Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила рассказать, как и чего, чтобы не было вопросов и догадок :)

 

Открываем Menu -- Edit -- Preferences -- Performance:

 

eafb79f8dfb5966b00627da250f4f347.jpg

 

Появляется такое окошко:

 

f7a23e845e8b9aa7134ac8568bc7a908.jpg

 

Теперь поподробнее об установках:

 

Фотошоп довольно интересная в этом плане программа. Она себе берет впринципе столько, сколько ей нужно оперативки (исходя из указанных настроек), от той, что осталась свободной. Например, если вы запустили сначала Ворд, Иллюстратор, еще кучу программ, которые занимают уже определенное количество памяти, то Фотошоп берет уже от того, что осталось. Поэтому в идеале сразу сначала запускать Фотошоп, а потом уже все остально, менее нужное :)

 

Available RAM - сколько доступно
Ideal range - идеально сколько бы получить Фотошопу для корректной работы
Let Photoshop use - сколько вы позволяете Фотошопу использовать. Спокойно и не напрягаясь можно ползунок довести до 70-75%. Чтобы в окошке появилось значение из предложенного в Ideal range.

 

То есть, если написано, что идеально было бы для ФШ от 935 до 1225, можно выставить 950, 1000 или 1100 или 1200 :)

 


Scratch Disk - необходимо указать диск, с которого ФШ будет использовать файл для подкачки. Если дисков несколько, то указать лучше НЕ системный диск, например, только D, и тот диск, где вы хотя бы раз в пару недель делаете дифрагментацию.

 

History & Cashe

 

История - сколько последних операций будет у вас храниться в Хистори.
Кэш - уровень кэша. Смысл такой: Чем больше стоит уровень кэша, тем меньше нагрузка на центральный проц и тем больше загрузка оперативной памяти.

 

Если у компа 512 оперативки, то Кэш лэвелс можно понизить до 4. Если больше озу, то можно поставить больше. Уровень кэша 4 будет значить, что в оперативке генерируется уменьшенное изображение размером 100%, 50%, 25% и 12,5%.

 

В общем-то правильно для компа с оперативкой 2 гига и не очень мощным процем можно настроить так:

 

bb326f6fd74d0dc00cde14543b693b21.jpg

 

Такие основные настройки для повышения работоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты молодец, спасибо!
это что касается настроек в самом фш, а мне еще говорили как комп сам настроить чтобы запасы фш брал откудато, но я если честно забыла, все чему учили. Может ты знаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,

 

Нам говорили, что регулярная дефрагментация и выбор дефрагментированного диска для подкачки - лучшее, что может быть. Про настройку компа еще какую-то первый раз слышу :parrdon:
Я написала это, так как раньше сама где-то кто-то что-то сказал - так и делала. А чего и почему - не знала. Вот как мне объяснили, я тоже рассказала :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
спасибо огромное, попробую вечером покапаться глянуть что и как! :clap:
(и трепетно буду ждать инструкцию по чб фоткам..:ptrose:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что выставленные настройки начинают действовать только, если Фотошоп перезапустить снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам говорили, что регулярная дефрагментация и выбор дефрагментированного диска для подкачки - лучшее, что может быть. Про настройку компа еще какую-то первый раз слышу 

3334647[/snapback]


да да, похожее и мне говорили, менять диск подкачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, диск подкачки ни в коем случае менять не надо. Надо просто выбрать один наиболее свободный + регулярно дефрагментируемый. И все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю, что сейчас уже такие мощные компы, что уже не особо все это важно :)
Главное оперативки побольше и ладно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
а я диск меняла, так ситуация была что файл вообще в фш не открывался он пару гигов был, диск поменяла и все заработало :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Preferences -- Performance:
Девочки а у меня нет пункта Performance ноу меня не CS3 а CS2 может от этого зависит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически сбрасывается все. прям вот буквально на глазах, снимаю галочку с С ставлю на другие диски, все перезагружаю, и через некоторое время опять все возвращается все на С :foool: не знаю, что за глюк такой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*,

 

Да, я писала для CS3 :aiaiai:

 

Для CS2 нужно будет зайти на вкладку Preferences, там в выпадающем окошке (самом верхнем) выбрать Plug-Ins & Scratch Disk.
Это для того, чтобы выбрать Диски подкачки.

 

Plug-Ins это для плагинов, если вы переустанавливаете Фотошоп, то там можно будет ввести код/пароль плагинов, и тогда они начнут работать.

 

Для Кэша - Memory & Image Cashe.

 

Смысл настроек тот же.
Извините, не могу дать картинку :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*,

 

Странно. Хотя я уже привыкла, что проги вечно сбрасывают настройки. В 3dsMax тоже постоянно приходится менять единицы - сбрасывает моментально и незаметно :histeric: Смотришь - опа, уже инчи, оказывается, а ведь только в сантиметрах все было :crank::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*, во во ключевое слово-незаметно :isterica: , тока все настроил, а он выбрасывает плиту-очень мало ему видите ли виртуально и прочей памяти, едрить, прям ваще злит :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*,

 

Так выбрасывает не Фотошоп, а сама система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×