Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
В ритме с жизнью*

Можно Ли Заниматься Спортом Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Меня давно уже интересует вот какой вопрос:можно ли заниматься спортом во время беременности?
Если да,то каким видом???
Слышала,что беременным можно в бассейн ходить,а ещё читала,что на велотренажёре тоже можно!!!!
Ну так вот поделитесь своими мнениями и опытом!!!
Может вам гинеколог ваш по этому поводу что-нибудь советовал!!!
Буду ждать ваших ответов!!!
А то та надоело сидеть без физической нагрузки,хотя бы элементарной!!!! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечатление, что гинекологи очень осторожно относятся к занятиям спортом во время беременности. по крайней мере мне советовали только плавание и гимнастику для беременных. но если есть какие-то осложнения, то уже и это нельзя...
я только один раз сходила на йогу для беременных (мне очень понравилось!! но врач не рекомендовала, т.к. я раньше никогда йогой не занималась), а потом обнаружили небольшоцй тонус - и нельзя!!! вот сижу толстею не по дням, а по часам <_< тоже очень хочу активности!!!!!!!!!!!!!!!!!!:zeltprig:
я тоже читала, что можно ездить на велотренажере, :velik: кататься на лыжах (беговых) :edet-psn: ... но с лыжами тут двояко - а если упадешь :crank:
мне кажется, что вам лучше проконсультироваться с вашим гинекологом - хотя он, скорее всего, скажет - бассейн :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн, аквааэробика, гимнастика для беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бассейн ходила...иногда...когда не впадлу было! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я велотренажером баловалась. Только недолго и в небыстром темпе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы!
Я на раннем сроке интересовалась у своего гинеколога по поводу велотренажёра-сказала низзя :cryyy:
А после прочитанной статьи,у меня появилась надежда,что можно,но,как говорится,осторожно!!!!
А на приём мне только через 2 недели!
Спрошу,но думаю ответ будет днозначный-скажет НЕЛЬЗЯ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно заниматься плаванием, ходьбой в ускоренном темпе, упражнения на стационарном велосипеде, аеробика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglazik,
первую половину беременности (может, чуть меньше) действительно не рекомендуют заниматься физупражнениями. А у Вас сейчас просто "золотая" середина беременности, когда можно и на гимнастику для беременных походить, и в бассейн на аквааэробику. Я ходила последний триместр беременности на аквааэробику - очень довольна.
А еще, когда бывает, что ребенок располагается неправильно, то в аквааэробике есть специальные упражнения, чтобы малышок перевернулся. У меня так было: вроде все было нормально, а на 28-й неделе примерно сказали, что ребеночек вниз ножками, так я делала разные упражнения и в бассейне кувыркалась :D , и все нормально стало - он перевернулся, а после 32-й недели он закрепляется в определенном положении и уже никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_T* ,спасибо за совет!
Просто хдить на аквааэробику у меня нет времени,а вот велотренажёр дома стоит и прям хожу и облизываюсь на него,соскучилась без зантий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglazik, вы знаете, все же тут все так индивидуально, что вам даст ответ ТОЛЬКО ваш личный доктор.
я вообще слышала, что в первом триместре вообще лучше не напрягаться никак :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglazik,
да я на аквааэробику ходила раз в неделю по субботам - муж возил,... меня не особо это напрягало, да и его тоже. Для себя любимой и своего будущего пупса можно выкроить часок в неделю :aiaiai: Ну, это Ваше право, я просто обожаю плавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность ходила в бассейн, сейчас во вторую хожу на занятия йогой для беременных. Очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн это вообще святое дело для беременных=))
И нагрузка и удовольствие и расслабление мышц...так как тело в подвешенном состоянии находится...водичка держит....у кого спина болит - вобще шикарно так отдыхать=))
аквааэрбика ьуда же...плюс под музыку - куда веселей!!=))
Я сама без спорта не могу жить...всю жизнь в этом по уши...но первый триместр все же береглась, да и желание попропадалос этим токсикозом...
а вот сейчас гуляю, даже иногда бегаю чуть чуть...правда несильно..без особой фазы полета...типо имитации бега..чтобы сильно не трястись=)))
но состоние после ...отличнейшее...так этого не хватало раньше=))) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×