Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лейсан**

Как У Саби Появился Братик

Рекомендуемые сообщения

скопирую сюда из своего жура,это можно,надеюсь?
это можно читать всем,и нервным тож :) это не так грустно и тяжело,как про первые родытут
родила 12 сентября.Да и срок стоял изначально такой же.Легла заранее,на всякий случай.

 

Делать в дородовом отделении особо нечего,и я занималась тем,чем в шок первородок и персонал в смех вгоняла-старалась,готовилась,чтобы ни дня после 12 не перехаживать,кто читал про мои первые роды,поймет почему.Записалась на ЛФК,гуляла по всей Черниковке(разрешено гулять было беременным,а Черниковка-это район такой в Уфе,где роддом располагается) Не одна гуляла конечно,а стем,кто навещать приходили.
А еще я ходила по лестнице с 1-го на 3-й этаж,вверх-вниз,так сказать,зарядка такая была.И однажды одна старая акушерка,глядя на эти мучения,сказала мне,что ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ НИ ДНЯ ПЕРЕХОДИТЬ,ТО НАДО ПОПРОСИТЬ РОДНЫХ ПРИНЕСТИ ТО,ЧТО ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ХОТЕЛА СЪЕСТЬ,НО НЕЛЬЗЯ БЫЛО.
я так скептически это восприняла сначала,но она настаивала,и я шутя своим позвонила,и стаала спрашивать,не помнят ли они,в чем же я себя ограничивала или запрещала есть всю беременность?
весь день 11 сентября был посвящен звонкам и смскам родных и знакомых,типа-а может это?нет? а может ты вот то хотела?...и т.д.
я уже сама стала задумываться,чтож такого я хотела.
И ВСПОМНИЛА!!!!!!
СУШИ!!!!!!!!!
звоню мужу,он летит в ресторанчик,привозит мне суши,а самым наглым образом проношу их мимо поста,в палату зову медсестру,мы с ней натрескиваемси,только она ушла,я вымыла посуду,села на кровать,включила телик,и чпок!!!-пузырь лопнул и водичка отошла!!!!
И прямо в этот момент моя врачиха из ЖК звонит,спрашивает,что делаю,я грю-да прям щас вот водичка течет! Она как заорет-бегом к акушерке!вдруг схваток не будет и головка скоро пойдет!
я бегом в ординаторскую,там та самая акушерка с врачом,поржали надо мной и пошла я в роддом.
И НАЧАЛОСЬ.

 

позвонила мужу,чтоб выезжал в роддом не спеша,пока я душ приму,пока клизма,успеешь,мол.А схваточки потихонечку идут.В душе согнусь,продышусь,и дальше моюсь.
Ну,а потом в род.блок.Как раз муж примчался,переоделся,и начали мы с ним,врачом и акушеркой рожать.
А из соседних род.блоков крики,стоны,он мне-так,ты неправильно что-то делаешь,у тебя неправильные схватки,все вон как орут,а ты улыбаешься мне тут!
Между схватками прикалывались,родных и знакомых,друзей обзванивали,мы грим,рожаем!-а никто не верит!
Муж мне-это потмоу что криков нету,давай хоть для виду покричи чтоль,когда я звоню!
Потом схватки болючие стали,но терпимо было,муж мне спину массировал,чтоб не так больно было,а еще,гад такой,фоткал,как меня в схватке корежит.
Болтали с врачами,с других блоков к нам заходили,когда у них передышка была,поболтать.Много нового узнала о роддоме,конечно благодаря мужу,это он ненавязчиво выпытывал все.
Ну,а потом на кресло меня муж закинул,и мы начали тужиться и дышать.Только оказалось,что несмотря на мои широкие бедра,с виду просто созданные рожать,внутри малый таз у меня узкий,и не выпускает головку,и схватки хорошие,и тужимся правильно,а никак.Акушер-гинекологи сказали,что так мы замучаем ребенка,если затягивать будем,и надо кесариться лучше(с Сабриной точно такая же ситуация была,только кесарево мне тогда никто не предложил,и моим просьбам не внял,и в итоге тогда я вот так же в потугах мучила ребенка несколько часов....если бы тогда я попала вот к этим врачам,все было бы по-другому...) У меня спросили-дойдешь до оперционной?муж грит-дойдем! И мы радостные пошли на кесарево.
Эпидурал мне нельзя,общий наркоз было поздновато делать,и мне сделали спинальную анестезию,как я не споротивлялась,но все прошло хорошо.Между схватками вкололи в спину,уложили,и болтали всю операцию,минуты через 4 вытащили Сабрэна,показали,и пошли с папочкой его обрабатывать,взвешивать,и он понес его в детскую комнату,и до обеда был с ним там,пока меня зашивали и в реанимацию переводили.Вечером я уже попросилась в палату,чего я буду отдельно от ребенка лежать-то,хорошо канеш в реанимации,за тобой ухаживают,моют,кормят,но хорошего помаленьку.
Немного ругалась с детскими рвачами,потмоу что мне предлагали на ночь ребенка в детскую комнату отдавать,и смесь брать докармливать,молоко еще не пришло,но мы справились и без комнаты,и без смеси,очень в весе убавили конечно,но ттт,грудное вскармливание наладили.

 

дома мы были 20 сентября,т.е. через 9 дней.Саби все это время была у свекрови моей,и я с ней разговаривала каждый день по мобильнику.

 

Так у Саби появился братик,и,надеюсь,лучший друг и защитник.

 

Братика зовут Сабрэн :serdi:
почему так?потому что муж решил,что если у него будет похожее с ней имя,то он еще больше всегда будет о ней помнить и любить,ведь свое имя очень важно для человека,а значит,у него будут хорошие ассоциации.

 

В следующий раз только кесарево,только планово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец!
Счастья Вам и Вашим деткам!!!
:blu::kzblu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодец!
Счастья Вам и Вашим деткам!!!
:blu:  :kzblu:  :blu:

3358488[/snapback]


спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧАСТЬЯ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЧАСТЬЯ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ :cray:

3359203[/snapback]


:friends: и вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Вы молодцы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан**, Вы чудо!!!!
Счастья, Здоровья и Удачи Вам!!
:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья малышу и всей вашей семье! :flowers:

 

В следующий раз только кесарево,только планово.

3356935[/snapback]


ждём следующего рассказа! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть сын для вас и Сабрины станет настоящей опорой в будущем! Растите здоровыми, крепкими, умыми и красивыми! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сынишкой!Это так здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers::flowers:
я читаю рассказы по второму кругу!!!!СИЛ ВАМ ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан**,
:flowers::flowers::flowers: Счастья вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик!!!
И главное, что в этот раз попались хорошие врачи!
Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×