Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да!!! Еще у нас были запоры и малышу ставили клизмы, но у нас это была норма, только недавно с ентим делом все наладилось, а так ходили раз в 3 - 4 дня. Врачи делали клизмы в РД...

 

А самая главная проблема заключалась в том, что все врачи и медсестры говорили по-разному, у каждого свое мнение. Меняется смена и все, что было тебе сказано вчера тут же опровергается!!! Очень важно заранее собрать информацию, как уже говорили, и сформировать свое мнение... Мы - родители, и по большему счету нам решать... Потому что мнений, даже научно обоснованных, может быть великое множество... И это касается не только поведения в РД :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать о чём это вы конкретно?

3339448[/snapback]

Да хотя бы просто об отношении к детям. Пришла на обход - спящего ребенка бесцеремонно хвать, круть, верть! "Раздевайте!..На весы!.. Минус 20 грамм? Почему ребенок худеет??? Где у мамы молоко??? Показывай грудь!.. Кормить каждые 2 часа!.. И не таскай его на руках, а то вырастет сволочью, как мой..."
Убить хотелось! :pihpihh:
А про то, как приходили 3 раза (!) брать обыкновенный анализ крови из пальчика (то у них крови не хватило, то результат потеряли), я вообще молчу...
Лежать с ребенком могут не все...

3344572[/snapback]

Вот-вот. Например, у нас даже после КС ребенка сразу отдают матери! Вот и как, скажите пожалуйста, я могу ухаживать за ребенком, если я еще даже о себе позаботиться не могу??? А как насчет того, что после КС вообще месяц нельзя ребенка на руки барть? (Ну, мы-то берем конечно, но врачи о чем думают, когда отдают ребенка сразу после КС!!!) :ranting:
Была еще проблема... На обработку швов ходила как раз когда сын просыпался и требовал есть, приходилось оставлять его орущим - сердце разрывалось...

3344572[/snapback]

А я посылала всех с любыми процедурами, если мой ребенок хотел есть.
А самая главная проблема заключалась в том, что все врачи и медсестры говорили по-разному, у каждого свое мнение. Меняется смена и все, что было тебе сказано вчера тут же опровергается!!!

3344599[/snapback]

И такое тоже есть! Сама с этим намучалась :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не таскай его на руках, а то вырастет сволочью, как мой..."

 

Да уж :confus: вот это установка молодой маме!

 

Ведь вроде девчёнки просвещённые, и "ни на какой козе к ним не подъедешь", а в Р/Д теряются, бледнеют и всему верят, и всё близко к сердцу принимают. Ведь "специалист" сказал!!!

 

Я со вторым в ОПБ полежала немало, так столько раз будущих первородок в чувство приходилось приводить после обхода! Только одна врач нормальная была.
Слава БОГУ, с сыном в Р/Д в отдельной палате были! К нам медсестра в первый день зашла показать как с ребёнком управляться, а я его только подмыла да перепеленала - она глянула " да Вас учить нечему" и всё - приходила только на продедуры.
А 17 лет назад дети лежали ВСЕ отдельно и нас в Р/Д ничему не учили. Только в "школе матери" при ЖК кукол пеленали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет того, что после КС вообще месяц нельзя ребенка на руки барть? (Ну, мы-то берем конечно, но врачи о чем думают, когда отдают ребенка сразу после КС!!!)

3344672[/snapback]


нельзЯ брать из низкой кроватки, а из высокой вполбне можно.
Я после КС забрала сына на 3-и сутки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя "школа выживания ":

 

1)Хорошая подготовка к родам - знания о поведении в каждом этапе родов , знания о том , как правильно наладить ГВ , знания об уходе за ребёнком. ( конечно нужно "трясти" мед.персонал , но мой девиз: " пологайся в первую очередь на себя")
Заранее выбрать хороший Р\Д и хорошего врача.
Не пологаться на рулетку "повезёт-не повезёт"

 

2) рожать только по контракту , что даёт право на выбор врача , свободное поведение в индивидуальном род. боксе, возможность рожать с мужем.

 

3) после родов , также индивидуальная палата и совместное пребывание с ребёнком.
Совместное пребывание с ребёнком - это залог быстрой адаптации к новому статусу мамы - учиться держать малыша , кормить , пеленать , менять подгузник , мыть попу , посыпать её присыпкой или мазать кремиком .
А самое главное совместное пребывание с ребёнком - это возможность кормить по требованию и знать , что малыша не докармливают из бутылки.


