Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А нам можно начать или уже поздно? А то мы в ванне только булькаемся и все.

 

Сколько вам?, и как булькаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет пловцам!
Мы тоже так занимаемся с 2,5 мес, сейчас нам полгода. В принципе результаты хорошие – на спине почти сама держится, вытягиваю только когда начинает махать руками и ногами и соответственно уходит под воду, ныряет, задерживает дыхание хорошо, а вот восьмерки делать нам уже трудно – сами мы не маленькие уже и ноги она под себя поджимает, да и вообще спина у меня не казенная – иногда отваливается. У меня вот какие вопросы. Во-первых, обязательно ли плавать днем (нам инструктор говорила лучше всего до 15,00) или можно и вечером (как-то пробовали – вроде нормально), а то днем не всегда получается – то покушали недавно, то уснула уже, то на улицу надо успеть сходить немокрой. Во-вторых, какие результаты должны быть дальше? В большой бассейн в поликлинику мы не пойдем (есть причины), в связи с этим есть ли смысл этих упражнений (думаю, что есть в любом случае, но вот восьмерки мне не нравятся – толку уже нет – только по бортикам ее волоку). У кого как? Начинают ли детки плавать сами и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)
хочется спросить опытных мамаш пловцов:
1) в каком возрасте лучше начинать заниматься в бассейне, все таки в бассейне мне кажется продуктивней можно учить, но одолевают сомнения по поводу чистоты бассейнов, воды и фсе такое
2) и в какие конкретные бассейны вы ходите при п-ках или есть какие то еще в москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boriska, грудничковым плаваньем специалисты советуют начинать заниматься до 4 мес, когда еще рефлексы не угасли. Во многих поликлиниках есть бассейны, узнайте, есть ли в вашей. По поводу чистоты воды: когды мы ходили, там для грудничков стоит большая ванна (немного больше обычной квартирной), после каждого ребенка ванна моется моющим средством и наливается свежая вода. Когда ребенок в эту ванну не помещается, переходят в большой бассейн, как правило вместе с мамой. Там обязательно справки нужны от ребенка и от мамы.

 

Мячик, мы всегда вечером плавали, только летом, когда тепло было, иногда и днем еще успевали побарахтаться. Упражнения (восьмерки и т.д.) мы перестали делать когда деть подрос и стал упираться руками в бортики, вставать и т.д. В большой бассейн по некоторым причинам так и не перешли, плавать сам не стал, зато хорошо задерживает дыхание, ныряем до сих пор. Сейчас даже сам когда под воду плюхнется, вылезает, не захлебывается, и продолжает дальше купаться как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :)
хочется спросить опытных мамаш пловцов:
1) в каком возрасте лучше начинать заниматься в бассейне, все таки в бассейне мне кажется продуктивней можно учить, но одолевают сомнения по поводу чистоты бассейнов, воды и фсе такое
2) и в какие конкретные бассейны вы ходите при п-ках или есть какие то еще в москве?

1) моё мнение такое, что в бассейн нужно начинать ходить не раньше года, а до этого заниматься в ванной упражнениями и закаливанием.
2)семейных и детских бассейнов в Москве много
вот например в Тёплом стане Бассейн для малышей от 9 мес.
или бассейны волшебного ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya:
спасибо за ссылки, мне вот тоже кажется что рановато в бассейн нам в 4,5 месяца, будем пока дома тренироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно никто не писал об своих плавцах.

 

Моему сыну сейчас 2 .7 - он хорошо держится на воде , ныряет с бортика , может проплыть чуток под водой. Были летом на море , так он с нами за буйки плавал , с кругом конечно.

 

 

 

На фотке малыш уже хорошо двигает ножками и его можно уже держать за одну головку.

post-6-1133277382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы воттолько начали плавать. Правда инструктор нам попался мягко говоря не очень. Не показала как разминку делать,я о ней только на сайтах узнала, да и вообще, мой Заяц так воды нахлебался, что теперь пытаюсь аккуратной вернуть ей радость купания, честно говоря с переменным успехом пока получается. Она решила нырять на второй день, я в позу встала, и оказалась права, не готовы мы были к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё фотка малыша . Ему вложили в рот палец , чтобы он не хлебнул воды.

post-6-1133277461.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она решила нырять на второй день, я в позу встала, и оказалась права, не готовы мы были к этому.

Да, на 2-ой день это слишком . Выш инструктор совсем никуда не годится.
Мы ,наверно , месяц просто поливали на головку водичку со словами "ныряем" и когда он уже совсем привык к этому и видно было , что задерживает дыхание , тогда только впервые на секунду погрузили под воду. И далее по нарастающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ванне плавать отказываемся. Как только в ванну- так сразу ходить (по земле мы ходим только в ходунках), а плыть - ни в какую, а сначала, вроде, нравилось...Видела, здесь люди из Казани есть, может подскажете, где с малипусечками в бассейн можно ходить, чтобы инструктор и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама плаваю в бассейнах всю сознательную жизнь, и уже давно решила, что весной начнем с малышкой ходить в бассейн. С первых дней ребеночка окунать не стала, т.к. я сторонник щадящего взросления без деткиных стрессов, отсюда все вытекающие.
Нам сейчас 4 мес., до сих пор купаемся в детской ванночке, но уже перестали в ней помещаться и скоро будем переводить ребетенка в большую.
У меня такие вопросы к опытным мамам:
1. Когда лучше пригласить инструктора, чтобы к маю быть готовыми к бассейну?
2. И не поздно ли нам будет в 5-6 мес. осваивать ванные заплывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, вам уже сейчас , в 4 месяца надо наченать плавать в большой ванне ,зачем ждать 6 масяцев. Налевайте почти полную ванну воды и занимайтесь.
Вобще дома можно заниматься до года , только после 6-7 мес. уже сложно сделать проводки восьмёркой.

 

Инструктора можно пригласить так же ,хоть сейчас. Он ведь вам только покажет как правильно осуществлять поддержки , проводки и проныривание . А уж заниматься ежедневно вы будите сами. И чем раньше вы начнёте занятия , тем лучше ребёнок будет подготовлен к басссейну. Ребёнок , к бассейну , должен нормально себя чувствовать при температуре воды 28-29 гр. У вас в запасе должно быть достаточно много времени , чтобы мягко , не спеша снижать температуру воды в ванее при домашних занятиях.
Впринципе , если внимательно прочтёте рекомендации в этом топике и не будите бояться и спешить , то можно обойтись и без инструктора.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Пожалуйста не могли бы вы оставить телефоны инструкторов по плаванью?

 

Я так поняла, что лучше перед инструктором малыша потренировать просто задерживать дыхание?
пишите плз сюда tashika2003@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×