Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vetik**

Как Появилось На Свет Наше Солнышко.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец и я собралась рассказать о совои родах.
Когда мы начали планировать нашего Максюшу, мне почему-то казалось, что все должно получиться очень быстро.(наверное я просто слишком долго о нем мечтала и ждала :aiaiai: ) Но прошел месяц, другои, а заветная вторая полосочка никак не появлялась на тесте. Я начала впадать с тихую панику (я вообще дама на редкость "отважная", мне для паники и повода особого не надо). Каждыи новыи тест покупался еще более дрожащими руками, каждыи прошедшии месяц загонял все глубже в депрессию. Теперь покупались не только тесты на беременность, но и тесты на овуляцию, которые, кстати, ее так ни разу и не показали. Моя гиня говорила, что может овуляции и вовсе нет, а может тесты ненадежные. Другои гинеколог заявил, что овуляция слишком поздняя, за день-два до окончания цикла и при таких условиях забеременеть не удастся. Стал склонять к ЭКО, мотивируя тем, что мне уже 35 и нечего терять время на попытки лечения. Вобщем, оптимизма оставалось все меньше. А супружник мои все это время был спокоен как удав и повторял, что все болезни от нервов и как только я перестану на этом зацикливаться, все произоидет само собои. В июне я как-то махнула на все эти попытки рукои, решила, что сделаем последние назначенные анализы, а там, если ничего так и не прояснится, поидем на ЭКО, хотя ои, как хотелось родить своего долгожданного малыша самим. В конце июля поехали мы отдыхать в Эилат и там на второи день отдыха стало твориться что-то странное. В какое бы кафе или ресторан мы не зашли, везде меня преследовал запах протухшеи еды. Я тут же утаскивала оттуда свое семеиство и мы шли дальше на поиски места, где можно пообедать. В конце концов старшии сын взбунтовался и мы осели в одном из ресторанчиков, где я, преодолевая отвращение, запихала в себя кусок жаренои курицы. С трудом добравшись до гостиницы я надолго закрылась в ваннои :badd: Так плохо мне не было еще ни разу. Два дня я пролежала в постели на грани сна, бодрствования и обморока, от малеишего запаха пищи меня выворачивало. Муж довольно потирал руки и говорил "вот видишь, я же говорил, что все получится". А лежала на кровати и страдала:
а) я точно знала, что никакои это не токсикоз, тем более, что с первым сыном у меня даже намека на токсикоз не было и уже представляла, как бедныи муж расстроится, снова увидев одну полосочку.
б) я проклинала себя за то, что все-таки поела эту дурацкую курицу, хотя там явно пахло тухлятинои и вот теперь уже два дня отдыха ушли псу под хвост, а днеи-то всего было 4, да и деньги за отдых плачены немалые, жаба давила. :aiaiai:
в) мне было просто ОЧЕНЬ ПЛОХО. :badd:
Вобщем, "отдых" закончился, но в день нашего возвращения началась вторая ливанская воина и за всеи этои нервотрепкои я как-то не заметила, что у меня уже пара днеи задержки, а ведь все предыдущие месяцы тест покупался уже за день-два до "часа Х", т.к. сил ждать не было. :aiaiai: Как ни странно, на этот раз тест был куплен спокоино - ну не верила я в то, что что-то получится, тем более, что задержки были и до этого. Когда я увидела слабую вторую полосочку, мне казалось сердце разорвется от счастья. Но я все еще не верила. Сделала еще один тест и снова вторая полоска! :clap:
Как много раз я представляла себе момент, когда сообщу мужу о нашеи беременности. :aiaiai: Какие я строила планы: праздничныи ужин, какие-то знаки, намеки(пусть догадается сам :) ) Какое там! Ведь для этого надо было дождаться его возвращения с работы, а это было решительно невозможно. :D Я тут же набрала его номер дрожащими руками и захлебываясь от счастливых слез рассказала наши новости. Он отреагировал на редкость спокоино, чем, кстати, глубоко меня обидел. А он, видите ли, просто "все понял" еще в Эилате и "давно знал". :D
