Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лёха**

Семейный Психолог.

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулись с проблемой которую самим не получается решить. Мне посоветовали обратиться к психологу, да только хочется что бы проверенный товарищ был. Как бы хуже не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг, когда были проблемы семейного характера, обратился с женой к психологу.В результате - развод. Жена поняла, что так как она щас живет - её не устраивает, что у неё несколько другие цели в жизни, что у них с мужем слишком разные характеры чтобы как-то пытаться сохранять семью и т.д. и т.п.
У нас вот тоже была ситуация, когда я хотела к психологу, но вовремя остановилась, фих его знает, чтобы было.Воообще, нужно разговаривать самим с собой.Психолог - вещь хорошая, но все же - чужой, и взгляд у него посторонний.В моменты когда и так тяжело,нервы накалены, он может показать все в настолько другом- правильном по его мнению- свете, что как раз все испортить. Поймите,я говорю ИМХО, не нужно ругаться, я не отговариваю Вас - Боже Упаси! - просто подумайте много раз прежде чем что-то сделать.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с yona,
Психолог все же посторонний человек а постороннему легко давать советы...это знаете как давать советы маме у которой ребенок все время плачет -мол не парься..так надо..не подходи..не бери...то он с жиру беситься.......хорошо так говорить когда это чужой-НЕ ТВОЙ ребенок.....тоже самое и здесь..это не его семья...и не всегда нужно действовать "правильно" и холоднокровно.....и уж конечно он не знает вашу семью так как знаете ее вы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona,
Я уже и не знаю, что думать :( Слышала, что ходят к психологам, а про результат не знаю. Спасибо вам за отзыв, буду дальше думать. Не получается у нас разговор, сплошные тупики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Боюсь, что и я её (семью) скоро не узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
Ну тут еще важно вот что.....хотите ли вы ОБА сохранить семью или только ВЫ? Если только вы, то тут сложно что либо советовать...если одному это не нужно то не думаю, что это стоит сохранять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
К сожалению, так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×