Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
solnywka**

Свекровь, Муж И Дача. Почти Любовный Треугольник.

Рекомендуемые сообщения

В общем-то обычная ситуация с "плохой свекровью". Самое интересное, что совсем недавно у нас были чудные отношения, практически дружеские, я даже здесь писала об этом. Но потом свекровь купила дачу. Огромный трехэтажный недостроенный дом, где кроме стен и крыши ничего не было. И стала его отстраивать вместе со свекром. Свекор уволился с работы и поселился там, типа дом строить. Предполагалось, что они наймут рабочих, а он будет наблюдать, но оказалось, что рабочих они нанимают окна поставить, канализацию проложить и тп., а все остальное своими силами :confus: Это в трехэтажном доме, где ничего нет. И муж им помогает. Летом он ездил туда каждые выходные. Это, конечно, было непривычно, но терпимо, т.к. мы с детьми на месяц уехали на море, так что что же мужу еще было делать, ну а когда приехали, он брал туда старшего сына, так что все отдыхали. Первая неприятность случилась, когда сын остался там на неделю, а потом захотел еще неделю побыть, а свекровь с мужем отказались в достаточно категоричном тоне, типа он будет мешать. Я подумала, что ладно, работы много, но все равно было неприятно. Осенью у сына началась школа, а муж продолжал ездить каждые выходные, я уже стала говорить, что вообще-то мы - его семья, а не свекровь, потом после нескольких разговоров он стал ездить через выходные или реже. Потом доделал там электричество и где-то месяц не появлялся. Зато свекровь в течение всего времени, пока он им там помогал НИ РАЗУ не посидела с нашим младшим, когда мы ее ОЧЕНЬ просили. Это было на свадьбу моей сестры, потом на Новый год и на съемки Модного приговора. У нас действительно было совсем не с км оставить. Говорила, что у нее дача и возьмите сына с собой. После Модного приговора она на следущий день приехала к нам в гости :confus::confus: Типа, а как же дача??? В общем сказала, что пока дачу не построят, сидеть не будет. Ну ладно. Муж не ездил, так что все хорошо. Зато недавно начались звонки от них, что я ее ненавижу, не поздравляю с крещением, не пускаю их сына к ним, вообще все это ради нас, и если им придется нанимать рабочих, мы продадим вашу квартиру. Я в шоке, честно говоря. Сегодня муж мне сообщил, что он на выходные опять поедет, т.к. отец его очень просил. Я вот и думаю, что делать в такой ситуации: уже достала эта дача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы продадим вашу квартиру.

3369091[/snapback]


а квартира чья? и где вы прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а квартира чья? и где вы прописаны?

Ага-ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать еще более "веселую" историю. Моя знакомая и ее муж долго помогали деньгами "бедным" родителям мужа. В итоге те на эти деньги купили дачу. Точнее,участок. С привлечением денег моих знакомых они ее отстроили. А ребенка этих знакомых они отказались брать на лето,тк "очень устали" пока строили дачу и теперь отдыхают. Вобщем что я вам скажу-даже если вы им дачу построите голыми руками,благодарности вы не дождетесь. Но-если ваша квартира на самом деле ваших свекров,то придется вам строить,тк иначе они действительно могут ее продать. Хотя не факт что они не пугают просто,тк вряд ли их сын простит,что его родители ради дачи выгонят его на улицу вместе с семьей. и еще-это ЕГО родители и главное-как ОН настроен. Не будете же вы с ним разводиться из-за дурацкой дачи. Единственно,что можно НАСТАИВАТЬ,что муж будет ездить ТОЛЬКО со старшим ребенком-вам хоть отдых будет. ИЛИ настоять,что пока он на даче горбатиться,ВЫ с детьми сидите в оплаченном ИМИ доме отдыха. А еще можете приезжать на строительство ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Вобщем смотрите по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу рассказать еще более "веселую" историю. Моя знакомая и ее муж долго помогали деньгами "бедным" родителям мужа. В итоге те на эти деньги купили дачу. Точнее,участок. С привлечением денег моих знакомых они ее отстроили. А ребенка этих знакомых они отказались брать на лето,тк "очень устали" пока строили дачу и теперь отдыхают. Вобщем что я вам скажу-даже если вы им дачу построите голыми руками,благодарности вы не дождетесь. Но-если ваша квартира на самом деле ваших свекров,то придется вам строить,тк иначе они действительно могут ее продать. Хотя не факт что они не пугают просто,тк вряд ли их сын простит,что его родители ради дачи выгонят его на улицу вместе с семьей. и еще-это ЕГО родители и главное-как ОН настроен. Не будете же вы с ним разводиться из-за дурацкой дачи. Единственно,что можно НАСТАИВАТЬ,что муж будет ездить ТОЛЬКО со старшим ребенком-вам хоть отдых будет. ИЛИ настоять,что пока он на даче горбатиться,ВЫ с детьми сидите в оплаченном ИМИ доме отдыха. А еще можете приезжать на строительство ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Вобщем смотрите по ситуации.

 

Со всем согласна, кроме одного: является ли помощь мужа на даче гарантией того, что родителям еще когда -нибудь не взбрендится продать квартиру, в которой живет автор? Если у них такая мысль вообще возникла, значит это вполне возможно. И вместо угробивать себя на даче, я бы задумалась над приложением усилий к своему жилью. А еще лучше, если уж между родителями и вами возникают столько откровенные вопросы по недвижимости, то почему бы и не завернуть все с точностью до наоборот:

 

ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕПИСЫАВАЕТЕ КВАРТИРУ НА НАС, МЫ С РАДОСТЬЮ ПОМОГАЕМ ВАМ С ДАЧЕЙ,

 

а иначе нет, так как своего жилья у нас нет, мы будем вынуждены все свободное время уделять не вам и даче, а зарабатываем на свое жилье :prig: . У нас дети и все такое, жить негде... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а квартира чья? и где вы прописаны?

