Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

угу.. все на рабту умелись.. а я тока полчаса подбираю и убираю.. всякие туалетны е воды.. иголки, зеркальца, носки :banzai: .. они же спешили :zluka:

3361705[/snapback]


Хошь прикол??? Моя не работает..она дома каждый день и целый день....но у нее всегда что-то валяеться...вот не далее как вчера..сидит смотрит сериал..вваааще ниче вокруг не видит...а младшая рядом с ней стоит с ножом играет..рядом со стола стянула.......Хорошо отец мой на нее гаркнул...на мать........выбешивают меня такие вещи..сериал дороже ребенка что ли? :bop: .....ну что я детей в своей комнате запру и не буду выпускать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они же спешили

3361705[/snapback]


не конечно, они же работатют, а ты дома сидишь и тебе заняться нечем (как и мне, кстати) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чему-бы не учится.лишь бы это у тебя получалось и нравилось..

Я вязать умею- очень даже не плохо- тока не могу сидеть и вывязывать - терпения не хватает , да и дети виснут!!!! Вот если на машинке- но опять же у нас тут вс е вяжут - и спрос маленький!!!! С оформление чего то - это вряд ли - не моё- учится надо долго и нудно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не трогают особо. Живем, к счастью отдельно. Свекровь меня, правда, лентяйкой обзывала, я честно говоря, обиделась... Мелкий еще только родился, месяца не было, я у родителей была, она приехала помочь с ним посидеть. Лентяйкой обозвали за то, что я готовила куриные окорочка и гречку из пакетика отваривала, еще салатик из помидор с огурцами порубцала. Типа слишком просто :confus: . Аха, щас я буду на шесть человек шедевры кулинарии соображать...Скажите спасибо, что вообще пожрать сготовила (ну да и в родительской трешке еще через день прибиралась, чтобы мелкий пылью не дышал).
Это я не к тому, что я не готовлю, -готовлю и выпечка у меня через день на столе стоит, но просто у себя в дому это проще, да и на двоих...
Мать тоже выдала один раз. Заболела я перед НГ праздниками. Пятый день температура 38, а муж в командировке так раз был. Она приехала ко мне, переночевать (по-моему единственная ночь была, чтоб я выспалась :) , она к мелкому вставала) Короче приходит и такая - А пыль можно было бы иногда вытирать...Ну мать не свекровь, я ей сразу сказала, что думаю по этому поводу. Больше не приставали :) .

 

По поводу не работы, моя мать считает, что чем дольше дома тем лучше. А свекровь и муж, пусть только что-то вякнут, я сейчас получаю те же 6 тысяч, что он приносил два года подряд, когда в армии служил. Тока при этом еще и по дому чего-то делаю :) . Хотя вообще я бы не против подработать, как то самой непривычно в дне сурка жить.
Может курсовые буду делать для нашего института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... а мне уже претензии высказывает муженек ))) что та не помыла, тут не почистила.
а я ему отвечаю, что я с ребенком сижу, а он работает. Только на меня еще до кучи все домашние дела свалились, которые мы раньше, когда оба работали, выполняли напополам. а теперь я одна...

 

муж недавно выполнил 4часовую уборку... надеюсь, он понял, что 4 часа на уборку + готовка +постоянное отвлечение на ребенка и прогулка, это уже больше одного рабочего дня получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда муж говорит,что я сижу весь вечер в Инете и весь день сплю :D Но тк я еще и работаю,то мне глубоко по-фигу что он там говорит. И я вообще не стала с рождением ребенка и сидением дома больше готовить,больше убираться и больше гладить-ровно так же.
Насчет наших мам-если бы у нас были такие садики как раньше и такие воспиталки,как у меня были,я б не задумываясь детку в сад отдала и на работу вышла. держит только что люди ни фига работать не хотят,только плачут,что им мало платят.
День сурка задолбал со страшной силой. А свекровь моя-змея в сиропе,обещала с деткой сидеть,а сама то больна,то занята. последнее время она сидела раз в месяц 4 часа пока я за зарплатой на работу ездила. :pihpihh: А в выходные ни разу нас не отпустила :pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, он понял, что 4 часа на уборку + готовка +постоянное отвлечение на ребенка и прогулка, это уже больше одного рабочего дня получается

