Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

Витамины

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну сейчас 1 год и 3 месяца. Аппетита хорошего у него не было никогда! Даже на ГВ!!
Перепробовала все методики кормления, чтобы хоть как-то организовать прикорм. Надо сказать, что ест он в общем-то все, но маленькими дозами. Раньше взвешивала еду до и после кормления - сын никогда не съедал своей нормы! Многие пишут, мол, если не ест, значит ему не надо. Ему достаточно. Меня вот всегда интересует вопрос "Достаточно ЧЕГО, если он может не есть вообще??" :crank: Пробовала как многие рекомендуют "Не кормить". Типа ребенок проголодается и запросит сам. Ничуть не бывало! :fieee:
Ребенок может запросто гулять, играть себе по 5 часов к ряду и НЕ ПРОСИТЬ кушать. А если его сажаешь за стол, упрашиваешь съесть хоть что-нибудь, он требует развлечений. И это вам не хухры-мухры! Ему каждый раз надо что-то НОВОЕ и желательно РАЗВИВАЮЩЕЕ. То есть мама лихорадочно думает какой предмет в доме сын еще не рассматривал, не мокал в кашу, и что ему вообще может понравиться. Задачка та еще на сообразительность Ему нравится что-то с чем-то совмещать. Но конструктор - это примитив и ему не нравится. Женек стремиться "совместить несовместимое" Например, присобачить ёршик для мытья бутылок в пакет из под молока, да так, чтобы он не выпадал, и чтобы его можно было достать при желании Пока он что-то к чему-то присовокупляет и интерес не потерян настает "мамино золотое время". Только ТОГДА он покорно открывает рот и с серьезнейшим видом прожевывает то, что ему дают. Другими способами (поверьте, перепробовала ВСЁ!!) накормить его не удается. И дело не во вкусовых предпочтениях. Их у сына НЕТ. А именно в том, что ему НЕ ИНТЕРЕСЕН процесс приема пищи сам по себе.
Когда я спрашивала нашего многоумного врача о том, как можно накормить ребенка, если ему не интересно, она отвечала просто: "давайте ему мяско, рыбку, картошку, фрукты, кабачок......." список она может продолжать сколь угодно долго. Я пыталась задать ей вопрос типа "А что делаеть, если он ничего не хочет???" Но в тираду из перечисления всех имеющихся продуктов вставить слово мне так и не удалось <_< Видимо, таким образом, очень знающие педиатры прикрывают ответ " НЕ ЗНАЮ!!"
Я все понимаю, зубы лезут и все такое.....но есть-то ему НАДО!! Он же просто реактивный ребенок!! Носится целыми днями, только пятки сверкают....откуда только энергия?? Из космоса, наверное, подзаряжается <_< В весе прибавляет плохо. Сейчас мы весим около 11 кг. Но ведь как-то надо уже приучать ребенка к тому, что КУШАТЬ НАДО!
Так вот, мне тут во дворе мамашки посоветовали витаминки детские в виде сиропа "Пиковит" для повышения аппетита. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок может запросто гулять, играть себе по 5 часов к ряду и НЕ ПРОСИТЬ кушать

А если его сажаешь за стол, упрашиваешь съесть хоть что-нибудь, он требует развлечений. И это вам не хухры-мухры! Ему каждый раз надо что-то НОВОЕ и желательно РАЗВИВАЮЩЕЕ.

Один в один все про нас! Я уже в доме все перебрала, что только можно! Я думала, что только я одна так изгаляюсь. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, мне тут во дворе мамашки посоветовали витаминки детские в виде сиропа "Пиковит" для повышения аппетита. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

3314789[/snapback]


Могу сказать только одно. Витамины (тем более синтетика) на аппетит влияния НЕ оказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины (тем более синтетика) на аппетит влияния НЕ оказывают

эээээ.....у них в анотации в явном виде написано "для повышения аппетита" :crank:
Че ващще не влияет?? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээ.....у них в анотации в явном виде написано "для повышения аппетита" :crank:
Че ващще не влияет?? :fieee:

3318355[/snapback]


И только? А можно было бы написать влияет на поведение, успеваемость в школе, хорошие манеры :clap:
Помоему у вас нет дефицита массы тела, пусть ест столько, сколько требует его организм. Поэксперементируйте с блюдами, посудой. И не переживайте. Вон какой творческий сын у Вас растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×