Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Считаете ли вы своего ребенка своей "собственностью"?  

66 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?????? ??????? ????? "??????????????"?

    • ??
      28
    • ???
      27


Рекомендуемые сообщения

Задать этот вопрос меня побудил топик девочки New на нашем форуме, в частности, ответ

 

Автор: Zeblik*
Дата: 09-10-04 23:27

 

Я что-то не очень поняла, бывшая жена вашего мужа запрещает
ему общаться с ребенком? Это так суд постановил, или это
чистая самодеятельность этой тети? Ну так вот, если это -
самодеятельность, то надо в суд подавать, никакого права на
это у нее нет. Более того, с ребенком имеют право общаться и
родители мужа(т.е. бабушка с дедушкой), если суд не постановил
обратное. А все высказывания, типа, "не дам видеть ребенка" и
пр. незаконны. И эта мамашка - не "владелец" ребенка.

 

Очень это меня взволновало... Описываемая ТАМ ситуация отлична и от моей, и от ситуаций большинства здешних одиноких мам тем, что содержать нас никто не хочет... А ведь наши "папашки" (я имею в виду признавших отцовство и записанных в метрике) по закону имеют равные с нами права на ребенка!!!

 

Меня от сознания ЭТОГО просто переворачивает всю!!!

 

Постараюсь описать конкретно свою ситуацию. Прощу прощение за то, что так много, но я "вся в эмоциях"

 

Что папаша НЕ делал:

 

1. ОН дитя не вынашивал;
2. ОН его не рожал;
3. ОН даже не отвез в роддом;
4. ОН не заплатил за роды, даже все "презенты" за мой счет;
5. ОН не покупал коляску, кроватку и проч. приданное для ребенка, кроватку и то собирал НЕ он;
6. ОН провел очень мало бессоных ночей, т.к. сбежал на третьем месяце, а до того, как сбежал, ночевал дома не каждый раз;
7. ОН не содержал меня и ребенка во время декретного отпуска;
8. ОН не вытирал сопли, не менял подгузники, не стирал, не таскал его на руках с высокой температурой всю ночь, он на ночь глядя не летел в круглосуточную аптеку (кстати, у меня у самой тогда температура была выше 39), трясущимися руками не вставлял жаропонижающие свечки и с замирающим сердцем не ждал - подействуют или нет, начнутся судороги или нет;
9. ОН не изуродовал себе живот - растяжки+просто растянутая кожа;
10. ОН не испортил себе форму груди - после ГВ;
11. и всё остальное, за исключением нижеперечисленного, ОН "не".

 

Что папаша сделал:
1. послужил источником сперматозоида,
2. забрал из РД,
3. за 1 год и 8 месяцев (т.е. 20 месяцев) как я не работаю, он в общей сложности нам дал около 25 тысяч рублей,
4. два раза совместно со мной искупал дитя,
5. один раз подал мне памперс,
6. пару раз покормил из бутылочки, которую приготовил, естественно, не он,
7. один раз съездил (не отвез! а съездил туда-обратно на оплаченном мной такси) с нами в поликлинику и доблестно караулил там вещи,
8. изредка, не каждый раз он приносит Егору бутилированную воду, при этом иногда берет с меня деньги за эту воду,

 

Теперь посчитаем, сколько стоит ребенок в денежном выражении:

 

памперсы и питание - 4,5-5 тыс. руб. в месяц (ГВ у нас было только до 4 месяцев, да и то я докармливала смесью)
всего за полтора года (18 месяцев) приблизительно 80 тыс.руб.

 

одежда - трудно сказать, у всех по разному, ну, положим на все про все 1 тыс.руб. в месяц в среднем, т.е. 12 тыс. в год.
за полтора года 18 тыс.руб., хотя я подозреваю, что на самом деле больше, но я не записывала, ну пусть будет 25, учитывая рейму, зимнюю и осеннюю обувь.

