Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:hellp: девочки, а может быть кто-нибудь сдает виллу/домик/апартаменты/землянку где-нибудь возле песчаного пляжу? или может дать какую-нибудь ссылочку? заранее спасиб :bant:
пожалейте.. очень хочется погреться на солныфке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77,
до 100 евро в день. в идеале 60-80. едем я, муж и ребенок. - нужна близость к пляжу, желательно к песочному. кухня и стир. машинка в идеале. но рассмотрю все.
а что ,какие-то варианты есть? :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*,
веснушка77,
Спасибо, девочки. :flowers: А что на этих островах посмотреть можно? Мы еще и культурно отдыхать любим :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella79*,
посмотри тут:www.guide.panteon.ru
там выбери Грецию,а потом выбери о.Закинфос.(я не очень грамотна в компах,поэтому тебе даю такую ссылку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то все пропали!!Кто куда в отпуск собирается?Я,наверное,в Севастополь поеду,если все с отпуск будет в порядке.
Кто-нибудь ездил с ребенком на Украину?С Грецией мне все понятно,муж напишет в КЕП разрешение на вывоз.А вот украинцы что-то требуют или достаточно греческого паспорта ребенку?А мне нужна печать,что я состою на учете у украинского посольста.Помню 3 года назад требовали,но у меня истекла их печать.Уже неделю до них дозвониться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж напишет в КЕП разрешение на вывоз

3793695[/snapback]


мы в астиномии писали и потом я его еще на русский перевела и заверила у нотариуса. но я уже тебе писала - оно не понадобилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, я вот тоже в замешательстве(( в прошлом году нам в полиции сказали если ребенок едет с европейским паспортом то никаких бумажек больше не надо( ребенко ехал на укарину со свекровью поездом ) но на границе типа спросили и не хотели пропускать но пропустили нехотя(((( на украине ничего не требовали. сейчас ребенка с бабушкой отправляем в Германию вот и незнаем надо или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77,
дозвонилась я в консульство.Мне сказали,что надо свид.о рождении,с апостилем и переведенное на укр.яз.в МИДе(показать,что я его мать)Рарешение от отца,европейский паспорт.Но вот я еще думаю,а вдруг мне ее надо вписать в мой укр.загран.паспорт надо.Вдруг,мне об`ясняли,а я не так поняла(я на украинском плохо понимаю)
Но тебе для поездки в Германию,наверное,нужна доверенность на вывоз от родителей для бабушки.Это для греческой границы.А там ничего не надо.Мы вот ездили с ребенком через Данию в Норвегию,так там никто ничего не проверял.Так поверхностно на паспорта глянули и все.Я думаю,вам тоже в Германии ничего не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг мне ее надо вписать в мой укр.загран.паспорт

3812699[/snapback]


впиши ее по-любому!!!! никогда не знаешь, что потом будет. пусть на всякий случай будет. только в укр. посольстве НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывай ее греч. паспорт. просто скажи, что нет. а то вон Катькина-слойкина сестра сказала по незнанию, и потом бегать пришлось. просто ты ей делай укр. гражданство, она на него имеет полное право как твоя дочь. вот и всё. и вообще будет проще жить.
Я думаю,вам тоже в Германии ничего не надо будет.

3812699[/snapback]


я летала из греции в вену, там нет вообще паспортного контроля в аэропорту в салониках, если летишь внутри ЕС. то есть там, если помнишь, так организовано пространство, что у тебя просто смотрят паспорт и пускают в зону дьюти фри. оттуда уже выходы для посадки в самолеты, летаюшие внутри Евросоюза или идешь на паспортный контроль, если летишь в Россию или прочие страны 3его мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что влезла. Насчет документов и паспортов...
Намного оказалось проще сделать ребенку 2 паспорта- российский и японский.
В Европе она ездит по японскому, выезжает из России тоже по нему. А въезжает..по российскому.
Все, больше никаких справок- документов не надо.
Я думаю в случае с Украиной тоже самое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то страшно немного делать ей украинское гражданство.Ведь за это могут лишить какого-либо гражданства и вроде незаконно все это.Даже не знаю.А чем может украинский паспорт пригодиться????

 

там нет вообще паспортного контроля в аэропорту в салониках, если летишь внутри ЕС. то есть там, если помнишь, так организовано пространство, что у тебя просто смотрят паспорт и пускают в зону дьюти фри.

3812758[/snapback]


Точно-точно.Мне даже показалось странным,что больше на посадочные талоны смотрели,а не на паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Украиной двойное гражданство делать нельзя я вот например скрываю что у нее есть украинские документы))) и она ездит только по европейскому паспорту хотя она у меня в украинском записана уже давно как 9 лет назад)))

 

мы ездим на украину) так я с украинским паспортом а муж и ребенок с европейским и ничего больше неннадо так что ребенку al_stef*, больше ничего не надо а насчет разрешения отца точно незнаю и сама(( и не поняла зачем переводить на украинский???? ето нужно токлько я так понимаю греции потому что ето ее гражданин ребенок то) по крайне мере моя свекровь с ребенком с украины выезжала спокойно только по европейским паспортам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaki*,
о мои как раз с Салоников летят))) в германию))) тогда не буду заморачиватся)))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*,
члушай у меня тоже старая печать стоит об учете в посольстве так ее даже в прошлом году и не смотрели))) и не спрашивали
последние 2 года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×