Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как ваши дети ныряют из положения на животе? Моя, когда на животе плывет, рот держит открытым, поэтому при нырке немного воды всегда заглатывает и потом прокашливается. У вас такого не было?

Для того , чтобы малыш держал рот закрытым , можно ему в ротик вставить кончик своего пальца руки , которой у него под подбородком , и он крепко к нему присосётся, поинуясь сосательному рефлексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Для того , чтобы малыш держал рот закрытым , можно ему в ротик вставить кончик своего пальца руки

А при нырке палец не убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте-ка, а как вы в первый раз погрузили ребенка под воду с головой? Я "поливами" занимаюсь, но окунуть её полностью страшно жутко. Может, самостоятельно это делать не нужно, только с инструктором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как как взяли и окунули, ну как с головой, потом подольше под водой, потом ванну "проплыли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Для того , чтобы малыш держал рот закрытым , можно ему в ротик вставить кончик своего пальца руки

А при нырке палец не убирать?


Попробуйте полить ей на головку из ковшика воду , когда будите плавать на животе и сказать "ныряй" , может и сама будет закрывать ротик. А если не будет закрывать , то ныряйте пока с пальцем во рту , но каждое занятие объясняйте , что рот надо -закрывать и так , пока не поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте-ка, а как вы в первый раз погрузили ребенка под воду с головой? Я "поливами" занимаюсь, но окунуть её полностью страшно жутко. Может, самостоятельно это делать не нужно, только с инструктором?

Ну если упражнение " поливание " у вас проходит успешно и вы видите , что ребёнок задерживает дыхание , то можно смело приступать к нырянию. Сначала можно дунуть малышу в лицо и тут же погрузить под воду на секунду. Если ему это понравится , он быстро поймёт что к чему и в последующих погружениях можно будет обходиться без того, чтобы дуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы!
А мы не любим купаться. Или что-то не так делаем. :???: Пробовали все- меняли температуру, уровень воды, время купания, большую и маленькие ванны. Даже в бассейн начали ходить. Терпим, когда в настроении. Ну а если не в духе- ревем,хватаем маму за руки и т.д. Это при том, что мы в воде родились! И так уже почти 6 месяцев :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я думала что рожденные в воде как ихтиандры! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы и плаваем и ныряем.. и в бассейн ходим.. замечательно просто...а по поводу открытого рта - мой Гриха всегда, с самого рождения ныряем толькос открытым ртом.. и ничего я не могу поделать с этим.. ничего, он не хватает сейчас воду - точнее сначала хватает, а когда выныривает - он ее выплевывает.. нормлаьно так.. ничего

У нас Анютка тоже рот всегда открывала прежде чем нырнуть. Я нервничала, а тренер все командывала "Рот закрывай!" - все было бесполезно, но она не захлебывалась и мы расслабились :wacko: : , значит ей так удобней набирать воздух перед нырком. А теперь сама закрывает. Из наших успехов - сейчас нам год и семь: сама ныряет за игрушками, старается схватить не меньше двух, потом выныривает и встает на ноги. Ныряет с бортика вниз головой из положения на корточках с небольшой поддержкой для страховки. А вот плавать учиться ленится - с трудом можно уговорить за доску подержаться и ногами работать- убегает, точнее упрыгивает :zvetprig: по воде и продолжает нырять по поводу и без повода :smi1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, а нам нырять не понарвилось, поэтому мы оставили это дело! а вот упржнения делаем все, у нас даже больше их! но в последнее время малыш стал как бы садится в ванной и не хочет плавать! тоже самое если его держать на спине.

похожая ситуация. мы тоже на каком-то этапе не любили нырять. мы несколько недель и не ныряли. просто наголову из душа воду лили и говорили при этом ныряй. теперь любим снова. щас тоже начинаем сидеть, поэтому плавать не желаем, а просто торчим в воде и возимся с игрушками. но главное, чтобы дите шевелилось в воде, а плавать, если что, и потом научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим начала плаванием заниматься с 1 месяца. Сейчас ему 3 года, недавно отметили. С 3-х месяцев пошли в бассейн, вскоре к нам присоединилась невеста помладше нас на 2 месяца. Так мы стали ездить в 4-ом ( две мамы и двое детей). К году они себя чувствовали комфортно в воде, я с другой мамочкой вставали напротив друг друга, после пускали детей подводой (она мне своего, а я ей своего)-потом обратно. Постепенно увеличивая расстояние между собой, так к полутора годам дети могли плавать сами под водой. Я своего научила нырять с бортика "рыбкой" иногда он прыгал солдатиком.
С дочкой заниматься стали сразу после выписки из роддома. С ней нам разрешили приходить в бассейн с 2-х месяцев. Ей скоро будем годик отмечать. Она уже умеет немного сама проплывать род водой, т.е. без потдержки.
В бассейн берем игрушки мячик или игрушки, которые заводятся.
Важно!!! :p: Если вы отпустите ребенка под водой, то не ждите он сам не всплывет. Они этому научаются тока к 2 годам. :naiv:
:p: Если ребенок капризничает, когда вы начинаете дома плавть, бросать не нужно. У них еще не выпрямились носовые проходы и не очистились от слизи. Этот процес у всех детей проходит по разному. Вскоре все наладится и ребенок станет получать удовольствие.
Проныривание очень помогает, когда у ребенка заложен нос. :simpsona:
Нам плавание помогло в развитии, а также мы сняли мышечный тонус в руках у старшего, а теперь у маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этого инструктора взять? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпим, когда в настроении. Ну а если не в духе- ревем,хватаем маму за руки и т.д. Это при том, что мы в воде родились! И так уже почти 6 месяцев 

 

Говорят же ребенок стресс испытывает когда в воду рождается.. вот и помнит теперь... ИМХО

 

лилу
Какая хорошая тема вами открыта, мы потихоньку учимся, спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где этого инструктора взять? :unsure:

лучше в дет. пол.-ке спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,спасибо!

 

Нола* я могу дать вам телефон четырёх инструкторов по детскому плаванию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×