Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Арина

Фрисовом - Кто Давал

Рекомендуемые сообщения

:mal-kr: Всем привет!Девочки, поделитесь, как давали, мы на СВ. Жутки е запоры, в туалет сама не ходила 2 месяца вообще. Единственное, что помогло нормализовать стул (и очень успешно, ходим 1-2 раза в день стабильно), это ФРИСОВОМ. На днях в инете прочитала, что одним Фрисовомом кормить нежелательно (а молока у меня грамм 20 за кормление, то есть это уже почти один Фрисовом и идет). Мол, слишком густая смесь и нагрузка для желудочка такой крохи. Все врачи советуют мешать с Фрисолаком (он нам не очень нравится), а многие мамочки писали в форумах, что и с другими смесями. Вопрос - можно ли помимо Фрисовома давать другую смесь (например Лактофидус, очень многие советовали его) и, если можно, то как - разными кормлениями и по сколько того и того. Буду очень благодарна за инфу! ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мешали с фрисолаком, про другие смеси ничего сказать не могу, а почему вам фрисолак не нравится? надо добавлять 30-60 гр фрисовом, действительно, все антирефлюсные средства дают большую нагрузку на желудок и полностью кормить ими не нужно, а вообще есть центры консультации по питанию, в любом детском журнале есть их реклама, позвоните в несколько, послушайте и выберети , что вам больше подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давали Фрисовом, чтобы избавиться от срыгивания, отдельно-то еще ничего, но в смеси с НАНом у Кирюхи бал таааааааааааааакой понос, что мы перестали давать. Может, раз у вас ситуация обратная, как раз фрисовом с НАНом смешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:polzunok: Да Фрисолак она не очень ест и срыгивать начинает. Я сейчас добавляю на 5 ложек Фрисовома 1 Фрисолака, но вообще не знаю, как лучше давать - в одной бутылочке или разными кормлениями, т.е. Фрисовом целое кормление, потом Фрисолак целое и сколько надо в день Фрисовома, чтобы запоров не было. У нас это больная тема! А еще мы мамино молочко едим (смело сказано!) грамм по 20 всего набирается. Так вот не знаю, как все это дело сочетать лучше. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на смесь фрисовом + хипп пре был понос,так что чуть начатая банка так и стоит.Мы сами по себе переросли срыгивания и неустойчивость стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Shusha**, а сейчас вы каким питанием кормите? Когда не подошли эти смеси, на что перевели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь эсли вы мешаете , то нужно давать одной фирмы, фрисовом и фримолак можно спокойно мешать в одноой бутылке, я так понимаю вы кушаете 160 мл, так вот по верности у вас может максимум быть 60-80 фрисовома, а остальное фрисолак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Shusha**, а сейчас вы каким питанием кормите? Когда не подошли эти смеси, на что перевели?

Оставили как есть- хипп пре,только недавно перешли на хипп 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к неонатологу, она сказала разводить Фрисолак с Фрисовомом 1/1 в одной бутылочке. Мы дня 2 так уже и делаем и опять в туалет второй день не ходим :???: Посмотрю еще, как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смесь эсли вы мешаете , то нужно давать одной фирмы, фрисовом и фримолак можно спокойно мешать в одноой бутылке, я так понимаю вы кушаете 160 мл, так вот по верности у вас может максимум быть 60-80 фрисовома, а остальное фрисолак

 

Мы тоже кушали Фрисовом с Фрисолаком и я несколько раз давала его сам по себе, мне показалось очень густо, стали разбавлять его 1:2, т.е. 2 ложки Фрисовом на 4 ложки Фрисолак, получалось 6 ложек. т.е. 180 грамм смеси. Хотя производитель пишет в инструкциях, что смесь можно давать неразбавленной. Проблем со стулом не было никогда. Просто давали Фрисовом когда показалось, что в 4 месяца сильно и часто срыгивал, да и колики еще беспокоили временами. Всего мы скушали три-четыре банки (1 месяц) и на этом закончили.

 

А вообще основа Фрисовома такая же, как и Фрисолака и смешивать его можно согласно рекомендациям производителя в ЛЮБОЙ консистенции с Фрисолаком. Про другие смеси ничего не сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×