3372562[/snapback]


В квартире прописана только свекровь, а покупали мы ее с ней пополам. Просто так было удобнее сделать, потому что из той квартиры, где мы прописаны, можно было участвовать в МСДЖ (правда, сейчас все заморозилось у них :( ), но юридически полчается, что картира свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу рассказать еще более "веселую" историю. Моя знакомая и ее муж долго помогали деньгами "бедным" родителям мужа. В итоге те на эти деньги купили дачу. Точнее,участок. С привлечением денег моих знакомых они ее отстроили. А ребенка этих знакомых они отказались брать на лето,тк "очень устали" пока строили дачу и теперь отдыхают. Вобщем что я вам скажу-даже если вы им дачу построите голыми руками,благодарности вы не дождетесь. Но-если ваша квартира на самом деле ваших свекров,то придется вам строить,тк иначе они действительно могут ее продать. Хотя не факт что они не пугают просто,тк вряд ли их сын простит,что его родители ради дачи выгонят его на улицу вместе с семьей. и еще-это ЕГО родители и главное-как ОН настроен. Не будете же вы с ним разводиться из-за дурацкой дачи. Единственно,что можно НАСТАИВАТЬ,что муж будет ездить ТОЛЬКО со старшим ребенком-вам хоть отдых будет. ИЛИ настоять,что пока он на даче горбатиться,ВЫ с детьми сидите в оплаченном ИМИ доме отдыха. А еще можете приезжать на строительство ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Вобщем смотрите по ситуации.

3373080[/snapback]


Благодарности, понятное дело, мы не дождемся. И сомнеаюсь, что мы там сможем отдыхать, т.к. строить еще лет 7, наверное, если их темпами, а на недостроенную они типа надолго не пускаюст, руководствуясь, опять же, нашими благами. Но я уже, честно говоря, и сама не хочу ехать. как-то без дачи до этого ездили отдыхали, и сейчас, я думаю, всегда можно что-то придумать месяца на 2 уж точно летних.
Страшего действительно нужно почаще отправлять, но часто получается так, что его зовут куда-то на выходные в гости, поэтому ехать не получается.
Всей семьей ехать - это труба!!! Я приезжала несколько раз - там реальная стройка: все везде валяется, туалета нормального нет, грязно, так что мне это не отдых совсем и даже ради их неспокойствия я не готова проводить выходные на даче :rus-rul:

 

А так получается, что надо с ними просто поругаться конкретно, тогда все обидятся и никто ни с кем видеться не будет. Только проблема квартиры остается :crank: Так, коненчо, большое желание есть сказать, что у нас своего жилья нет, а мы еще и на дачу ездим. Только мужа жалко, потому что они будут выяснять отношения в конечном итоге с ним. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В квартире прописана только свекровь, а покупали мы ее с ней пополам

3374252[/snapback]


то что покупалась пополам где-то юридически оформлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что покупалась пополам где-то юридически оформлена?

3375048[/snapback]


Нет, и это, коненчо, ужасно глупо, но теперь уже ничего не сделать, наверное. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, и это, коненчо, ужасно глупо, но теперь уже ничего не сделать, наверное. 

Ужасно, но в такой ситуции, лучше решить вопро сейчас, пока они не отрицают Вашу половину в квартире, продать- деньги пополам и на эту сумму ваше личное жильё или что-то скромнее, но уже только ваше!
И никто больше никому не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, хм...а что думает муж? строительство дачи может продолжаться десяток лет. Неужели он все свободое время должен проводить на даче? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**, хм...а что думает муж? строительство дачи может продолжаться десяток лет. Неужели он все свободое время должен проводить на даче? <_<

3376403[/snapback]


Вот это и меня больше всего интересует. (Ну кроме продажи квартиры. конечно). Мы с ним говорили на тему 10-летнего строительства, он говорит, что 10 лет не будет ездить, только поможет в начале, а потом они сами доделают. Но что будет на самом деле - это неизвестно. Он думает, что мы будем там отдыхать, поэтому надо помочь. И донести до него, что неизвестно, как там потом отнесутся к нашему постоянному пребыванию с детьми, невозможно, это же его родители. Так что пока он строит, вчера вот с нами в гости не поехал к друзьям на день рожденья из-за дачи :ranting: Почему он не может отказаться, я не понимаю. Ему, конечно, нравится что-то там делать, но тогда делал бы дома в конце концов, а не на какой-то, в сущности, чужой даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно, но в такой ситуции, лучше решить вопро сейчас, пока они не отрицают Вашу половину в квартире, продать- деньги пополам и на эту сумму ваше личное жильё или что-то скромнее, но уже только ваше!
И никто больше никому не должен.

3376377[/snapback]


Квартира, к сожалению, однокомнатная. Мы, честно говоря, расчитывали продать ее, вложиться и купить побольше. И изначально, когда ее покупали, об этом и договаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уже эти дачи.... :olen4: у свекрови тож есть дача. каждый день повторяла моему мужу: ты ДОЛЖЕН ездить на дачу, ты ДОЛЖЕН там сделать то-то и то-то....в общем все ДОЛЖЕН. Я как-то не выдержала и сказала мужу, хорошо, скажи маме, что мы сделаем дачу (газ-вода, там ничего этого нет), но тока денег-то у нас на это нет, пусть дает деньги (они у нее есть) и мы все сделаем. ;) сказал.... в ответ получил: нуууу, конечно надо все делать, да-да надо...и все....затихла.... вот так вот. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу..это хорошо,что муж вас слушается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×