Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в бассейн ходили. Начали в 2 месяца. нас сразу на третий этап определили. Мы с мужем дома стали Любашу "нырять". Как это правильно делать не знали. Ей еще месяца не было, мы без всяких слов под воду ее на секунду мокнули. Ей понравилось. Мокнули еще раз - тоже. А на третий нахлебалась. Но ничего - мы в следующие разы снова тренировались.
В бассейн сходили 6 раз, потом купили чепчик с пенопластом, и я сама с ней занималась.
К 5 мес. она уже без всего отлично держалась на спине и при движении ручек и ножек даже передвигалась от одного края ванны до другого.
Сейчас ей 7,5 мес. Лежать на спине ей уже не хочется. С большем удовольствием она плавает на животике и ныряет, сбрасывает игрушки в воду и визжит от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в бассейн уже 10 мес. нам нравится, сынулику 11 мес, он уже сам в нарукавниках плавает, так прикольно. Я не могу лишить его такой радости, так что приходится вставать рано и идти в бассейн,радовать ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик! Большучее спасибо тебе за информацию :zdrya: . На следующей неделе собираемся инструктора приглашать, так хоть в теории узнала что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерчик! Большучее спасибо тебе за информацию :zdrya: . На следующей неделе собираемся инструктора приглашать, так хоть в теории узнала что да как...

Дашенька, я рада помочь!
Напиши , как пройдут ваши первые занятия . Может какие-то новые упражнения вам покажут.
Интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю что делать!!! Моя плавать не хочет, хватает воду ртом, наглатывалась уже не раз. А на спине лежать отказывается вообще: ноги в рот берет и так согнувшись лежит. Мы ей уж и воротник надувной купили, думали на нем расслабится, так нет. Недели 3 помучались и опять прешли в маленькую ванну. Причем она не боялась в большой, просто не плавала, а бегала от одного конца ванны до другого... Хотя нас тоже подробно инструктировали, как держать и прочее...

 

Что делать??? :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
Подскажите, ПЛС. Нам невропатолог прописал занятия в бассейне при поликлинике. Стоит ли туда ходить - ведь мася то мелкая ещё, на улице зима, да и ваще там грипп всякий в всё такое :dumka: . Дома мы с ней купаемся в большой ванне :pampers: - ей вроде нравиться.

 

Вот я и не знаю :???: - стоит с дитём таскаться в п-ку или нет. Что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Спасибо вам большое за замечательный инструктаж!
Нам три недельки и мы вчера стали плавать в большой ванне, ребенок в восторге. Попробовали пока только "ковшик 1", сегодня хотим поплавать на спинке.
У меня два вопроса:
1. Когда держишь ребенка за затылок и "плывешь" его на спинке, ушки должны быть погружены в воду?
2. Сколько времени продолжать занятия в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два вопроса: 1. Когда держишь ребенка за затылок и "плывешь" его на спинке, ушки должны быть погружены в воду? 2. Сколько времени продолжать занятия в воде?

1. Ушки должны быть погружены в воду,
2 в вашем возрасте 30 мин, <_< думаю хватит.
3 незабывайте, закаливающий момент в конце :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 в вашем возрасте 30 мин,  думаю хватит.

Это что, серьезно? Это не много?

 

3 незабывайте, закаливающий момент в конце

 

А можно поподробней? Это полить после купания из ковшика более прохладной водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что, серьезно? Это не много?

Реально, лучше всего ориентируйтесь на ребенка. Ребенок ваш и вы знаете, сколько ему нужно. когда устает.
А можно поподробней? Это полить после купания из ковшика более прохладной водой?

Поливать не обяательно, откройте кран с холодной водой и пару раз проведите ребенка. !!!! Только не под струей, а вводе, которая начинает перемешиваться с теплой.!!!
Так вот заплываете в прохладную, отплываете в теплую.
И помните, ребенок должен ванну покидать с хорошим настроем, чтоб не капризничал. Если капризничает , успокойте
:smi6::ma: и на выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся, мы начинали плавать с 10-15 минут. Ушки всегда погружали в воду. Только не забывай вытирать их после купания ватным тампончиком , либо палочкой с ограничителем.
А закаливание мы то же так же проводили ,как пупс написала , это называется "прохладное пятно". Делается в самом конце плавания.
И ещё постепенно снижали температуру воды в ванне . Начинали с 37 градусов , а в 7 мес.- уже 30 гр. была.

 

Buch , я бы именно сейчас не стала бы таскать ребёнка в пол-ку из-за гриппа и холода. Думаю лучше заниматься пока дома до весны. А с апреля можно и походить , только в начале сама сходи посмотри что там за бассейн и если понравится , то приступайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашенька, я рада помочь!
Напиши , как пройдут ваши первые занятия . Может какие-то новые упражнения вам покажут.
Интересно

 

У меня в журнальчике отчет в фотографиях ;) можно посмотреть, если минутка будет. А так, инструктор приходила еще в середине декабря к Машке, все показала-рассказала, теперь мы не просто купаемся :pampers: , а занимаемся в воде! Только вот ванная мелковата, нам бы в бассеин :smi1:
Самое удивительное это то, как она при команде "Машенька, ныряем!" зажмуривает глазки и затаивает дыхание :confus: Если бы своими глазами не видела ни за что бы не поверила, что с трех месяцев детки на такое способны :???: Мы погружаем ее с головой секунды на две, все ок :D
Только самый неприятный для нее момент, это когда ушки надо в воду погрузить, щекотно ей наверное, как водичка в ушки попадает.
А еще Манька научилась плескаться в воде - дубасит что есть силы руками по воде, а мы с папиком стоим мокрые, как две мочалки :smi1: В общем Машка довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плавали "с рождения" с понижением градуса.
Наташке плавать нравилось, а нырять - КАТЕГОРИЧЕСКИ нет!!! Мы бросили это дело. Потом она сама научилась, кода постарше стала (года в 2-3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а моя что в воде вытворяет! Унас на ванной ручки с двух сторон, так она за них цепляется и туда-сюда болтается на воде голову погрузит, только лицо торчит и песни поет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам можно начать или уже поздно? А то мы в ванне только булькаемся и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×