Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гаврюша**

Приучаем К Чашке

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Столкнулась со следующей проблемой. Начиная с 4х месяцев регулярно предлагаю сыну поильник с разными силами потока, но безрезультатно. :???: Из поильника он пить категорически отказывается. Глядя на это, месяца 2 назад предложила ему чашку, которая очень сына заинтересовала, и несколько глотков были сделаны успешно. Так мы совмещали чашку и бутылку. Сейчас же чашка стала восприниматься сыном скорее как элемент игры, т.е. из моих руке из чашки он не пьет, а, когда держит сам, то пить не пробует тоже, а все содержимое намерено проливает (очень нравится вид текущей воды) :olen4: .
Поэтому решила поинтересоваться у вас, когда вы начали приучать деток к чашке, в каком возрасте и насколько успешно. Может быть кто-то владеет какой-то хитростью по освоению детьми поильника, чашки или даже трубочки, поделитесь, пожалуйста. :mobila2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз недавно приходила педиатр и сказала что уже пора приучать не только к чашке,но и к ложке
естественно,не усердно,чтоб через неделю пил уже из чашки,а потихонечку.
мы,я так понимаю,ровесники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая история с чашкой. Предлагала поильник-не пошел,чашку давала-не было желания из нее пить,тк ребенок не пил ни воду ни соки,а давать смесь в чашке как-то глупо. В год и два поехали в Египет. На пляже мы пили воду(обычную) из бокалов,ребенок стал требовать бокал,схватил и стал из него пить! Приехали домой,купили чашку с двумя ручками,даем из нее сок-пьет без проблем,даже не проливает.Теперь из бутылки пьет кефир и смесь лежа на сон,а из чашки-сок за едой.Поильник так и не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не приучала. Ни одного ребенка ни другого. Ждала, когда сами проявят желание.
В каком возрасте - не помню, не заморачиваласть по этому поводу. К трубочкам - поильникам не приучала. Поила водичкой из бутылочки для смеси, а потом они сами перешли на чашки и взрослые бутылки(мы здесь из них постоянно пьем воду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно с 5 месяцев даем из чашки попить, но совсем немножко. Держать не даю :no:
Ириска очень любит это дело, мне кажется, ей нравится сам процесс: пить, как мама :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем из чашки с 5,5 месяцев с удовольствием, иногда правда больше проливаем. Стали давать, т.к проявил интерес, когда поили с ложки. Даже я бы сказала требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с начала этой недели начали пробовать пить из чашки, пока успешно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот чашку не очень жалуем, с ложки и из поильника, только так пьем, а вот из чашки не очень, только пузыри пускаем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiri*
У меня Мась наоборот из ложки и поильника ни в какую пить не хочет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledenchik*
Сколько детей столько и вкусов... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не заморачиваюсь. Предлагаю иногда. Месяц назад захлебывалась, сейчас почти получается, из чего я сделала вывод, что когда будет готова приучится без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой до сих пор пробует пить из чашки и все на себя проливает, а из моих рук не хочет, кричит "сам"
планирую активо приучать к чашке летом, чтоб не так холодно обливатьсЯ было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Сделала вывод, что надо расслабиться и ждать, когда сын созреет :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизок просто обожает пить из трубо4ки сок, а вот поильник у нас не "пошёл". А из 4аше4ки может глотнуть, но неаккуратно, вся и всё мокрое будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Лизок просто обожает пить из трубо4ки сок, а вот поильник у нас не "пошёл". А из 4аше4ки может глотнуть, но неаккуратно, вся и всё мокрое будет.

3372018[/snapback]


Какая умница! А как Вы ее научили, поделитесь, пожалуйста, опытом :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×