Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тюся*

Судороги Ног!

Рекомендуемые сообщения

Пузатики и уже родившие, помогите! :ppuzo::rodil:

 

У меня ночью уже два раза сводило ногу. А желание сильно-сильно вытянуться, потянуться, у меня появилось на очень раннем сроке. У кого такое было? Что это может быть? Чего не хватает моему пузатому телу? :???:

 

Врач в ж/к говорит что не хватает кальция, но я его дополнительно с Матерной пить боюсь, говорят что переизбыток кальция - не хорошо для новорожденного, т.к. родничок быстро заростает. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводит ноги судорогой действительно при недостатке кальция. Раз есть судороги, значит его действительно не хватает, так что не бойтесь и попейте его дополнительно 1 неделю например. Потом перестаньте и посмотрите, пройдут судороги, значит не пейте больше. Потому что недостаток кальция - это тоже плохо. Зубы и волосы начнут портиться. Или вместо кальция ешьте побольше молочной продукции. Молоко пейте, сыр твердый ешьте и творог.
У меня было несколько раз во вторую беременность (ноги сводило), но я тогда сразу начинала усиленно на молоко налегать, могла 2 литра в день выпить :) и проходило все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю leo**. Творожок, курага, чернослив. Переизбыток кальция возможен при приеме его в форме таблеток/витаминок; а творожка много не бывает. Сама его терпеть не могу, ем, как лекарство, только ногу начнет сводить - на следующий день налегаю на творог, и недельку сплю спокойно. Рекомендую...
Удачи, не болейте! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся Присоединяюсь ко всему вышесказанному :) Заведи себе за правило - каждый день что-нибудь молочное обязательно на завтрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на последних месяцах очень сводило(особенно бедра)Пила магнеВ6.Кальций.Все равно прошло только тогда, когда родила!!!Кстате я в ЦПСиР тоже говорила может творогу побольше?А врач мне говорил зачем столько белка?Тож вредно...Так что иногда медикаментами только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда... Мне вот настоятельно рекомендуют и с тех позиций, что белка маловато - чуть ниже нормы, т.е. мне вот надо, например.
Если я ничего не путаю, максимальная усвояимость (боже, есть ли такое слово? в смысле - хорошо усваивается) кальция именно у творога. Молоко, сыры - тоже хорошо, но меньший процент кальция попадает по назначению, т.е. у творога КПД выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего кальций усваивается из яичной скорлупы (подруга-врач говорила).
Скорлупу надо мелко истолочь и понемногу есть каждый день. А вот по сколько есть я не помню..... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно... Насколько я помню, измельченную скорлупу прокаливают на противне в духовке (не знаю, можно ли сделать это в микроволновке) и этот порошок просто добавлять в еду - в супы, каши и т.д. Сама не пробовала, но мне об этом говорила давно еще стоматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сводило,но я думала, что нагрузка на позвоночник, защимляет какие нибудь нервы.......может я и не права....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже судороги были, все время хотелось потянуться. Тоже много всего назначали-советовали, но помогло единственное - роды. После того, как родила, про судороги забыла. Я так понимаю, что это из разряда обычных явлений при беременности. Мне, например всю вторую половину беременности, больше всего на свете хотелось сделать три вещи: глубоко вздохнуть, хорошенько потянуться и поспать на животе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×