Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что в молодости я не получила высшего образования. У меня среднее специальное (организация делопроизводства). В этом году мне исполняется 39 лет. Но мне не дает покоя мысль об отсутствии высшего образования. Вот и думаю: а может поступить-таки в 40 лет на заочное? Вот тянет, знаете ли, в Институт культуры, на культурологию.

 

А муж говорит: ну чего тебя заело? Раз не удалось в молодости получить "вышку", чего сейчас маешься? Хотя недавно сам высказал недовольство по поводу отсутствия "вышки".

 

Короче, стоит ли сейчас "забивать гол престижа" или лучше успокоиться? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну диплом в мешке не носить, почему бы и нет. Я на заочке училась, у нас много было студентов за 30, и за 40 были. Нормально, а чего тут такого.Если хочеться, то надо, чтоб потом не жалеть. Да и высшее всегда пригодиться. Особенно если тянет. Поработать от души, разобраться в том, что нравиться. Это ж замечтательно. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне не дает покоя мысль об отсутствии высшего образования

Почему нет? :)
Если есть желание и возможность, чего ж не поучиться. Я на вечернем, у нас треть группы за 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возраст тут совсем не помеха, было бы желание.

 


Моя сестра в 42 закончила университет, я заканчиваю в этом году, ну мне. правда 36, но тоже не 18.

 

Так что возраст- это не препятствие. Удачи! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супружник глаголет "Во всем должен быть смысл". Получается, по его мнению, что 40 лет - это бабий век :zluka: и в 40 лет жизнь закончилась? :zluka:
В свое время я год училась на заочном инженерно-строительном. У нас был там один "студент", который поступил во ВЗИСИ ... не поверите, после выхода на пенсию. ОН говорил "Хочу помереть с дипломом о вышке". Ну и когда я училась в техникуме, у нас было много вечерников - студентов в возрасте, потому как без диплома хотя бы техникума нельзя было занять должность начальника отдела кадров или зав. канцелярией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе двоим почти 50-т. на начальственную должность без корочки никуда вот и учатся... тем кому по 40-к и того больше... я учусь на заочном -ускоренном... а на обычном заочном... почти все от 30 до 50... ну и из молодежи те которых с дневного отчислили...
так что а почему бы и не поучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там несложно,я заканчивала.Учись,если тянет-это же гуманитарий.У нас осноной контингент после 30 был с 2,3 детьми.Молодняк на очном усчится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего странного в желании человека реализовать свою тягу к знаниям и сопроводить это получением диплома о высшем образовании. Были бы деньги и время, сама получила бы второе высшее.

 

А супружник глаголет "Во всем должен быть смысл"

Так есть смысл - реализовать свое желание.
Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю было бы желание, а возраст не помеха, да и какой это возраст всего-то 39 :)
Удачи... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа хочу отправить учиться на заочное (ему 33 будет), только он сопротивляется, боится чего-то. Только вот не знаю потянет ли? Хотя главное поступить, а он школу закончил в 91-м году, ничего не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, конечно же стоит! Без сомнения! Мой муж закончил в 42. Ну и я, если когда-нибудь закончу, то примерно к тому же возрасту. И проблем, кроме материальных, в этом не вижу никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно идите учитсья, возраст не проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поступаю в сентябре :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря. не вижу никаких проблем. Если только финансового планаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите учиться :vniman: Раз Вас тянет-надо идти,иначе потом жалеть будете.И мужа не слушайте,они всегда нас стопорят.
Моей маме 43,и она в этом году-дипломница :D .Ох,сколько ж она от отца наслушалась.....Он бросать ее заставлял <_< ,но она стояла на своем,и вот,в июне мы защищаемся :D ,я учусь вместе с мамой,мы-одногруппницы :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×