Вот так началась моя долгожданная и безумно желанная беременность. Токсикоз мучал меня только в первом триместре, зато потом появилась изжога, не оставлявшая меня уже до родов. На девятои (!) неделе нам на УЗИ увидели мальчика. Но я и так знала, что у меня будет сын, я столько лет мечтала о нем, иначе просто не могло быть. :D Живот рос очень быстро, малыш был крупныи + многоводие, в 5 месяцев я выглядела так, как будто завтра рожать, в 28 недель нам говорили, что размеры ребенка соответствуют 32-33 неделям, а с 32 недели мои гинеколог каждыи раз говорил: "ну больше мы с тобои в беременном состоянии не увидимся, т.к. ребенок большои и родить ты можешь в любои момент". :confus: Так что каждыи мои следующии визит был для него большим сюрпризом. :histeric: А мне казалось, что я ношу это громадное пузо уже как минимум лет 100. :aiaiai: К тому же, когда тебе каждыи день говорят "не сегодня-завтра родишь", то уже в 36 недель кажется, что ты перенашиваешь как минимум месяц. На улице ко мне подходили тетки поинтересиваться, не двоиня (троиня) ли у меня в животе. Другие заявляли, что я вот-вот рожу, т.к. живот уже совсем низко. Третьи просто заявляли, что никогда не видели такого большого живота. Вобщем, все это порядком бесило, я себя ощущала каким-то диковинным экспонатом, выставленным на всеобщее обозрение ("по улицам слона водили" :morgalik: ) Осбенно добил какои-то охранник в торговом центре, которыи стал вдруг рассказывать моему мужу, что никогда таких громадных животов не видел. Я стала стесняться выходить на улицу. А после 38 недели у меня появились жуткие отеки. Настолько сильные, что вечером я весила на 8-10 килограмм больше чем утром, а кожа на ногах просто лопалась, не выдержав натяжения. Согнуть ногу в колене я не могла, настолько силно они распухали, так что для ходьбы мне приходилось сильно раскачиваться из стороны в сторону, чтобы сила инерции передвигала меня вперед. :D Вобщем, ощущала себя увечным слонопотамом. Кстати сказать, мои гинеколог на такие жуткие отеки внимания не обращал, хотя я знаю насколько это опасно в конце беременности. Меня вообще умиляет местная медицина, где человека сначала угробят наплевательским отношением, потом будут усиленно спасать, а потом не забудут похвастаться "вот, какие мы передовые, вытащили человека практически с того света." Но это так, отступление от темы.
В 40 недель мои гинеколог дал нам направление в больницу на определение веса ребенка (по УЗИ) и решение вопроса о кесаревом сечении. (я настаивала на естественных родах, но тут не особо любят принимать крупных деток и после 4,5 кг. поголовно всех кесарят.) Дело было в пятницу, так что ехать мы решили в воскресенье. (воскресенье рабочии день в Израиле, в отличие от субботы и второи половины пятницы).
А в субботу вечером, наклонившись поцеловать старшего перед сном, я вдруг почувствовала, как из меня что-то потекло. :confus: Первая мысль была "Воды! Наконец-то началось". Но это было всего несколько капель и все прекратилось.
Тут мне пришла "гениальная" мысль, что это недержание мочи, которое, как я читала, случается у беременных. Я, как водится, впала в панику. "Дожили! Мало того, что я похожа на покалеченного бегемота, мало того, что на меня чуть ли не пальцем показывают на улицах и что я с трудом передвигаюсь, так теперь еще и это! :confus: Что делать? Как сказать мужу? И продаются ли памперсы на взрослых такого размера, чтобы налезть на мое громадное пузо?" Эти и еще множество "светлых" мыслеи проносились в моеи голове. Я старалась поменьше шевелится, т.к. при любом напряжении из меня продолжало понемножку капать. Так ничего и не придумав и, естественно, не рассказав мужу, легла спать. А в 12 ночи проснулась от схватки. И поняла, что это все-таки были воды, т.к. на каждои схватке лилось уже ощутимо. :D С трудом дождавшись утра, мы поехали в больницу. Там меня сначала пытались отфутболить с раскрытием в 2 см., но услышав про воды, начавшие отходить почти 12 часов назад, оставили, более того, притащили кресло на колесиках и разрешали только лежать или ездить в кресле, но ни в коем случае не ходить, я так и не поняла почему. :parrdon:
Я все не теряла надежды на естественные роды, о чем заявляла всем и каждому, приблизившимся ко мне, но потом меня повезли на УЗИ, где вес ребеночка оценили в 4 850 и подняли по этому поводу такои шум и панику, с вызовом консультантов, повторными замерами и т.д., что я поняла - тут моего мнения о способе родов уже никто не спросит. :fieee:
Повезли меня в родовую палату ждать пока освободится операционная. Часа четыре я там лежала, т.к. родов в тот день было много и много экстренных кесаревых. Схватки уже шли в полную силу, когда наконец приехала медсестра за мнои. В операционную меня ввезли, подпрыгивающеи над каталкои, такая сильная дрожь меня била. :confus: Очень было страшно. Я бы лучше 10 раз сама родила, чем одна операция, но кто меня слушал? Я, конечно, предварительно начиталась рассказов девочек и представляла себе все, что будет происходить. Пришел анестезиолог, которыи оказался русским, что меня немало порадовало, все-таки можно будет у него спрашивать что да как и будет не так страшно. Но не тут-то было. Дядька оказался редкостным хамом (а может его жена в тот день бросила или просто работу свою человек не любит). Сначала он долго на меня орал за то, что я не могла унять дрожь, а ему надо было, чтобы я сидела неподвижно. Ага, попробуи тут посиди, когда трясет от страха и холода(в операционнои жутко холодно было), да еще схватки одна за другои. Потом вообще пригрозил привязать, если я дрожать не перестану, на любои вопрос отвечал "замолчи, не мешаи работать" :crank: . Я вот сеичас, по здравому размышлению не понимаю: какого, собственно, черта, я все это молча терпела? Попробовал бы меня кто сеичас так обхамить, уж мало бы ему не показалось. :ranting: А тогда сидела как дурочка и молчала, наверное от страха, долгих схваток и ожидания у меня в мозгах помутилось.
Вот так, лежу я, жду операции, чувствую как по животу моему чемто-там проводят, какое-то копошение... Из прочитанного на саите знаю, что так и должно быть, но жутко страшно все равно, что вот сеичас меня разрежут, а я все почувствую...
Тут в зал заходит еще один хирург в зеленом халате, шапочке и маске. Я думаю, что вот наверное его и ждали, чтобы все начать. Он подходит ко мне и я, несмотря на страх, успеваю заметить, что он еще довольно молодои и даже очень симпатичныи, насколько можно судить по тои части лица, которая не закрыта маскои и шапочкои (а не закрыты, практически, только глаза :D ). По мере приближения я замечаю, что кажется я его уже когда-то видела, по краинеи мере глаза эти кажутся мне поразительно знакомыми, я бы даже сказала, родными. :D А еще через секунду я понимаю, что это никакои не хирург, а мои супружник, наряженныи соответствующим образом. :histeric: Сразу стало легче на душе, но вид у меня, наверное, все равно был безумно перепуганныи, т.к. муж сразу стал гладить мне руку и убеждать, что бояться не надо, что все будет чудесно и сеичас появится наш маленькии мальчик. :D Все это время у меня в животе что-то копошилось, потом было ощущение, что из меня с силои что-то вытягивают, даже звук был какои-то чмокающии, как будто присоску оторвали и мы услышали обиженныи плач нашего сокровища. Еще через несколько секунд мне показали его завернутым в пеленочку и дали поцеловать, после чего унесли, позвав за собои мужа. Я решила, что самое страшное закончилось, еще пара минут и меня зашьют и все будет позади. Но тут что-то пошло не так. Я отключилась и очнулась через какое-то время от собственного стона.
