Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Yasnaya, вы извините, я наверное резко и категоично выражаюсь, но просто люди у нас такие... вот прочитают вас, что если нет белка в моче, то значит надо задрать ноги и ждать пока само пройдет... а белок может гораздо позднее появиться, да и прибавку веса можно списать на "много кушаю" и давление на перенервничала. потому как всегда страшно и неприятно признавать что что-то не так, но когда на КТГ выявляют гипоксию плода - вот тогда гораздо страшнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки в беременном организме не так страшны, как нам их малюют.
На почки во время беременности двойная нагрузка - из-за этого они и появляются, пить мочегонные препараты, тем более эуфиллин и триампур - не стала бы. Травки пила - ничего не менялось.
Кроме того, прочитала, что отеки нужны организму, чтобы компенсировать потерю жидкости в родах, и у продвинутых врачей (а не тех, что сидят и читают литературу 30летней давности) - считаются нормой. Тревогу начинать бить надо, когда в моче белок появляется и давление повышенное.
Ограничивать жидкость нельзя, тем более в такую жару, как сейчас. И вообще, почкам нужна жидкость для работы. И малыш внутри писает, а с чего ему писать, если мама не пьет?
Лежала на ДО почти 2 недели - боролась с отеками, толку фиг, обкололи, а отеки как были, так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
вас послушать, так все беременные разом больны гестозом. А гестоз - это достаточно редкая болезнь. и начинать пить таблетки заранее, когда нет ни белка в моче, ни давления повышенного, мне кажется вообще лишнее. А с прибавкой веса - это вообще оч индивидуально. я вот большую часть беременности прибавляла оч медленно. а как раз после 30 недели пошел весь основной набор. и что - это значит у меня гистоз??

 

хотела сказать еще про эуфеллин. Может я что-то не понимаю, Но зачем беременным его назначают от отеков, если мочегонное действие у этого лекарства не основное, а побочное???!!! и вообще это лекарство от совсем других болезней. это раз.
А во вторых - всем подряд его назначать от отеков неизвестного происхождения не разобавшись (как профилактику без белка в моче и давлении) - это наоборот повышать риск гепоксии плода, так как мочегонные ср-ва в первую очередь выводят воду не из образовавшихся отеков, а из кровеносной сиситеы. т.е. сразу уменьшается объем крови и падает давление. а это в свою очередь ухудшает питание плода, что и может привести к гипоксии.

 

Еще у эуфеллина, кроме побочного мочегонного действия есть и другое - учеличение сердечного ритма. так что тем, у кого есть тахикардия пить это лекарство - лишняя нагрузка на сердце это уж точно!

 

уж лучше я побольше полежу (что между прочим хорошо сказывается на работе почек - им легче), пособлюдаю щадящую диету (при этом соль полностью не исключая), чем буду пить лишние таблетки. и кстати такое поведение сразу дало мне облегчение с отеками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasnaya, не аткое редкое как кажеться... только в моем ближайшем окружении три двочки загремели с тяжелыми гестозами - это не считая тех с кем в паталогии лежали вместе. при чем здесь вода в крови и гипоксия???
попробую еще раз... читайте внмательно
отеки беременных - гестоз - это сбой КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМЫ,
показания эуфиллина Показания к применению
* бронхообструктивный синдром;
* нарушение функции дыхательного центра;
* нарушения мозгового кровообращения (в составе комплексной терапии);
* недостаточность кровообращения (в составе комплексной терапии).
я не ратую за бесконтрольный прием лекарств и прочих средств народной медицины и
Yasnaya, очень надеюсь и буду очень рада когда у вас появиться маленькое чудо.... а отеки остануться в прошлом но, говорить что отеки хня, и полежи и все пройдет - легкомысленно, как впрочем делала и я в прошлую бер-ть... интересно как все закончилось? велкам - Как Я Воевала За Ванюшку токма без сочувствия плиз
Iguana* по поводу ссылки прочитала - забавно. Я тоже могу не верить в морскую капусту но от этого она существовать не перестент... )

 

зе енд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пить мочегонные препараты, тем более эуфиллин и триампур - не стала бы.

 

3890246[/snapback]


А чем так ужасен эуфиллин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, девочки,таблетки я конечно никакие не пила-были отеки во время беременности.

