Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Альба*
как приятно, что все получилось :rolleyes:
Может с горкой соль положили? :unsure: я обычно пользуюсь ложкой от ХП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в след раз поменьше.

 

С ним вкусные бутербродики получаются с индюшкой вареной, сыром :chees: , помидорками, чесноком, оливковым маслом :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у Вас замечательные рецепты, татарские блюда - супер, как-будто я к бабушке на кухню попала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лийка
огромное спасибо. :rolleyes:
надеюсь какой-нибудь рецепт пригодится и вам самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:
пользуюсь вашими рецептами!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем еще что-нибудь интересненькое :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда нужные и полезные рецепты!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, (меня тоже так зовут)))) спасибо за рецепт сметанника. Когда бываем в Казани, ребенка оторвать не могу от него, оч ему нравится... решила сама дома приготовить))) надеюсь получится не хуже чем в Бэхетле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада. что Вы сохранили свою темку! Почему-то пеерстали уведомления мне о ней приходить! Вы сегодня меня просто спасли, моя страничка с сочниками закрылась, я спецом их рецепт здесь искала и нашла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже не заглядывала в свою темку... исправляюсь :)

 

Пирог к чаю с гриля

 

Вот такой необычный пирог испекли мы на днях ;)
В самом рецепте ничего такого нет, очень интересна технология приготовления, необычная и в то же время простая.

0_3dab0_bd4887b5_L.jpg

 

Основная причина того, что я сделала етот торт - любопытство. Очень уж интересная технология выпечки. Но и результат не обманул, если Вы как и я любите легчайшие, мягкие, но в то же время сухие торты - ето Ваш рецепт. Но хочу заметить, что готовить его надо только если у вас есть час, который Вы можете провести на кухне, практически не отвлекаясь. С другой стороны, ето удивительно, как много можно успеть за 2 минуты.

 

250г сл масла
250г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
4 желтка
4 белка
4 ст л рома или коньяка
150г муки
100г крахмала
2 ч л пекарского порошка
125г сахарной пудры
5-6 ст л лимонного сока*
25г шоколада
15г кокосового жира

 

Взбить масло в крем с сахаром(2). Добавить яйца и желтки, ром. Взбить опять. Частями (в 2-3 захода) добавить муку (предварительно смешав её с пекарским порошком и крахмалом). Белки взбить в пену (до пиков). 1/3 белков смаешать с тестом, чтобы разжижить его, после етого аккуратно "вложить" белки в тесто.

 

Нагреть (гриль) - верхнюю спираль. Хорошо смазать 28см форму и выложить её бумагой (только дно), смазать бумагу. Вылить в форму 2 ст л теста, разровнять (самое удобное - спатулой для крема, неплохо кисточкой, но можно и ложкой). Слой будет очень тонким.

 

Поставить под гриль на 1.5-2 минуты (до светло коричневого цвета. Вынуть, нанести следующие 2 ст л и вернуть в духовку. Делать так, пока не закончится всё тесто. Слой теста всегда должен находится приблизительно 20см ниже спирали (я положила на среднюю решётку два протвиня и убирала их по мере заполнения формы). Аккуратно вынуть торт из формы, на протвень и вернуть в духовку на 2 минуты.

 

Развести сахарную пудру с лимонным соком. Растопить шоколад с жиром. Нанести сахарно-лимонную помадку на торт и сделать произвольный рисунок шоколадом.

 

Рецепт от innok с ГК

 

 

 

Пирог "Мазурка"

 

0_59df5_cc49d907_XL.jpg

 

2 яйца
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильного сахара
50 г очищенных грецких орехов
50 г изюма
1 стакан муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
щепотка морской соли
сливочное масло для смазывания

 

Изюм переберите, залейте кипятком на 30-40 мин., затем откиньте на дуршлаг и обсушите. Орехи измельчите в комбайне или кофемолке в мелкую крошку.
Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте изюм и муку, предварительно просеянную вместе с разрыхлителем и солью. Тщательно перемешайте до однородности.
Тесто выложите на противень, предварительно смазанный маслом, и поместите в духовку, разогретую до 200 "С. Выпекайте, пока корж не зарумянится, 20-25 мин. Готовый пирог слегка остудите и теплым разрежьте на куски. Подавайте теплым или остывшим к черному чаю или кофе

 

P.S.
Вкус этого пирога сильно варьируется в зависимости оттого, в каком виде
вы положите в него орехи. С измельченными в муку орехами он будет напоминать миндальные пирожные, а если оставить половинки орехов целыми - больше похож на кекс. Замочите изюм за 8-10 ч до выпечки в коньяке, роме виски - он придаст мазурке приятный аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гуля, очень хорошие рецепты. Взяла и себе несколько на заметку. В преддверии пасхи хотелось бы найти какой-то новый и оригинальный кексик.
Могу поделиться и своим рецептом медовика:
Тесто:
80гр маргарина растереть с 150гр сахара добавить 1яицо,50гр меда, 1 чаиную ложку соды все хорошо перемешать и поставить на водяную баню до увеличения объема в 3 раза, добавить 260гр муки и 50гр горячей воды и замесить тесто,охладить и раскатать на 5 коржей,выпекать.

 

Крем:
500гр сметаны развести 300гр молока, добавить 300гр сахара, хорошо размешать,
охладить, взбить до увеличения объема 3 раза,не прекращая взбивать ввести подготовленный желатин.
25гр желатина развести в100гр воды и оставить на 1час для набухания затем поставить на водяную баню до растворения.
Добавить ванильный сахар,перемешать.

post-61613-1301988699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya, хочу сказать огромное спасибо за "Татарский пирог "сметанник"", вчера испекла, вся семья в восторге, очень вкусно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×