Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nimffa**

Иммуномодуляторы

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю сейчас многие дети лечатся на иммуномодуляторах, вот в частности мы чуть что врач назначает виферон или что то подобное, мне кажется это ведь собственный иммунитет убивает напрочь если раз в месяц курс виферона итп проходить??? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного аргументированного ответа думаю никто не даст, слишком ново это напрвление в медицине.
Знакомый врач сказал одну фразу - до сих пор люди не знают, что такое иммунитет и его механизм действия! Однако берут смелость стимулировать то, чего сами не понимают.

 

Я к стимулирующим препаратам -феронам и т.п. отношусь настроженно. но... чего греха таить, прижмет - и даешь чудо средство. если завтра вылет в долгожданный отпуск, а ночью начали появлятьс признаки простуды... если но носу Новый Год и после празднования в первый раз в жизни с трудом договорились ехать в деревню кататься на лошадях, а ребенок почему-то пугает хрюканием в носу - тогда пользуюсь конечно.

 

ИМХО - по каждому чиху нельзя, но если очень надо, то по назначению врача можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Эффективность этих сказочных "модуляторов" не доказана. Их БЕЗОПАСНОСТЬ тоже. Следовательно, родители ставят эксперементы над своими детьми сами. А здорово, правда, придумать сказку о "повышении" иммунитета и кормить людей (особенно в России) -феронами, иммунелями, синтетическими витаминами и тп. От это бизнес.
Если ребенок часто болеет это совсем не означает, что у него понизился иммунитет.
У каждого человека и животного СВОЯ иммунная система. Нельзя ее повысить (до какого уровня :pod-tches: ), а "укрепление" подобными "стимуляторами" действительно может пагубно отразиться на собств. иммунной системе.
Раз в месяц врач советует курс -феронов пройти? Тундра..... :pod-tches:
А при лечении ОРВИ (которые не требуют медикаментозного лечения) все эти фероны абсолютно мертвому припарка. :yess:
Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе. РАЗУМНОЕ (без купания в проруби) закаливание и физическая культура :super: Дешево, надежно и практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к стимулирующим препаратам -феронам и т.п. отношусь настроженно. но... чего греха таить, прижмет - и даешь чудо средство. если завтра вылет в долгожданный отпуск, а ночью начали появлятьс признаки простуды... если но носу Новый Год и после празднования в первый раз в жизни с трудом договорились ехать в деревню кататься на лошадях, а ребенок почему-то пугает хрюканием в носу - тогда пользуюсь конечно.

самое смешное что получается (по крайней мере у нас) в 90% случаев "прижимает" то одно то другое

 

Раз в месяц врач советует курс -феронов пройти? Тундра..... 

да он не то чтобы советует раз в месяц -ферониться, просто дите садовское 2 недели ходим\неделю дома, это стабильно, больше только летом ходили, поэтому получается что болеем раз в месяц точно вот и вызываешь ее а она сразу виферон\кипферон\анаферон\иммунал итп. Иммунал курсом пропили тоооолько отменили бац сразцу заболел, ИРС 19 пробрызгали курсом тооооолько отменили опять заболел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при лечении ОРВИ (которые не требуют медикаментозного лечения) все эти фероны абсолютно мертвому припарка.

вот сейчас опять хватанул че то, темпер 37 с копейками насморк и покашливает, я уже разозлилась на всех врачей и решила что без крайней на то надобности вообще медикаменты давать не буду, промываем нос, увлажняем комнату, ингалируем, в увлажнителе масло эвкалиптовое "раскуриваем", от кашля лук с сахаром даем, внутрь клюкву, липу итп. ну короче натурпродукт, а зернышко сомнения то есть.....а мож надо лек-ва??? про врача я на 100% знаю чего она нам пропишет:
1) гексорал
2) фенистил
3) виферон\\\\\итп
4) откашливающие плюс если че то не понравися еще и аскорил
это основной минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже "феронимся", хоть мы и не садовские :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже "феронимся", хоть мы и не садовские 

так вот вопрос в чем, вот вы видите реальную пользу от этого? на моей памяти хоть и феронились постоянно все равно болели минимум неделю! и даже если начинали при первых признаках болезни все равно заболевали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa* Просто ребенок "словил" очередной вирус.
Лук с сахаром не стоит. Сок лука неслабый раздражитель слизистой желудка. От кашля не поможет-давайте обильное теплое (не горячее) питье. Морсы. Клюква и липа хорошо, но они тоже ничего не "лечат".
В начале 80-гг была мода на Дибазол и закапывание интерферона в нос.
Сейчас этих препаратов расплодилось превеликое множество. И, на мой взгляд, чтоб не прослыть немодным врачи прописывают все эти препараты списками...