 

коляска - 12 тыс.руб., у нас одна, если брать дешевле, но две, люльку и прогулку отдельно, то получится так же.

 

кроватка+матрас+постельные принадлежности - около 6 тыс.руб.

 

наблюдение беременности, всякие анализы, узи и т.д. - около 10 тыс.руб.

 

РОДЫ - 30 тыс.руб.

 

Итого: 163 тыс.руб. или 5,5 тыс.долл.

 

Да на меня приблизительно столько же, я же не святым воздухом питалась, и не единым хлебом жила...

 

То, что я не получаю зарплату 20 месяцев (декретные были мизерные, по белой з/плате, их не учитываю) - 22 тыс.долл.
и это не учитывая возможный карьерный рост

 

Ну вот... ребеночек до полутора лет встал маме почти в 30 тыс.долл. А на меня деньги с неба не падают, мне их никто не дает, только что заработаю...

 

А если еще потратить деньги на пластику - живот и грудь.... а если еще у кого то зубы полетели, нужно протезировать... то и все 40...

 


Интересно получается!!! А права по закону у НЕГО ТАКИЕ ЖЕ!!! Да еще у его мамы, видите ли, тоже права есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я например от своего папашки вообще ни копейки не получила и он вообще детей не видел, НО я считаю сделала одну правильную вещь, я записала детей на себя и получается прав он на них никаких не имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятна Ваша обида на "не родивого папашу", но считать по пунктам будет не правильно т.к., пункт #1 (1. послужил источником сперматозоида) из папашенный может перевесить ВСЕ из мамашенных!

 

Закон принят универсально для всех, а если вы не согласны - подавайте в суд и там рассудят. Не забывайте на свете много не родивых мамаш, которые тоже имеют право на ребёнка...

 

Ребёнок с Вами и это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comander прав :zdrya: Закон принят единый,а вот конкретно вашу ситуацию можно разбирать в суде.Вот только вы же сами пишете,что папаша ваш особо не рвется с ребенком-то общаться...Или вас пугает будущее,что вдруг свалится и права начнет качать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор: Zeblik*
Дата: 09-10-04 23:27

 

Я что-то не очень поняла, бывшая жена вашего мужа запрещает
ему общаться с ребенком? Это так суд постановил, или это
чистая самодеятельность этой тети? Ну так вот, если это -
самодеятельность, то надо в суд подавать, никакого права на
это у нее нет. Более того, с ребенком имеют право общаться и
родители мужа(т.е. бабушка с дедушкой), если суд не постановил
обратное. А все высказывания, типа, "не дам видеть ребенка" и
пр. незаконны. И эта мамашка - не "владелец" ребенка.

 

я уже писала нафоруме , процитирую, дабы не повторяться

 

случай не уникален, ни разу я не слышала, чтобы вторая жена хорошо отзывалась о первой..тем более если от первого брака уже есть дети.... всегда "первая жена- идиотка, дети запущены она гулящая, мужа изводила, плохо готовила..не стирала...." и прочее, прочее....вы же не знаете как происходил расход в той семье, не знаете всю "подноготную"...
это "типичный портрет" , даже я бы сказала синдром "второй жены"...только вот некоторым вторым женам хватает ума наладить нормальные отношения, чтобы и мужу было конфортно вво всей этой ситуации... и никто не осталсявнакладе....если бы первая жена не чувствовала негатива с той стороны, то , я уверена, безпроблемно отдавала бы ребенка и на выходные, и в совместные прогулки, не боясь, что вторая жена "сглазит" дитя или еще чего доброго.... в общем история стара как мир....

 

Если уж папаша ушел из семьи, то пусть хотя бы обеспечит ребенку нормальное существование, чтоб не лишать его и матери, которая все время ломая голову над тем как прокормить ребенка работает на 4-х работах, и ребенок ее почти не видит.... аесли не можешь содержать своего единственного ребенка, то нефиг еще детей заводить.. а то хорошо многие устраиваются, а потом еще права качают..... и выходит что "дура, идиотка, алчная тварь" та самая первая жена, которая не дает видится с ребенком...