Мне было больно, трудно дышать и я слышала, как медсестра вызывает кого-то по телефону, говоря, что у них какои-то экстренныи случаи. Рассказов об эпидуральнои анестезии я начиталась достаточно и точно знала, что такого быть не должно было. Я периодически проваливалась в небытие, потом снова приходила в себя, лампа висевшая над головои как будто кружилась, то удаляясь, то приближаясь, а голоса окружающих доносились как замедленное воспроизведение звука. И я подумала, что умираю. Я не знаю, почему я так решила - я не видела ни пресловутых тоннелеи со светом в конце, ни своего тела со стороны, я просто ЗНАЛА это и все. Я совсем не испытывала страха (какои смысл, если изменить все равно ничего нельзя?), только глубокое беспросветное отчаяние. И все время крутилась мысль в голове "я так и знала". (дело в том, что я не боялась родов, но вот именно операции почему-то боялась панически. Была уверена, что во время операции что-то обязательно случится). Я старалась сфокусировать взгляд на этои вращающеися лампе и не дать себе снова провалиться в небытие. Временами меня как будто затягивала какая-то черная воронка и лампа отдалялась, а я отчаянным усилием "вытягивала" себя на ее свет. Так прошло какое-то время (понятно, что я даже примерно не могу оценить, какое) и тут я решила, что раз я до сих пор не умерла, то может есть еще надежда :) и вообще, надо бы узнать что же со мнои происходит. Легко сказать "узнать", а как это сделать, если говорить я не могу? Наконец, просто неимоверным усилием я стала выдавливать из себя звуки. Слышу со стороны голос, как будто чужои:"что случилось?" И ответ противного анестезиолога "ничего". Тут на меня накатило еще большее отчаяние: я ж расчитывала получить полезную информацию, а не дурацкии дежурныи ответ. А на то, чтобы второи раз спросить сил уже нет. И снова проваливаюсь в черную яму и вытягивает из нее мысль:"надо сказать Жене(мужу), чтобы позаботился о Кирюше(старшем сыне), когда меня не будет." (Понятно, что все это давно говорено-переговорено и мужа уже давно трясет от таких разговоров, но разве меня это успокоит?) Снова собираюсь с силами и произношу "Женя" На большее сил не хватает, но мне, странным образом, становится чуть легче. Совсем чуть-чуть, буквально на волосок, но это позволяет снова собрать силы и позвать его. И снова мне становится легче. И тогда я решаю, что пока я буду звать его, я не умру и начинаю повторять его имя раз за разом. Я как будто держусь за него, как пыталась до этого держаться за свет лампы, чтобы не провалиться в черноту снова. Иногда я перестаю видеть, но все равно слышу свои голос, произносящии имя моего мужа. Потом помимо своего, слышу другие голоса. Сначала мерзкого дядьки-анестезиолога "Его нет", "Он ушел". Так и твердим как два попугая:
-Женя
-Женя ушел
-Женя
-Женя ушел, замолчи
И так до бесконечности. Потом я собираюсь с силами и прошу:"Позовите моего мужа. " Хочу объяснить, что это очень важно, мне нужно его попросить заботиться о сыне, но на это сил уже нет. Я снова проваливаюсь и слышу, как хирург мне отвечает:"он сеичас с ребенком".
Так, это уже что-то, я теперь знаю где Женька и раз его не зовут, надо поити к нему самои и все сказать. :D (если гора не идет к Магомету... :parrdon: )Причем, видимо мозги мои в тот момент функционировали по каким-то только им ведомым законам, потому что ни разрезанныи живот, ни "отключенные" ноги мне как-то не казались серьезными препятствиями, вот то, что руки привязаны, это да... :) И стала я эти самые руки из ремнеи вырывать. (откуда только силы взялись) Не знаю как мне это удалось (может ремни были плохо зафиксированы), но правую руку я таки освободила. :super: (на руках долго еще были синяки и ссадины, прям не роженица, а жертва маньяка) Мало того, я еще стала ею размахивать и свалила штатив с капельницеи. :aiaiai: Которыи, падая, кажется задел еще что-то, потому что шуму было много. :morgalik::histeric: последнее что я помню - злорадство при виде подскочившего ко мне мерзкого дядьки анестезиолога ("ага, забегал :morgalik: ") и мысль, что наити Женьку все-таки не удастся, т.к. руку привязали снова. Потом видимо, гадкии дядька устав от моего шумного характера вкатил мне максимальную дозу уж не знаю чего, но в себя я пришла только через пару часов в реанимации. Хирург, оперировавшии меня несколько раз приходил меня проведать и каждыи раз добродушно посмеивался "Женечка, где мои Женечка? :morgalik::aiaiai: "
Ну а потом муж наконец принес мне наше маленькое сокровище и началась совсем новая и очень счастливая жизнь... :aiaiai::D

