Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а мне любопытно.
Почему рожать в Россию летите?
Медицина в Турции вроде неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только за своих знакомых.
Хотим что бы гражданство первое было Российское, а только потом Турецкое ( ничего личного, но страховка всегда нужна) ;)
Так показывает практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медициной в Турции я довольна от и до, но вот отсутствием страховки-нет. А частные клиники нам финансово не потянуть, плюс ко всему у меня куча всяких диагнозов с которыми беременность превращается в очень стрессовую и дорогостоющую. Я хочу рожать в Турции, но финансовый вопрос всё портит.
Ну и плюс я мечтаю успеть выйти на последнее место работы в Москве, где числюсь в отпуске по уходу до трех лет. Уволиться никогда не поздно.А моя московская зарплата побольше мужниной да плюс страховка есть. Т.е. опять-таки финансовый фактор. Так что я планирую и предполагаю, ну а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне новые знакомства завязывать трудновато. да, первого в россии, я тогда еще в турции не жила - мы расписались и я здесь дорабатыввала до декрета, а муж там квартирой занимался. потом с малым переехали. годик прожили - и обратно рожать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я живу в Анкаре.
Есть ли кто-нибудь из Анкары в родим.ру.

 

Я второго ребенка тоже поеду рожать в Москву , хочу получить российское гражданство первым, потом турецкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shona, как дела у тебя? У тебя вроде срок родов подходит. Как ты такую жару переносишь? Желаю тебе легких родов!
А я вот скоро в Москву полечу, у меня всё получилось так, как и планировала. :D Так что в Турцию вернусь уже с тремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! только обнаружила этот форум, примите в свои ряды? я из Алматы, Казахстан. здесь всего 3 месяца. но замужем 5 лет. есть доча 3 лет. теперь вот вторым беременна 9 недель, но что то все идет не так... угроза выкидыша. кровит, тянет, тошнит и тд. попала в больницу с сильным кровотечением в Шишли Итфаль. там доктора молоденькие, грубые, совсем ничего не объясняют, жив, нет, что случилось, спрашиваю, а они как на пустое место. 2 дня просто так пролежала, пока кровь сама не остановилась. ничего не делали. у нас же борются за спасение малыша, ношпу, папаверин вкалывают, или даже Дюфастон и тп. а здесь ничего! я думала просто больница левая, поехала после выписки в частную, Аврупа. там пожилая врачиха сходу спрашивает, риск есть, если не хочешь мучаться давай уберем ребенка. я в шоке! это мне так везет с врачами, или есть еще шанс найти хорошего гинеколога? вот теперь следующий осмотр поеду в другую клинику. буду искать пока на найду того самого :-( постоянно лежу, страшно оттого что может вновь это произойти, а рядом нет хорошего специалиста. чувствую себя как на пороховой бочке. может посоветуете хорошего специалиста в европейской части, а? помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Что-то давно никого не видно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то давно никого не видно

Да, тут пусто совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tyreskie jenu zavisajut na odnoklasnikax tam yje pereznakomilis' v reale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переведите текст пожалуйста.

 

Kiracinin borcu 9 aidat 680 Tl size ayit borc 16 aidat 1120 tl ve dis cepe icin top lanan 400 tl birikti yasal islem baslatilacak bil ginize
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, переведите текст пожалуйста.

 

Kiracinin borcu 9 aidat 680 Tl size ayit borc 16 aidat 1120 tl ve dis cepe icin top lanan 400 tl birikti yasal islem baslatilacak bil ginize
Спасибо

 


вы наверное в сите живете? уборка помещения ,лифт, свет в подезде,е и тому подобное
кто арендует квартиру долг за 9 месяцев 680лира
долг хозяина за 16мес 1120лир
Ремонт дома или утепление дома на каждую квартиру 400лир

 

просят оплатит.na syd bydyt podavat'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я хоть и не турецкая жена, но жила в Измире с февраля по май. У мужа там был рабочий котракт. Возможно, и вернусь туда снова, потому как очень этого хочу. Сейчас же я на родине, в Эстонии. Меня зовут Ира, мне 32 года, у меня 2 детей - дочери 10 лет будет, сыну - 3,5 года. На одноклассниках и вправду можно познакомиться с русскоязычными девочками. Измирская группа русских девочек меня сразу же приняла в свою дружсественную группу. Так было приятно обрести за короткий срок столько подружек, с кем постоянно встречались, проводили время с детьми.Очень надеюсь и здесь обрести друзей из Турции. Все-таки общие темы для разговоров, а меня вместе с этим огромная ностальгия. Так что буду рада знакомству с вами! Пишите, напрашивайтесь в друзья! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткина мама ***,
Я планирую в Анталию переезжать весной. Сейчас с работай решаю вопрос. Там есть партнеры,с которыми возможно у нас сложаться дела.
Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от жизни в этом городе? В каком районе живете (если ссылку кинете на карту буду признательна), чем занимаетесь, как дела обстоят с садами, школами и т.д. Все что хотите, расскажите. Буду вам очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×