 

"меркантильный не тот, кто все время жаждит денег, а тот, кто с трудом их отдает"

 

(с) СтихиЯ (навсегда запомню ее фразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вторая жена. У мужа от первого брака сын 10 летний. В первый год после его ухода из первой семьи были небольшие недоразумения из-за детеныша (ему было 6 лет), видеться папе с сыном давали только в присутствии матери и бабушки и они были против наших совместных прогулок... Но потом все устаканилось и теперь детеныша отпускают с моим папой на охоту ;)
А моего сына, своего брата, пацан очень любит и охотно с ним возится...
Есс-но мой муж платит алименты, и прописан сын с ним, ну и еще всякие прогулки, поездки, подарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз вторая жена. У мужа от первого брака сын 10 летний. В первый год после его ухода из первой семьи были небольшие недоразумения из-за детеныша (ему было 6 лет), видеться папе с сыном давали только в присутствии матери и бабушки и они были против наших совместных прогулок... Но потом все устаканилось и теперь детеныша отпускают с моим папой на охоту  ;)
А моего сына, своего брата, пацан очень любит и охотно с ним возится...
Есс-но мой муж платит алименты, и прописан сын с ним,  ну и еще всякие прогулки, поездки, подарки...

Да я то как раз тоже вторая жена... И растались они где то лет за 7 до нашей встречи... И живут они далеко... Муж платит алименты, причем не со всего дохода, а только с пенсии (военной), да и то всегда возмущается... Обид у него много... Но ведь она ему предлагала отказаться от ребенка - мальчик практически с младенчества растет с другим отцом, нафига ему фамилия отличная от фамилии его семьи? Да еще и гемморой с выездом за границу... было дело, его бывшей пришлось побегать и потрепать нервы, что бы добиться разрешения... Спросите, зачем я с ним таким вообще связалась? Да когда я связывалась, такой информации у меня не было, всё это вплывало постепенно в течении нескольких лет после свадьбы... То, что я лопухнулась по крупному и влипла по самые уши, это я знаю... Теперь бы как нибудь вывернуться из этой ситуации...

 


Кузькина мать! Внимание!! Я вот как раз такой случай - хорошо отзываюсь о его первой жене... Очень умная, в отличии от меня, женщина... Будучи с младенцем на руках сбежала от него, тут же устроила свою судьбу и судьбу своего малыша, вышла замуж, родила еще ребенка... Она - женщина что надо! А в начале, наслушившись гадостей про нее от свекрови... думала, конечно, по другому... А потом... она мне приснилась (не смейтесь!!!) - хорошая такая, милая женщина... А потом, когда свекровь стала и меня грязью поливать, я подумала - но ведь я то хорошая!!! А меня ТАК с грязью мешают... значит и та, первая, была тоже хорошая...

 


Comander!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Понятна Ваша обида на "не родивого папашу", но считать по пунктам будет не правильно т.к., пункт #1 (1. послужил источником сперматозоида) из папашенный может перевесить ВСЕ из мамашенных!"

 

Гы-гы, я прочла и сначала не поняла... а потом посмотрела, кто автор... А почему ты считаешь что сперматозоид НАСТОЛЬКО дороже моей яйцеклетки, что перевешивает вообше ВСЁ?!!!! Пардон, я её тоже не на помойке нашла... Или сперматозоиды у нас сейчас в таком тотальном дефиците? Или еще какие то трудности по их производству или получению, о которых я не знаю? Ну... может быть... была бы каким то супер уродом, и вот нашёлся КТО-ТО... несмотря на всё уродство... не побрезговал... выделил сперматозоид... А так... прости, для обычной женщины молиться на сперматозоид просто смешно, не сказать бы больше... Вигвам! (индейское жилище такое)!!! А почему бы тогда мужчине не помолиться на яйцеклетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот как раз такой случай - хорошо отзываюсь о его первой жене... Очень умная, в отличии от меня, женщина... Будучи с младенцем на руках сбежала от него, тут же устроила свою судьбу и судьбу своего малыша, вышла замуж, родила еще ребенка... Она - женщина что надо! А в начале, наслушившись гадостей про нее от свекрови... думала, конечно, по другому... А потом... она мне приснилась (не смейтесь!!!) - хорошая такая, милая женщина... А потом, когда свекровь стала и меня грязью поливать, я подумала - но ведь я то хорошая!!! А меня ТАК с грязью мешают... значит и та, первая, была тоже хорошая...