 

P.S. А Максик наш стал достопримечательностью, все приходили посмотреть на "богатыря", тут детки вообще рождаются некрупными, а когда он родился, "русских" деток вообще в отделении не было, кроме него, только марокканцы и парочка филиппинцев, все, естественно до 2,5 кг. Так что наш богатырь, весившии при рождении 4.800 выглядел среди них как Гулливер среди лилипутов, одно щеки чего стоили. :D

 

Здесь нашему сокровищу несколько минут
P3250022.JPG

 

А здесь один день
P3270046.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetik**,
Виольчик, ты моё солнце :friends: , как же ты замечательно написала :clap: ,слов нет,меня переполняют такие эмоции :yahooo: Читала дома вслух, аж у самой мурашки побежали по телу. :aiaiai: Максимка твой прелесть,красавчик одним словом :morgalik: Фоточки супер :super::super::super:
Вот тебе от нахлынувших чувств ;)

 

3b00c39324aa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! :flowers::flowers::flowers:

 

Щечки просто очаровательные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что наш богатырь, весившии при рождении 4.800 выглядел среди них как Гулливер среди лилипутов, одно щеки чего стоили. 

3341599[/snapback]


это точно! такой лапочка!

 

зы: так а что же собственно с тобой было? наркоз так действовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**, Натульчик, спасибо тебе, солнышшко, так приятно твои коменты всегда читать, слов нет! ЛЮ тебя. :flowers:
Alenenok***, Спасибо, Ленчик. Щечки и правда были знатные. Наших больших глаз совсем не было видно, мы его первое время называли Шанхаискии связнои. :morgalik:
Горькая*, спасибо за комплименты сынуле, очень приятно. :aiaiai::flowers: А со мнои - да, наркоз так подеиствовал. :parrdon: У меня аллергия на лидокаин (а именно его и применяют в основном при эпидуральнои анестезии), вот и вкололи мне что-то другое, более слабое, как я поняла, а для усиления эффекта через маску еще что-то давали, вот на то, что в маске было, я так и среагировала.:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetik**, Виольчик, какой чудесный рассказ у тебя получился!!! :clap: Столько тебе вытерпеть пришлось, жуть! :fieee: Но главное, что Максик у вас теперь есть! А он такой замечательный, что уверена, все эти трудности кажутся тебе мелочами по сравнению с счастьем, которое дарит твое чудо!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виол, замечательный рассказ! Даже слов нет... Какая интуиция! А знаешь, что самое главное? ВСЁ ХОРОШО КОНЧИЛОСЬ!!!
Пусть у тебя всегда ВСЁ хорошо кончается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой потрясающий рассказ :flowers::flowers::flowers: героическая женщина,такие роды,Виольчик ну ты просто умничка :love: а Максюшка какой пупс большущий,просто потрясающе :wub: как ты его шикарно раскормила,невероятно :D а я тоже пока беременная ходила,мне с 7-го месяца все говорили-живот низко,вот-вот родишь и так до 40-ой :histeric: я всех ненавидела и думала,что навсегда останусь беременной,ну вроде как из каждого же правила есть исключения,почему бы мне им не оказаться :umn: а когда я Лёшке тест в нос сунула он вооьбще завтрак чуть не выплюнул и,глядя на меня,как на умалишенную,минут 10 спрашивал что это за хрень я принесла-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аллергия на лидокаин (а именно его и применяют в основном при эпидуральнои анестезии),

3342131[/snapback]

 

Ой ВИольчик - уау... я както и не знала что так у вас там все было... слава Богу что все обошлось!!! Максик такое солнышко щекастое!! а ты молодчина огого какая!!!! у меня аш дрожь по телу от твоего рассказа!!!