С первым и вторым пунктом полностью согласна! Но со вторым поспорю. Столько отрицательного слышала от тех, кто рожал по контраку! Первый и главный минус - это то, что как назло именно, когда вам рожать, ваша врач или уходит в отпуск, или уезжает на какие нибудь курсы переподготовки. И вы остаетесь одна, то есть, как все. Случаев множество... А вот насчет рожать с мужем, то это можно и без контракта, достаточно заплатить. Я оба раза рожала без контракта. Когда первый раз - контрактов еще в нашем роддоме не было, а во второй раз - принципиально не стала. И, судя по разговорам с теми, кто по контракту, разницы практически никакой. Ко мне врач относился отлично, когда родила, у меня была возможность или находиться в отдельной палате за плату или в общей, а там по две мамочки. Но это наверное, зависит от роддома. Наш, в Электростали, судя по всему, не самый плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была еще проблема... На обработку швов ходила как раз когда сын просыпался и требовал есть, приходилось оставлять его орущим - сердце разрывалось...

Вот тут нам повезло, мы троем в полате лежали и по очереди ходили на процедуры! Одна люлкт сторожит или качает, вторая на обработке, третья в очереди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый и главный минус - это то, что как назло именно, когда вам рожать, ваша врач или уходит в отпуск, или уезжает на какие нибудь курсы переподготовки

 

Первый раз слышу , чтобы врача , у которого оплачены контрактные роды, отпустили в отпуск.
Я со своим врачом с 36 недель встречалась каждую неделю. Мы обговарили с ним весь мой список вопросов и пожеланий. Я привыкла к нему и начала доверять .Он точно знал какими я хочу видеть свои роды , знал , что для меня важно , что мы с мужем подготовленная пара и что с нами можно адекватно общаться уже в самом процессе родов.

 

А ещё очень важный плюс для меня в контрактных родах , то , что мы с мужем находились в отдельном боксе , где реализовывали все навыки полученные на курсах , свободно двигались , слушали музыку , пользовались мячом и в др. разными обезболивающими позами и массажем , т.е. мы создали своё интимное пространство , что очень важно для успешных естественных родов.
А когда пришла пора тужиться , то никуда ходить не надо было , как другие , а рожать прямо там же в боксе.
( кто рожал безплатно , те хором кричали вшестером лёжа в предродовой палате , каждая на своём этапе родов , а потом на потугах шли через коридор в родовую)

 

Ещё очень важно , что контрактные роды принемает целая бригада - акушерка , врач , анестезиолог, и неонатолог, что снижает риск род. травм и ошибок и позволяет мгновенно реагировать на ситуацию и оказывать незамедлительную помощь. ( неонатолог ,если что , то в первые же секунды может оказать реанимационную помощь ребёнку, а в этом деле деле время решает всё. )

 

Ну и конечно , сразу после родов по контракту , мама переезжает в собственную послеродовую палату , где всё уже готово и ждёт только их с малышом. В моём р/д это был целый этаж только с контрактными палатами и с собственной столовой . И этот этаж очень сильно отличался от безплатного.

 

Я бы ни за что не решилась бы ехать рожать без контракта , даже пусть по договорённости. Мне нужны гарантии и те , с кого можно спросить ( я имею в виду страховую ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу , чтобы врача , у которого оплачены контрактные роды, отпустили в отпуск.
Я со своим врачом с 36 недель встречалась каждую неделю. Мы обговарили с ним весь мой список вопросов и пожеланий. Я привыкла к нему и начала доверять .Он точно знал какими я хочу видеть свои роды , знал , что для меня важно , что мы с мужем подготовленная пара и что с нами можно адекватно общаться уже в самом процессе родов.

3348980[/snapback]


обсалютно верно при контракте врач не может не куда уехать только если форс-мажор случится которые кстати были у меня прописаны в договоре :)

 

Я бы ни за что не решилась бы ехать рожать без контракта , даже пусть по договорённости. Мне нужны гарантии и те , с кого можно спросить ( я имею в виду страховую ).

3348980[/snapback]


я бы тоже :friends: и без мужа я не представляю как бы я там была :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*,
вот у нас тоже было трое в палате, дети всегда под присмотрром были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самая главная проблема заключалась в том, что все врачи и медсестры говорили по-разному, у каждого свое мнение. Меняется смена и все, что было тебе сказано вчера тут же опровергается!!! Очень важно заранее собрать информацию, как уже говорили, и сформировать свое мнение...