ну вот..ты живое подтверждение того, что вторые жены тоже могут оказаться в разряде бывших и только в такойитуации, увы, начинают питать теплые чувства к первой жене, понимая все "прелести" общего их супруга.... поэтому и говорю, что если муж платит той жене копейки, мотивируя это тем, что "нам больше достанется" и называет бывшую жену"идиоткой, дурой и прочее" , тонадо очень сильно призадуматься....потому, что легко можно поменяться ролями..

 

Ну... может быть... была бы каким то супер уродом, и вот нашёлся КТО-ТО... несмотря на всё уродство... не побрезговал... выделил сперматозоид... А так... прости, для обычной женщины молиться на сперматозоид просто смешно, не сказать бы больше... Вигвам! (индейское жилище такое)!!! А почему бы тогда мужчине не помолиться на яйцеклетку?

:smi1::smi1::smi1: ой, не могу....я плакаль... :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот..ты живое подтверждение того, что вторые жены тоже могут оказаться в разряде бывших и только в такойитуации, увы, начинают питать теплые чувства к первой жене, понимая все "прелести" общего их супруга.... поэтому и говорю, что если муж платит той жене копейки, мотивируя это тем, что "нам больше достанется" и называет бывшую жену"идиоткой, дурой и прочее" , тонадо очень сильно призадуматься....потому, что легко можно поменяться ролями..

 


Нет, это произошло задолго до того как я оказалась в такой ситуации... Это произошло где то одновременно со свадьбой, а это было в апреле 1996... А до свадьбы у меня и не могло быть претензий, я же не жена, и в подробности такие меня никто не посвящал... Просто я привыкла хорошо относится ко всем людям... пока они лично мне пакость не сделают... а она в принципе и не делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный вопрос здесь подняли. Я лично в данный момент стою на позиции того, что по совести "папа" наш никакого права на Анютку не имеет, поэтому и собираюсь оформить это по суду. Из всех перечисленного выше наш "папаша" сделал только одно - 1. - "подарил" свой сперматозойд :sperm: . И я также как и Ольга считаю, что здесь не велика его заслуга (при том ему это еще и удовольствие доставило) - хотя наш "папа" считает уже это само по себе подвигом, что больше ничего и не требуется от него. :???:

 

НО я считаю сделала одну правильную вещь, я записала детей на себя и получается прав он на них никаких не имеет...

 

К сожалению, когда ты в браке - муж автаматически записывается отцом ребенка.

 

Да и по честности сказать, я не хочу, чтобы наш "папа" общался с дочерью, так как и папой назвать его сложно - просто он человек, который оплодотворил мою яйцеклетку. Я даже не могу сказать, что подарил жизнь, так как он всячески хотел ее отнять. Они все почему-то помныт про свои права, но при этом забывают про свои ОБЯЗАННОСТИ. Получается деление по принципу мне права, тебе - обязанности.
БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ - НЕТ И ПРАВА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А почему ты считаешь что сперматозоид НАСТОЛЬКО дороже моей яйцеклетки, что перевешивает вообше ВСЁ?!!!! Пардон, я её тоже не на помойке нашла... Или сперматозоиды у нас сейчас в таком тотальном дефиците?

 

А почему бы тогда мужчине не помолиться на яйцеклетку?