 

в день выпивала полстакана брусничного листа и все!!! отеки за неделю вообще не уменьшилсиь.. ставили какую то капельницу..
ничего не помогало!
кароче, сразу после родов еще в роддоме я как сдулась. оставила там 11-12 кг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iguana*, по вашей ссылке, на вопрос о гестозе отвечает просто врач-акушер гомеопат со стажем 16 лет в 2005 г., а вот статейка http://www.art-med.ru/articles/list/art239.asp статья писана доктором медицинских наук, профессором, врачом высшей квалификационной категории.
и кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность, начиная с 20 нед пила каждый день почечный чай. Очень хорошо помогал! Но начинает помогать не сразу, примерно с 5-го дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iguana*, по вашей ссылке, на вопрос о гестозе отвечает просто врач-акушер гомеопат со стажем 16 лет в 2005 г.,

Увы, не просто врач-гомеопат, а врач акушер-гинеколог занимающийся именно беременностями повышеного риска, врач живущий в Канаде, владеющий иностранными языками, пишущий книги и учавствующий в конференциях. Я просто к этому врачу давно присматриваюсь, читаю все ответы на все вопросы и убеждаюсь, что наши врачи отстали от мира навсегда. В том числе и доктора медицинских наук. Конечно, Вы имеете полное право не доверять моему источнику, равно как и я Вашему.
Честно скажу, проблема гестоза меня не коснулась и я в ней слабо разбираюсь, может мы споря тут вообще находимя на по одну сторону баррикады. :) Не надо так нервничать :flowers: Я просто дала ссылку на источник которому, считаю, можно верить.
У меня лично есть небольшие отеки, которые за ночь проходят и я с ними ничего не делаю, давление в норме, белка нет и почками не страдала никогда. В прошлую беременность тоже отеки были на поздних сроках. Все благополучно, тоже ничего не предпринимала.
P.S. Про морскую капусту не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iguana*, я имела ввиду, про мнение что нет такого понятия как гестоз...
ну нет и ладно, значит был просто насморк.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
ну если вы считаете, что все отеки у беременных - это гестоз , ну что ж... а то, что организм всех (!) беременных настроен на задержку воды вас не смущает??? т.е. надо всех сразу класть в больницу и обкалывать лекарствами даже если нет белка в моче и давления ???
я все же остаюсь при мнении, что если нет белка в моче, нет давления - то это не гестоз. и нечего ставить такой серьезный диагноз всем подряд.... (Судя по вашему рассказу - у вас был гестоз или эклампсия, но у вас же были и другие признаки гестоза помимо отеков!!!!!!!!!)

 

говорить что отеки хня, и полежи и все пройдет -

3891294[/snapback]


извините- а если это помогает??? это разве плохо????? ведь иногда достаточно питаться правильно и побольше отдыхать и отеки уменьшаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasnaya, да я ж не к тому все енто тут расписываю, просто если етсь отеки надо насторожиться... у меня все началось с 1. месяца полтора подозрительные прибавки в весе. 2. белка не было в моче. 3. легкие отеки, и онемение пальцев на руках которые проходили сами в течении дня. белка так и не было давление нормальное. месяц продолжалось такая ситуация, потом одним утром я проснулась монстром, и опять же по совету мамы и подруг не побежала тут же к врачу, а дня три проболталась дома да еще и училась, потом съездила просто померить давление и вот оно....
а все начиналось именно с легоньких отеков ну и чуть меньше начала в туалет бегать по ночам.
я вовсе не за повальную госпитализацию, просто наученная собственным опытом (елси бы раньше обратилась еще когда легкие отеки начались, давление и белка не было! предотвратили бы такое течение болезни)
а что у вас все хорошо будет я и не сомневаюсь, вон какие большие уже... :)
может я дую на молоко обжегшись на воде, но такую историю как у меня врагу не пожелаю, уж лучше перебдеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем так ужасен эуфиллин?

3891728[/snapback]


Эуфиллин меня смущает ценой (7руб.), тем, что лекарство это довольно-таки старое, спектром действия (это не мочегонное, а препарат для улучшения отхаркивания мокроты) и противопоказанием к применению во время беременности. Во время беременности никакие мочегонные нельзя применять, толку от них ноль.
А на диагнозы наши российские врачи никогда не скупятся. Пусть писатели пишут.
У меня нет ни одной знакомой, которая бы не отекала на последнем месяце беременности.
Что касается мнений, медицина постоянно развивается, а у врачей (особенно старой закалки) времени или желания развиваться вместе с ней нет. Поэтому нас кормят но-шпой всю беременность и даже в родах капают.
Ощущение, что на беременных держится добрая часть фармкомпаний. Сначала прогестерон, но-шпа с другом папаверином - потом актовегин-курантил или что подороже - гепариновые препараты (якобы для плаценты), параллельно с этим преднизолон, а то гормоны повышены (хотя их в мире никто не смотрит), витамины, естественно. Потом какие-нибудь капельницы от тонуса...
Всех вылечат! И больных, и здоровых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущение, что на беременных держится добрая часть фармкомпаний. Сначала прогестерон, но-шпа с другом папаверином - потом актовегин-курантил или что подороже - гепариновые препараты (якобы для плаценты), параллельно с этим преднизолон, а то гормоны повышены (хотя их в мире никто не смотрит), витамины, естественно. Потом какие-нибудь капельницы от тонуса... Всех вылечат! И больных, и здоровых...

 

Отлично сказано и верно подмечено :rzatch: !!
Насчет отеков.. у меня в беременность отекали только пальцы на руках, и то почему то утром.. врачиха пыталась, что-то назначить, но мы ничего не пили... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×