не пожелала бы лютому врагу (к счастью таких нет :) )

 

Глядишь, и папик измениться, осознает. Или ты "перегоришь" и сможешь принять трезвое решение: то ли папа-герой-лётчик, то ли всю правду...

 

Спасибо за поддержку и хорошие пожелания, но мне такого "счастья" не надо :) , уже все решено... я зла и мстя моя могуча :smi1:

 

Тебе :nazvet: от всей души счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

Доброе утро!!! :pozd:
Приятно с утра читатать твои строки. :rolleyes:
Можно ещё чуть-чуть на старую тему? Не в порядке умничанья, а так - информация к размышлению.
Когда я ненавидела своего любимого (вот загнула! :smi1: ), доброго слова у меня для него не находилось. И кто меня только не уговаривал и не взывал к моему разуму!!!!!!! <_< Я отвечала одно: "Меня можно обижать и предавать сколько угодно - я выдержу. Но над своей дочерью я издеваться не позволю! :dumka: И предавать её - то же" Но даже тогда я не собиралась настривать Зою против отца. Хотя рабочая версия "папа разбился на машине" была уже готова, я собиралась на вопросы дочери отвечать, что папка у нас был лучшим, добрым, нежным и красивым!!!!... Я так думала - зачем в ребёнке а) формировать комплекс неполноценности, что её папа моральный урод?; б) закладывать первые кирпичики в могучую ненависть ко всему мужскому роду?; в)вызывать со временем законный вопрос у дочи : "что ж ты с таким дер***м - или любой другой эпитет - любовью-то занималась?".
А потом одна моя давняя мудрая и о-ч-ч-ч-ень успешная подруга позвонила мне - мы очень давно не общались- и не дослушав до конца мою гневную прерывистую исповедь сказала : "Маша. Остановись! Ничего не говори ни мне, никому. Просто отставь это в сторону. Ты сейчас очень закомплексована и рассуждаешь, как типичная обиженная баба... Прими решение тогда, когда сможешь думать о Нём спокойно"
Я протрезвела. А потом всё случилось так, как случилось. И сечас мы вместе. А кто старое помянет - ну, ты сама знаешь. :)
Спасибо задобрые пожелания!!! Удачи тебе и доченькам! И с наступающим!!! Приятно знать, что мы ещё и сестрички по Зодиаку - Скорпиончики!!! ОБОЖАЮ Скорпионов!!!!! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согластна что ТАКОЙ папа прав никаких не имеет, и тем более его семейка, если как-то не стараются принять участие в воспитании малыша в полном смысле этого слова, как говорит моя мама "отец не тот кто сделал, а тот кто воспитал", я сначала ревновала к нашему папе, но с ним нам повезло (я не одинока, просто решила заскочить на огонек). И ревновала ко всей его семье - все очень любят нашего сынулю, но это во мне эгоизм играл, теперь я вижу как моему ребенку повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поучавствовать в дискуссии, хотя и не совсем одинокая мама, но...везде есть подводные камни. Я замужем и муж у меня вроде как есть. Он иногда раз в неделю играет с детьми, после продолжительных боев дает деньги. но всегда в два раза меньше чем нужно. Иногда не дает совсем, хотя зарплата помзволяет разгуляться. Я пока еще не дошла до того чтобы считать что у него не прав на ребенков (3) но...обидно ведь. У меня их трое и занятия с ними занимают массу времени и сил. Выматываешься вконец, а он потом приходит с работы заваливается на диван и начинает рассуждать о недостатках моего воспитания. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хочу поучавствовать в дискуссии, хотя и не совсем одинокая мама, но...везде есть подводные камни. Я замужем и муж у меня вроде как есть. Он иногда раз в неделю играет с детьми, после продолжительных боев дает деньги. но всегда в два раза меньше чем нужно. Иногда не дает совсем, хотя зарплата помзволяет разгуляться. Я пока еще не дошла до того чтобы считать что у него не прав на ребенков (3) но...обидно ведь. У меня их трое и занятия с ними занимают массу времени и сил. Выматываешься вконец, а он потом приходит с работы заваливается на диван и начинает рассуждать о недостатках моего воспитания

Ой, а я думала, что раз у вас трое деток - то папа детей любит. Ну, в смысле, не только на словах :( Действительно, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

Прими решение тогда, когда сможешь думать о Нём спокойно"

 

Машенька, знаешь, а я уже давно спокойна... разница в том.. только не называйте меня безответственной, что я нашего папу не любила никогда, а ты любила и надеялась на лучшее... все одинокие мамы любящие своих мужей, которые оказались д... мом, надеются на возвращение мужчины, отца для их детей.. те которые разочаровались в своей второй половине.. спокойно живут и ничего не ждут.. я не жду и не хочу!!!! когда я забеременла этот человек мне нравился, мое чувство могло бы перерасти в любовь, но с каждым днем я понимала, что он не МОЕ... мы во всем были разные.. что-то сохранить я пыталась ради ребенка.. но пересилить себя не смогла.. не смогла терпеть его рядом с собой, меня все раздрожало, жизни не было ни мне ни ему... я поняла, что жить с ним не смогу никогда... НО он обещал помогать детям, он очень хотел детей и считал себя бесплодным, был безумно рад, когда я забеременела, говорил о том, что он такой ответственный ну и т.д. и т.п. Ну и что.... сейчас нам 4 месяца.. а его нет.. я разочаровалась в нем уже давно как в мужчине, в момент родов как в отце и совсем недавно как в человеке... Для меня сейчас это д...мо на палочке в стеклянной баночке, нечеловек.... НИЧТО, пустое место.. а на пустое место не сердятся.. я ему не желаю ничего ни плохого ни хорошего.. вот так.. Я уже и забыла, что он есть такой "папа".. Я МАМА, я выносила, я родила, я одеваю и кормлю, и я воспитаю .. вот такая я молодец :D А мама моя мне мать, отец и муж... вот такая жизня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня! Ты на самом деле МОЛОДЕЦ!!! С какой стороны ни посмотри! И МАМА твоя 100 раз молодец!!! И дети - они же ваши ОТ и ДО!!!! Супер!!! :super: :super: :super:
И пусть говорят другие что угодно - просто ЭТОГО у них НЕТ :???: Именно ЭТОГО! Не всем это дано - такая самодостаточность. Мне вот дана, но не по закону... Вот и торчит у меня этот закон, как гвоздь в одном месте... мешает радоваться на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×