прикольный эксперемент получился бы... :)
Насчет наших мам-если бы у нас были такие садики как раньше и такие воспиталки,как у меня были,я б не задумываясь детку в сад отдала и на работу вышла. держит только что люди ни фига работать не хотят,только плачут,что им мало платят.
а у меня воспитателем в садике была бабушка моя, правда не родная, а 2 дедушкина жена, н овсе равно бабушка.
обещала с деткой сидеть,а сама то больна,то занята

та же ситуация... :(:zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обещала с деткой сидеть

3364387[/snapback]


девочки, но это ведь наши дети, а не наших родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*, ну так, а зачем обещать? у нас не обещала сидеть и не сидит, ну и сами нормально справляемся. Правда иногда она приежает гулять с ним по часу тоже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет наших мам-если бы у нас были такие садики как раньше и такие воспиталки,как у меня были,я б не задумываясь детку в сад отдала и на работу вышла. держит только что люди ни фига работать не хотят,только плачут,что им мало платят.

3364387[/snapback]


А я свой садик как вспомню-так вздрогну....у кого не спрошу ни у кого таких "издевательств" не было как у нас, не смотря на то, что садик ведомственный был.....причем воспитатели каждый год новые были..ну т.е. не вели группу от и до и все суки.......ой ужас..и мтаь моя постоянно ходила с ними скандалить ...я просто вспоминая все их проделки представляю если бы с моими детьми так...блиин..убила бы нах...с пол оборота!!. :pihpihh::pihpihh::pihpihh: ...так что для меня, если бы садики были как раньше я бы ни за что вообще не отдала своих детей туда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я так себя изначально поставила, но мне НИКТО НИКОГДА не говорил, что я лентяйка.
наоборот-все только помощь предлагают-и свекровь, и мама, и бабушки наши!даже свекр))

 

по поводу кулинарных шедевров-у меня такое раз в месяц)))а так-замороженые овощи и котлетки паровые или рыба.все на пару, заложил-и жди готовности))))иногда может ВООБЩЕ не быть ужина.муж(мы отдельно от родителей живем)никогда не попрекал.да и как можно?нет ужина-йогурт поест или на крайняк сходит в магаз, купит что-нить и быстренько приготовит.
дети ,конечно, всегда накормлены))
сама я себя лентяйкой тоже не считаю)))просто у меня приоритеты другие!!!не домашнее хоз-во стирка-готовка, а занятия с детьми, занятия собой и профессиональный рост.

 

забеременела первой почти 5 лет назад.и за эти 5 лет(2 беременности,сидения с детьми) я в общей сложности не работала месяцев 6 только!!!!все остальное время училась,писала диплом,работала вне дома, на дому.так что какие ж мы лентяйки))))

 


а вообще, есть девчонки,которые дома сидят, с детьми не занимаются, дома тоже не супер хозяйство,зато дом-2 и тому подобное наизусть знают...вот это лентяйки.

 

а у кого детка обласкан, выгулян, с ним играют,занимаются-это не лентяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лентяйкой обозвали за то, что я готовила куриные окорочка и гречку из пакетика отваривала, еще салатик из помидор с огурцами порубцала. Типа слишком просто

3363429[/snapback]


а по-моему,отличный ужин.еще и с салатиком)))
зря жалуется!

 


А я свой садик как вспомню-так вздрогну...

3365105[/snapback]


мы нашли хороший садик!старшая почти год там, скоро и мелкий пойдет.и я смогла выйти на работу 3 дня в нед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у кого детка обласкан, выгулян, с ним играют,занимаются-это не лентяйка!

3366449[/snapback]


Вот с этим я ОЧЕНЬ согласна!! Сейчас считай доход не приносит...зато вкладывает в БУДУЮЩЕЕ...в своих детей....занимается с ними...Главное чтоб этот "вклад" не затянулся до школы или был величиной постоянной.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы нашли хороший садик!старшая почти год там, скоро и мелкий пойдет.

3366476[/snapback]


Мы пока в процессе)))

 

и я смогла выйти на работу 3 дня в нед

3366476[/snapback]


Ну хорошо когда есть куда выйти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим я ОЧЕНЬ согласна!!

3366529[/snapback]


и я.. и я согласна.. а если дето заниматься по полной.. времени на готовку совсем не хватает..я с первым ребёнром мужу раз расписала свои дела и сколько они времени съедают.. правда не указав что кое что делаю парадлельно.. так у мну в сутках 32 часа нарисовалось :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×