Прошу заметить я написал, что - "может перевесить", я ни в коем случаю не оправдываю "не родивых папаш", а пытаюсь сказать, что "у монеты две стороны". Не в коем сучаии не хотел оскорбить яйцеклетку ;)

 

... хотя наш "папа" считает уже это само по себе подвигом...
БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ - НЕТ И ПРАВА ?

просто отдал супружеский долг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А почему ты считаешь что сперматозоид НАСТОЛЬКО дороже моей яйцеклетки, что перевешивает вообше ВСЁ?!!!! Пардон, я её тоже не на помойке нашла... Или сперматозоиды у нас сейчас в таком тотальном дефиците?

 

А почему бы тогда мужчине не помолиться на яйцеклетку?


Прошу заметить я написал, что - "может перевесить", я ни в коем случаю не оправдываю "не родивых папаш", а пытаюсь сказать, что "у монеты две стороны". Не в коем сучаии не хотел оскорбить яйцеклетку ;)

 

... хотя наш "папа" считает уже это само по себе подвигом...
БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ - НЕТ И ПРАВА ?

просто отдал супружеский долг

А что значит "может перевесить"? Я вот привела пример, когда, по-моему, "может"... Ты это имел ввиду или что то другое? При каких же ещё обстоятельствах "может"?

 

Еще "может" - из области фантастики - осталось на всю Землю штук пять "источников", и у них каждый сперматозоид заранее за пять лет расписан по очереди... ну тагды ДАААА...
А на большее у меня фантазии не хватает - и когда это еще "может перевесить"...

 

И я уверена на 100% что ни одна из присутствующих здесь одиноких мам НЕ БЫЛА в такой ситуации, при которой может идти речь о какой то супер-пуперской ценности...

 

 

 

Babyc!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот полностью согласна, просто мысли мои читаешь... Сходил в ЗАГС, оплодотворил - и ВСЁ!!!! Обязанности все выполнены, начинаются одни права...
А когда ты собираешься в суд, какие у тебя аргументы - плиииииззз, держи нас в курсе, а меня то уж прямо непременно, всё это так актуально, не хочешь здесь инфу размещать - ну пожалуйста, плиз, на личку, хелп ми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на большее у меня фантазии не хватает - и когда это еще "может перевесить"...

:-_-: если положить на одну чашу весов :sperm: а на другую деньги, выделенные на ребенка :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ВЕДЬ NEW СКАЗАЛА, что 3,5 года он жил с первой женой, и жили нормально, покупал не самую дешевую кроватку,коляску и т.д....все $ в дом....на кв-ру зарабатывал, ушел когда сыну было 4 .....
Он что ни чего не сделал? и не имеет прав на ребенка?
И мне кажется он ушел от первой не от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ..... а на оборот.....
НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ НА ЭТО ОДНОБОКО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила здесь голосование для одиноких мам и конкретно по ИХ ситуации

 

Вот написала бы хотя ба одна одинокая мама, что папа у них золотой, что покинув их, он обеспечивает достойный уровень жизни и т.д…

 

Кстати, я знаю одну такую маму. Её, правда, никто не бросал, потому что замуж она не выходила, даже гражданского брака не было… просто ТАЙНАЯ любовная связь… но желание иметь ребенка было обоюдным, беременность ПЛАНОВОЙ!!! И папа добровольно и ЗАРАНЕЕ взял на себя обязательства и уж который год свято их выполняет… ребенок то уж школьник… Вот вам и НЕзаконный брак и НЕзаконный отец… Просто иной породы этот человек – помимо голого желания иметь еще одного сына, он обладает очень сильным чувством ответственности… и эта ответственность его НЕ ТЯГОТИТ, ЭТО же его СЫН!!! Вот ТАК он оценил желание женщины иметь от него ребенка… Ну не знаю, что еще тут сказать…
А его законная семья – дети выросли, сами уж родители, все при квартирах, машинах, работе… всё, кстати, с его подачи… он их уже давно обеспечил, хотя и сейчас продолжает вкладываться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×