 

И в который раз прошу (внимательно) прочесть материал по ссылкам:

 

Ребенок и Детский сад
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

 

ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

 

Некоторые темы из поисковика на этом сайте(материала много, читайте):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%FF%F2%EE%F0%FB
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%FF%F2%EE%F0%FB
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F4%E5%F0%EE%ED

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в арсенале есть ИРС, т.к. прям подряд дважды словили острый отит на грани гнойного.
Также есть любимый мною тимоген, его вот как раз и использую как палочку выручалочку... но справедливости ради скажу. что действует он а) эффективно б)использую его крайне редко. т.к. отношусь к сим процессам настороженно все же.
Т.к. мы садовские грустно дала ребенку просто переболеть всеми ОРВИ подряд, т.е. первые 5 месяцев мы болели постоянно. зато потом тьфу 3 раза ситуация стала улучшаться.

 

Опять же... большинство течений в медицине изначально браковалось скептиками, а в дальнейшем благополучно получало одобрение в широких массах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю сейчас многие дети лечатся на иммуномодуляторах, вот в частности мы чуть что врач назначает виферон или что то подобное, мне кажется это ведь собственный иммунитет убивает напрочь если раз в месяц курс виферона итп проходить??? Или я ошибаюсь?

Я от медицины далека, но мне кажеться если иммунитет постоянно стимулировать, то через какое-то время он не будет нормально работать. Так что я за закаливание. В садик ходим уже два года, не разу не феронились, вроде все нормально, первый год болели, сейчас уже нормально ходим, болеет реже чем я .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же... большинство течений в медицине изначально браковалось скептиками, а в дальнейшем благополучно получало одобрение в широких массах.

3319729[/snapback]


Ну да...подкрепляемое обильной рекламой в СМИ и агенствах ОБС.
Тимоген вообще малоизученный препарат, проходивший испытание на крысах и солдатах. Основное применение его-состояния иммунодефицита при сурьезных хрон. инфекциях и онкопатологии. Ну никак ни при ОРВИ. В некоторых странах этот препарат вообще запрещен.
Пока ребенок ходит в детсад он будет болеть. Это нормальная реакция организма на встречу с вирусами. Позже болеть станет реже.
Вместо того, чтобы заливать в ребенка сомнительную фарм. продукцию "на всякий случай", лучше купить ему фруктов на эти деньги. Пользы будет гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так больше всего поражает, что сначала мамочки сидят на каких-то диких ограничивающих диетах, типа чтоб у грудничка небыло аллергии и коликов. Хотя ни одно исследование не подтверждает связи между питанием матери аллегрическими высыпаниями у ребенка. . А потом лечат им какашки всякими БАДами, мажут нос "оксолинкой", комят феронами и иммуналами. Хотя их эффективность всех этих препаратов недоказана и мало того никто и никогда не проводил исследования, как они влияют на маленьких детей.
Я, конечно, понимаю, что сложно найти хорошего бюджетного врача, но и своей головой нужно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё больше убеждаюсь в том, что все эти иммуностимулирующие препараты полная ерунда. Ребёнок садовский и поэтому часто болеет. Чего мы только не пили и не брызгали. Вот уже полторы недели пьём афлубин и мажем нос вифероновой мазью, но в результате всё равно заболели. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, конечно, понимаю, что сложно найти хорошего бюджетного врача, но и своей головой нужно думать.

знаете, проблема в том что мало того что бюджетного трудно найти так и небюджетного ТОЖЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В некоторых странах этот препарат вообще запрещен.

3320050[/snapback]


поподробнее, плиз.

 

Ну да...подкрепляемое обильной рекламой в СМИ и агенствах ОБС.

3320050[/snapback]


нет.. я не о современных веяниях - изгнания глистов и лечения дисбактериоза в масштабе всей стране, а именно о всех новых идеях, в том числе и в медицине. Вакцины, рентген, УЗИ, оптика для глаз, пересадка органов и тканей всё сначала вопринималось в штыки, настороженно, и лишь потом находило свое признание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×