 

Да,да вот об этом я и забыла сказать.ТОЧНО,ОТ ИЗОБИЛИЯ РАЗНЫХ МНЕНИЙ КРЫШНЯК В РОДДОМЕ ЕДЕТ. Особенно у меня это с ГВ было связано.

 

Пришла на обход - спящего ребенка бесцеремонно хвать, круть, верть! "Раздевайте!..На весы!.. Минус 20 грамм? Почему ребенок худеет??? Где у мамы молоко??? Показывай грудь!.. Кормить каждые 2 часа!.. И не таскай его на руках, а то вырастет сволочью, как мой..."

 

Придурки.Но тут ниче не сделаешь.Только самой бдить и держаться.Хотя стрессовая ситуация.Трудно канеш.((

 

Ведь вроде девчёнки просвещённые, и "ни на какой козе к ним не подъедешь", а в Р/Д теряются, бледнеют и всему верят, и всё близко к сердцу принимают. Ведь "специалист" сказал!!!

 

Да это точно,точно!!!!!!!Теряются не то слово.Я вообще как ведром ударенная было.
Диагноз физиологическая желтуха,приняла со слезами.Хотя до родов говорили,что может быть,но после родов это после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, все, что Вы описали я получила по личной договоренности с врачом и бригадой. От контрактов им копейки идут, а так они были гораздо более во мне заинтересованы. Кстати, оплата проходила ПОСЛЕ родов.

 

А насчет страховой на случай если что-то случилось...ну тут кодовые слова "что-то случилось"...деньги они уже положение не спасут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, у нас даже после КС ребенка сразу отдают матери! Вот и как, скажите пожалуйста, я могу ухаживать за ребенком, если я еще даже о себе позаботиться не могу??? А как насчет того, что после КС вообще месяц нельзя ребенка на руки барть?

Я после кесарева полдня и ночь пролежала в реанимации, а утром сама потребовала, чтоб меня положили только в палату с ребенком. Вечером даже из детского отделения приходила медсестра, предлагала забрать ребенка на ночь, я отказалась. И мне моя врач сказала потом, что у меня все так быстро и хорошо зажило еще и из-за того, что у меня не было времени лежать и жалеть себя, я ходила, занималась ребенком.
Так что, на своем опыте убедилась - после кесарева очень хорошо лежать с ребенком в одной палате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу, все, что Вы описали я получила по личной договоренности с врачом и бригадой. От контрактов им копейки идут, а так они были гораздо более во мне заинтересованы. Кстати, оплата проходила ПОСЛЕ родов.

 


Kosmik, здорово , что у вас так получилось. А если бы в единственный свободный род.бокс в одно и то же время поступили на роды вы ( по договорённости) и девушка по уже оплаченному и подписанному контракту . Интересно кого бы тогда отправили в общую предродовую?

 

А своего контрактного врача , мы после родов ещё и отблагодарили денюшкой .

 


А насчет страховой на случай если что-то случилось...ну тут кодовые слова "что-то случилось"...деньги они уже положение не спасут

 


Я вобще не писала слова " что-то случилось". Я писала , что мой оплаченный и подписанный контракт даёт мне гарантиии а со страховой можно спросить ,если вдруг какой-то пункт заключённого контракта нарушается.
Вот например : когда нас привезли в послеродовую палату , то мне показалось , что в ней достаточно прохладно . Я сразу позвонила из палаты на 1-й этаж в страховую и сказала об этом. Через 10 минут нам привезли обогреватель и дополнительные одеяла. Остальные все условия пребывания и все пункты моего контракта чётко соблюдались.

 

Ну а если "по договорённости " ваш врач что-то ,заранее обговорённое ,не может вам предоставить ,- ну вдруг там начальство контролирует или контрактников много , он же только разведёт руками и скажет :"извини , я постораюсь конечно , но может и не получиться". Вобщем ,ладно, это просто не мой вариант и всё! :)
А всем ,кому нра по договорённости - дай Бог!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, на своем опыте убедилась - после кесарева очень хорошо лежать с ребенком в одной палате!

3353962[/snapback]


Согласна.
Но только не в первую ночь! У нас даже на первую ночь ребенка оставляют с матерью, которая еще не встает!
Я тоже пролежала в реанимации только один день, а на следующее утро уже героически наматывала круги по палате, чтобы меня поскорее перевели в обычную палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×