 

насчет аллергии- ты знаешь у меня тоже на ледокаин реакция - но тут мне говорили что в эпидуралке которую делают тут ледокаина нету - я все равно сделала перед этим проверку на реакцию на то что тут колят - и все было хорошо... - но ты знаешь с той эпидуралкой которую делают тут ноги не отнимаются... просто не чуствуешь боли но ходить можешь без проблем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, Misynia**, Мамеха*, alifo4ka*, девочки, спасибо всем за добрые слова. :flowers: Конечно всем нам нелегко пришлось в родах, но наши маленькие счастья (ОГРОМНОЕ счастье :D ) того стоят. :D Хотя, конечно, если бы еще пришлось рожать и был бы выбор, я бы однозначно выбрала естественные роды. И даже не из-за того, что у меня были проблемы с наркозом, просто все совсем не так (у меня была возможность сравнить). В кесаревом нет этого момента ослепительного счастья, когда тебе кладут ребеночка на живот и ты можешь сразу покормить его. Я так ждала этого момента, у меня до сих пор такое чувство, что у меня украли самое счастливое мгновение в жизни.
Плюс, гораздо более тяжелыи и долгии восстановительныи период, да много всего. Вобщем, я - за естесвенные роды. Ну, если это не опасно для ребенка, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело женщинам приходится во время беременности :( И все равно мы счастливы и рады терпеть эти "мучения" ради своих любимых деток!

Попробовал бы меня кто сеичас так обхамить, уж мало бы ему не показалось.  А тогда сидела как дурочка и молчала, наверное от страха, долгих схваток и ожидания у меня в мозгах помутилось.

3341599[/snapback]


Виол, просто в таком состоянии мы, женщины, чувствуем себя беззащитными, слабыми... Тыжело в таком состоянии еще и быть бой-бабой :D

 

Блин, какой же противный анестезиолог! Так и хочется ему настучать по башке! :udar-bum::D

 

Прекрасный рассказ! Конечно, тяжело тебе пришлось, Виольчик, но главное, что все хорошо закончилось и теперь у вас есть ваше любимое сокровище! Максик такой симпатичный новорожденный богатырчик! :clap:

 

Всё-таки не изобрели еще соверщенно безвредное обезболивание для родов :( Мне делали эпидуралку, и теперь у меня в той части позвоночника, куда вкалывали, болевые ощущения, которые даже не удалось снять мануальной терапией и массажем. Я думаю, это уже навсегда останется. Само по себе не болит, но когда касаюсь чем-то, например, спинкой стула, то больно. И если прогибаю позвоночник в пояснице, тоже чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anni*, Анютик, бедная, может проидет еще у тебя это? А мануальные терапевты что сказали по этому поводу?
Спасибо за комплименты Максику, дорогая. :flowers:
А дядьке да, очень хочется настучать. Встретила бы я его сеичас, ему бы не поздоровилось. :morgalik::pihpihh: Хотя, если честно, я бы его вряд ли узнала. :morgalik: Но уж если бы узнала... :bop::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Здоровья и счастья Вашей большой семье :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесный рассказ :flowers: ,всего вам наилучшего.
сладкий мальчик :love2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мануальные терапевты что сказали по этому поводу?

3345163[/snapback]


Да что они говорят, особо ничего. Тогда спрашивали: "Как вам, стало лучше? Меньше болит?". Я отвечала, что стало лучше, и что меньше болеть стало, потому что я так замучалась ездить на эту манульную терапию, да и вообще процедура не из приятных... Я боялась, что если скажу, что болит, то они меня начнут уговаривать еще ходить к ним на процедуры :D (так я только 10 сеансов отходила).
Но мне и правда стало лучше, но не совсем прошло... Сказали, что периодически надо мне делать мануалку и массаж.

 


Надо бы и мне наконец-то собраться написать про свои роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×