Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Динка

Сирдалуд

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам почти 10 месяцев, правосторонний гемипарез. Парез очень даже средний, на мой взгляд, т.е. ребенок ползает на четвереньках и пытается встать опираясь на обе ручки и ножки, но правой рукой взять ничего не может. Были намедни у невролога, но не у нашей, а у другой. В принципе тетенька толковая в городе нашем считается, внимательно очень нас посмотрела, и кроме всего прочего очень рекомендовала нам этот сирдалуд, чтобы снять спастику с ручки и ножки. Она говорит, что, если спастику не снимать, со временем кости в этих конечностях будут хуже расти и будет укорочение. А наша невролог говорит, что это препарат симптоматический, т.е. пока пьешь-есть эффект, закончил-и все вернулось обратно. Не знаю теперь, что делать, побаиваюсь его начинать и боюсь что-то упустить. Еще смущает, что в противопоказаниях стоит детский возраст (ну это еще куда ни шло, сколько мы уже этих "взрослых" лекарств пили) и сонливость (не будет ли он угнетать нервную систему?). Девочки, напишите, пожалуйста, кто пил, при каких диагнозах и ваши впечатления, бывает ли эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динка,
Привет! Мы пили сирдалуд с 9 месяцев. Когда выпили первый раз просто сразу вырубились на час (выпили перед едой). Потом принимали после еды тоже засыпали, но не сразу, но на 2-3 часа. Поэтому пили перед обеденным и ночным сном. Еще Ванюшка очень хотел после сирдалуда пить, вставал ночью несколько раз чтобы попить. У Вани дцп - спастический тетрапарез. Особых результатов не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГлСветланка

вот и я думаю, если бы он так хорошо спастику снимал, как эта врач говорит, то мы бы все тут его пили и здоровенькие были :sm-tomat: А как часто вы его пьете? И действительно он препятствует укорочению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали принимать... Про спастику пока не скажу, особо не заметно изменений, а сонливости ни в одном глазу, как спала безобразно, так и спит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×